(编号JSB24056)慈溪市横河镇童岙村梅岭废弃矿山(采矿场地)生态修复工程监理项目中标结果公告

(编号JSB24056)慈溪市横河镇童岙村梅岭废弃矿山(采矿场地)生态修复工程监理项目中标结果公告

发布于 2025-01-06
中地****公司
联系人联系人67个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉764人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息944条

立即监控

项目编号

****点击查看

项目名称

**市横河镇童岙村梅岭废弃矿山(采矿场地)生态修复工程监理项目

发包人

****点击查看

发包代理机构

****点击查看

标段

中包单位

项目负责人

中包费率

服务周期

质量

1

****点击查看

赵强

1.32%

本项目施工阶段监理(从施工合同签订起至工程竣工验收合格且缺陷责任期满之日止,并提供档案资料移交和结算期服务)

合格




(编号:****点击查看)**市横河镇童岙村梅岭废弃矿山(采矿场地)生态修复工程监理项目中标候选人公示

发布时间:2024-12-24 11:09:28

项目名称

**市横河镇童岙村梅岭

废弃矿山(采矿场地)

生态修复工程监理项目

交易登记号

****点击查看

招标人

****点击查看

招标代理机构

****点击查看

标底价或概

算造价(万元)

施工招标控制价为6171.071万元

交易类别

□01项目管理 □02总承包 □03勘察 □04设计

◆05监理 □06施工 □07材料设备 □08 PPP □09其他

开标时间

2024年12月23日

公示时间

2024年12月25日至2024年12月27日

名次

中标候选人

投标费率

质量

工期

项目负责人

得分

姓名

证书名称

证书编号

1

中地天一(河

南)工程管理

****点击查看公司

1.32%

合格

控制在施工

合同工期内

赵强

水工环地质高级工

程师/地质灾害防治

(治理)工程监理

培训证书

中化地矿高职字

第170795号/DZ

SGJL****点击查看01023

97.44

资格条件业绩(评分业绩)

业绩证明对象

业绩名称

建设单位

(业主)

与评审有关的时间、规

模、技术指标及其他要求

证明材料

评审

结果

赵强

**市**区圣井街道杨

家庄、张官庄等原村址场

地采空区治理项目监理

****点击查看城市更新

****点击查看公司

竣工(验收)日

期:2022年11月25日

规模:类似项目单项

合同工程

造价****点击查看96930.95元

中标通知书、

监理合同、竣

工验收资料

通过

中地天一(**)工

****点击查看公司

**市**区圣井街道杨

家庄、张官庄等原村址场

地采空区治理项目监理

****点击查看城市更新

****点击查看公司

竣工(验收)日

期:2022年11月25日

规模:类似项目单项

合同工程

造价****点击查看96930.95元

中标通知书、

监理合同、

竣工验收资料

通过

资格条件奖项(评分奖项)

业绩证明对象

奖项名称

颁发部门和时间

与评审有关的时间、规

模、技术指标及其他要求

证明材料

评审

结果

/

/

/

/

/

/

否决投标情况及依据

被否决投标人

被否决原因

否决投标的依据

书面询问核对情况

****点击查看**总院

、**宁大地基处理技术有

限公司、**合顺工程咨询

有限公司

拟派项目负责人委任

书中被授权人未按发

包文件要求签字或盖章

发包文件第二章竞包

人须知竞包人须知前

附表第10.3条否决竞

包的情形第1项形式

评审内容第(4)款

已核对

**清江工程管理

****点击查看公司

资格审查文件中响应

的项目名称与本次发

包的项目名称不符

发包文件第二章竞包

人须知竞包人须知前

附表第10.3条否决竞

包的情形第1项形式

评审内容第(5)款

已核对

**泰川建设技术有限公

司、****点击查看设计院

有限公司

商务标竞包函中的项

目名称与本次发包的

项目名称不符

发包文件第二章竞包

人须知竞包人须知前

附表第10.3条否决竞

包的情形第3项响应

性评审内容第(2)款

已核对

如有异议,请在公示期间向招标(代理)人提出

地址

电话

传真

**市古塘街道海通路999号

0574-****点击查看6120

0574-****点击查看6150

监管机构

**市白沙路街道南

二环东路1355号

0574-****点击查看2032

/

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 20 次; 共合作绿化供应商 10
上次中标企业上次中标企业: 宁波****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 20次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 20次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 27.84
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 9 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
慈溪****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 23 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 23 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 3130.61
青岛****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 48 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 30 次, 占比 62.5%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 14029.69
宁波****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0