邛崃市东南片区生态文化社区城市更新项目(迴澜塔片区“一岛两岸”一期)--迴澜里文化村项目(装饰装修)-固定家具及艺术装置采购/标段评标流标公示

邛崃市东南片区生态文化社区城市更新项目(迴澜塔片区“一岛两岸”一期)--迴澜里文化村项目(装饰装修)-固定家具及艺术装置采购/标段评标流标公示

发布于 2025-02-06
**市****点击查看社区城市更新项目(迴澜塔片区“一岛两岸”一期)--迴澜里文化村项目(装饰装修)-固定家具及艺术装置采购/标段评标流标公示
日期:2025-02-06
项目及标段名称 项目业主 招标人 招标代理机构 开标地点 公示期 评标流标类型 其它需要公示内容 行业监督部门
**市****点击查看社区城市更新项目(迴澜塔片区“一岛两岸”一期)--迴澜里文化村项目(装饰装修)-固定家具及艺术装置采购/标段
****点击查看 项目业主联系电话 028-****点击查看1100
****点击查看 招标人联系电话 028-****点击查看1100
****点击查看 招标代理机构联系电话 028-****点击查看3980
****点击查看中心 开标时间 2025-02-05 09:30
2025-02-07~2025-02-12 投标最高限价(元) ****点击查看418.54
投标人评审情况
序号 投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注
1 ****点击查看公司 ****点击查看530.74/不符合招标文件第三章评标办法前附表-2.1.2资格评审标准-类似业绩要求。 类似业绩要求(评委二:验收清单无法确定通过甲方验收;评委六:货物验收清单无法判定是通过甲方验收;评委七:业绩证明材料无法确定已通过甲方验收。;评委三:验收清单无法判定该项目为通过甲方验收的已完工程;评委四:无法确定“验收清单”是经甲方验收的;评委五:未提供有效的货物进场验收证明材料。;评委一:验收清单无法判定通过甲方验收。;)。
2 芬奥****点击查看公司 ****点击查看873.16/不符合招标文件第三章评标办法前附表-2.1.2资格评审标准-类似业绩要求。 类似业绩要求(评委二:验收清单无法判定为甲方人员验收;评委六:货物验收清单无法判定是通过甲方验收;评委七:业绩证明材料无法确定已通过甲方验收。;评委三:验收清单无法判定该项目为通过甲方验收的已完工程;评委四:无法确定“工程验收报告”是经甲方验收的;评委五:未提供有效的货物进场验收证明材料。;评委一:验收清单无法判定通过甲方验收。;)。
3 **谷石****点击查看公司 ****点击查看132.50/不符合招标文件第三章评标办法前附表-2.1.3响应性评审标准-招标控制价要求。 招标控制价(评委二:投标报价超过招标控制价;评委六:投标报价超过招标控制价;评委七:投标报价超过招标控制价。;评委三:报价超过招标控制价;评委四:投标报价超过招标控制价;评委五:投标报价超过招标控制价。;评委一:投标报价超过招标控制价。;)。
****点击查看委员会评审后所有投标人均被否决
****点击查看委员会评审后否决所有投标。
****点击查看建设局 联系电话 028****点击查看5382
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 61 次; 共合作绿化供应商 15
上次中标企业上次中标企业: 成都****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 5次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 5次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 14 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
四川****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 17 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 17 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 0.0
中冶****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 27 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 18 次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 3522.77
东阳****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 13 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 7 次, 占比 53.85%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
本项目-招标进度跟踪
关键词