山西煤炭运销集团猫儿沟煤业有限公司沿黄地段生态修复项目竣工勘测定界报告第001标段成交候选人公示

山西煤炭运销集团猫儿沟煤业有限公司沿黄地段生态修复项目竣工勘测定界报告第001标段成交候选人公示

发布于 2025-04-21
山西****公司
联系人联系人32个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉763人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息819条

立即监控

****点击查看沿黄地段生态修复项目竣工勘测定界报告成交候选人公示

(项目编号:****点击查看、SXZB-****点击查看33311JNF333/01)

公示开始时间:2025-04-21 17:30 公示结束时间:2025-04-24 17:30

本****点击查看沿黄地段生态修复项目竣工勘测定界报告(采购项目编号:****点击查看、SXZB-****点击查看33311JNF333/01),****点击查看小组评审,确定001****点击查看沿黄地段生态修复项目竣工勘测定界报告的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001****点击查看沿黄地段生态修复项目竣工勘测定界报告:

1、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 响应报价 质量 工期/交货期
1 ****点击查看 28.7万元 满足采购人要求,详见采购需求:1、结合“**县 2023 年**第三次土地调查土地利用现状变更数据库、2023 年最新的三区三线划定的基本农田范围”编制;2、符合《土地复垦方案编制规程-通则》(TD/T1031.1~2011)要求;3、符合《土地复垦方案编制规程-井工煤矿》(TD/T1031.3-2011)要求;4、符合《土地复垦质量控制标准》(TD/T1036-2013)要求;5、提供方案、图纸、预算纸质版各 6 套,电子版 u 盘 2 套。 自合同签订起2个月内完成
2 ****点击查看**公司 28.9万元 满足采购人要求,详见采购需求:1、结合“**县 2023 年**第三次土地调查土地利用现状变更数据库、2023 年最新的三区三线划定的基本农田范围”编制;2、符合《土地复垦方案编制规程-通则》(TD/T1031.1~2011)要求;3、符合《土地复垦方案编制规程-井工煤矿》(TD/T1031.3-2011)要求;4、符合《土地复垦质量控制标准》(TD/T1036-2013)要求;5、提供方案、图纸、预算纸质版各 6 套,电子版 u 盘 2 套。 自合同签订起2个月内完成

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 / /
2 ****点击查看**公司 / /

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 ****点击查看 响应
2 ****点击查看**公司 响应

二、否决情况

采购文件中类似项目业绩指:土地复垦项目勘测定界报告编制业绩。

山****点击查看研究院有限公司响应文件中业绩 1 属于自然**统一确权登记项目,业绩 2、3 未体现出土地复垦项目勘测定界,业绩 4 属于“房地一体”确权登记发证项目,****点击查看小组评审一致认定山****点击查看研究院有限公司所附业绩均未体现出采购文件中类似项目要求,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。

**集然****点击查看公司响应文件中业绩 1 未体现出土地复垦项目勘测定界,业绩 2、4 属于生态修复复垦,未体现出土地复垦项目勘测定界,业绩 3 属于供电线路工程勘测定界技术报告编制项目,****点击查看小组评审一致认定**集然****点击查看公司所附业绩均未体现出采购文件中类似项目要求,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。

****点击查看公司响应文件中业绩 1 属于煤业勘测定界项目,业绩 2 属于老**改造项目(安置房)土地勘测定界项目,****点击查看小组评审一致****点击查看公司所附业绩均未体现出采购文件中类似项目要求,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本采购项目的监督部门为:****点击查看集团****点击查看公司****点击查看中心

电话:180****点击查看7688

六、联系方式

采购人:****点击查看

地址:**省**市**县旧****点击查看煤矿

联系人:张启

电话:133****点击查看0640

电子邮件:****点击查看@163.com

代理机构:****点击查看

地址:**省**市**大街97号**壹号A座5层规划咨询部

联系人:刘女士、白女士、王先生、吴先生

电话:138****点击查看2064(办公室)、181****点击查看3736(编制人员)、151****点击查看5875(项目经理)、0351-****点击查看215(财务)

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

采购代理机构项目负责人:王全伟(签名)

采购人或其采购代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 12 次; 共合作绿化供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 太原****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 15次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 15次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 620.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
山西****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 14.17
山西****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
山西****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 17 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 17 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 12409.52
关键词