商丘市农林科学院综合实验楼及科研配套设施项目绿化硬化工程项目结果公告

商丘市农林科学院综合实验楼及科研配套设施项目绿化硬化工程项目结果公告

发布于 2025-04-28
商丘****公司
联系人联系人11个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉864人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息141条

立即监控

****点击查看综合实验楼及科研配套设施项目绿化硬化工程项目结果公告

****点击查看受****点击查看的委托,就****点击查看综合实验楼及科研配套设施项目绿化硬化工程项目进行竞争性磋商采购,现就本次磋商采购结果公告如下:

一、项目概况

1、项目名称:****点击查看综合实验楼及科研配套设施项目绿化硬化工程项目

2、招标编号:商政采〔2025〕159号

3、项目编号:****点击查看

4、资金来源:债券资金

5、项目控制价:177.791576万元

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年04月16日在《****点击查看政府采购网》、《****点击查看政府采购网》、《****点击查看交易中心》上发布。

三、磋商信息

1、磋商时间:2025年04月27日

2、磋商地点:****点击查看交易中心评标室(**市远程异地评标)

3、磋商小组名单:朱贺,贾晓亮(**市),王晨光(采购人代表)

四、磋商结果

经****点击查看确认成交供应商如下:

第一标段:

成交供应商:****点击查看

成 交 价:880000元 大写:捌拾捌万元整

注册地址:**省****点击查看**政府院内办公楼307号

第二标段:

成交供应商:****点击查看**公司

成 交 价:886500元 大写:捌拾捌万陆仟伍佰元整

注册地址:**省**市虞****点击查看社区56号

五、主要成交标的

工程类

第一标段名称:****点击查看综合实验楼及科研配套设施项目绿化硬化工程项目第一标段(包)

施工范围:工程量清单、图纸及招标文件中规定的全部内容(有特殊说明的,按说明执行)

计划工期:40日历天

项目经理:张涛

执业证书信息:二级建造师、豫241****点击查看97420

第二标段名称:****点击查看综合实验楼及科研配套设施项目绿化硬化工程项目第二标段(包)

施工范围:工程量清单、图纸及招标文件中规定的全部内容(有特殊说明的,按说明执行)

计划工期:40日历天

项目负责人:杜瑞瑞

执业证书信息:中级工程师

证书编号:C010****点击查看****点击查看010

六、否决供应商及原因:第二标段****点击查看**公司未按照磋商文件格式要求提供有效的《中小企业声明函》,不符合符合性审查要求,作废标处理。

七、供应商得分情况

第一标段:

1、投标单位:****点击查看;主观因素评分(明标):47.17分;客观因素评分:8分;投标报价算分:30分;最终得分:85.17分

2、投标单位:****点击查看**公司;主观因素评分(明标):45.93分;客观因素评分:8分;投标报价算分:29.86分;最终得分:83.79分

3、投标单位:**永轩****点击查看公司;主观因素评分(明标):42.6分;客观因素评分:8分;投标报价算分:29.85分;最终得分:80.45分

4、投标单位:河****点击查看公司;主观因素评分(明标):42.27分;客观因素评分:8分;投标报价算分:29.87分;最终得分:80.14分

第二标段:

1、投标单位:****点击查看**公司;主观因素评分(明标):50.93分;客观因素评分:8分;投标报价算分:30分;最终得分:88.93分

2、投标单位:****点击查看**公司;主观因素评分(明标):45.47分;客观因素评分:8分;投标报价算分:29.98分;最终得分:83.45分

3、投标单位:****点击查看**公司;主观因素评分(明标):41.5分;客观因素评分:8分;投标报价算分:29.96分;最终得分:79.46分

八、代理服务收费标准及金额:收费标准:参照《**省招标代理服务收费指导意见的通知》豫招协【2023】002号文件收取,代理服务费由中标供应商在领取中标通知书前支付。

收费金额:第一标段:10560.00元。第二标段:10638.00元。

九、公告期限:本项目结果公告期限为1个工作日。

十、质疑和投诉渠道:各有关当事人如对成交结果有异议的,可以在结果公告发布之日起7个工作日内,以书面形式同时向招标人或招标代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法人代表签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。

十一、其他补充事宜:无。

十二、联系方式

采 购 人:****点击查看

联 系 人:曾先生

联系电话:0370-****点击查看866

地 址:****点击查看园区胜利东路10号

代理机构:****点击查看

联 系 人:刘先生

联系电话:159****点击查看3709

地 址:**市两江新区鸳鸯街道金开大道1228号3幢

监督单位名称:****点击查看财政局

地址:**省****点击查看示范区中州南路366号

联系人:张先生

联系方式:0370-****点击查看567

****点击查看

2025年04月28日




附件(2)
文件.zip
下载预览
结果公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 3 次; 共合作绿化供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 商丘****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 20次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 18次, 占比 90.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 4.96
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河南****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词