“三北”工程林草湿荒一体化保护修复项目银川市直退化湿地修复项目中标公告

“三北”工程林草湿荒一体化保护修复项目银川市直退化湿地修复项目中标公告

发布于 2024-10-09
宁夏****公司
联系人联系人5个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉898人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息107条

立即监控

“三北”工程林草湿荒一体化保护修复项目**市直退化湿地修复项目一标段:草种采购中标公告

一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:“三北”工程林草湿荒一体化保护修复项目**市直退化湿地修复项目一标段:草种采购

三、中标(成交)信息

供应商名称

供应商地址

供应商联系电话

中标(成交)

金额(元)

****点击查看

**市**区**中路**市房地产交易大厦主楼1824室

177****点击查看9831

****点击查看060.68

四、主要标的信息

标的名称

服务内容

服务标准

“三北”工程林草湿荒一体化保护修复项目**市直退化湿地修复项目一标段:草种采购

按照招标人要求及招标文件规定执行。

具体内容详见招标文件。

五、评审得分排名:

供应商名称

得分

备注(如为最低评标(审)价法请填写价格扣除后的评审报价)

****点击查看

88.89

宁****点击查看公司

88.40

**西贝农****点击查看公司

85.87

**阳光****点击查看公司

85.23

****点击查看公司

84.49

****点击查看**公司

76.71

****点击查看公司

69.27

六、评审专家名单:解天波(组长)、郎杏茹、王占身、杨海生、李威(采购人代表)

七、代理服务收费标准及金额:26608.53元。参照国家计委计价格[2002]1980号《招标代理服务收费管理暂行办法》规定的收费标准,根据中标金额使用差额定率累进法下浮20%。

八、公告期限:2024年10月10日

九、其他补充事宜:1.本项目一标段否决情况:投标单位中霖思源(宁****点击查看公司:未按招标文件签字。2.本项目在**公共**交易网和中国招标投标公共服务平台同时发布。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:****点击查看

地址:****点击查看市**区文化城三区4栋

联系方式:0951-****点击查看162

2.采购代理机构信息

名称:****点击查看

地址:****点击查看市**区**东路119号

联系方式:0951-****点击查看520

3.项目联系方式

采购人项目联系人:沈娟

电话:0951-****点击查看162

代理机构项目联系人:陈思思 郜倩倩

电话:0951-****点击查看520

2024年10月9日

附件(2)
中标公告.pdf
下载预览
关于支付十四社区开展迎国庆贺重阳请示2.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 12 次; 共合作绿化供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 宁夏****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 宁夏, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
银川****林场一般
核心业务: 绿化工程, 中标 7 次, 占比 77.78%
重点地区: 宁夏, 中标 9 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 658.98
北京****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 28 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 10 次, 占比 35.71%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 0.05
宁夏****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 97 次, 占比 97.0%
重点地区: 宁夏, 中标 100 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 2715.29
关键词