龙湖金融岛三个绿地地下停车场工程(TC3-03)及03#地块对应的外环路地下空间、龙湖金融岛纵向街坊路地下空间工程(02)、龙湖金融岛外环路地下空间(东支

龙湖金融岛三个绿地地下停车场工程(TC3-03)及03#地块对应的外环路地下空间、龙湖金融岛纵向街坊路地下空间工程(02)、龙湖金融岛外环路地下空间(东支

中核****公司
联系人联系人9个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉738人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息427条

立即监控

**金****点击查看停车场工程(TC3-03)及03#地块对应的外环路地下空间、**金融岛纵向街坊路地下空间工程(02)、**金融岛外环路地下空间(东支...
发布时间:2025-02-11

**金****点击查看停车场工程(TC3-03)及03#地块对应的外环路地下空间、**金融岛纵向街坊路地下空间工程(02)、**金融岛外环路地下空间(东支渠独建段剩余段)工程桩基检测、基坑监测项目一标段(三次)中标候选人公示

本项目(一标段)**金****点击查看停车场工程(TC3-03)、**金融岛纵向街坊路地下空间工程(02)、**金融岛外环路地下空间(东支渠独建段剩余段)工程桩基检测项目一标段(三次)(标段编号:****点击查看)于2025年01月21日****点击查看交易中心进行开标(评标),****点击查看委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:

一、中标候选人

1.1 中标候选人排序基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

质量要求

服务期限

1

****点击查看

853000

闫成宏

检测服务及其成果应符合国家、**省、**市现行规范的相关规定和合同约定,满足工程需要并经相关行政部门认可,出具满足现行规范要求的检测报告

20日历天

2

**新绘****点击查看公司

861390

姚祺

检测服务及其成果应符合国家、**省、**市现行规范的相关规定和合同约定,满足工程需要并经相关行政部门认可,出具满足现行规范要求的检测报告。

20日历天

3

**大学建设工程****点击查看公司

896520

郑仪

检测服务及其成果应符合国家、**省、**市现行规范的相关规定和合同约定,满足工程需要并经相关行政部门认可,出具满足现行规范要求的检测报告。

20日历天

1.2 中标候选人项目管理人员情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

1

****点击查看

闫成宏

管理人员

项目负责人

130****点击查看****点击查看***0338

高级工程师

中核高资证字****点击查看1672号

2

**新绘****点击查看公司

姚祺

管理人员

项目负责人

410****点击查看****点击查看***0016

高级工程师

B202****点击查看****点击查看0630

3

**大学建设工程****点击查看公司

郑仪

管理人员

项目负责人

412****点击查看****点击查看***453X

高级工程师

B191****点击查看0684

1.3 中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

1

****点击查看

**市轨道交通7号线期工程第三方质量检测项目03标段

****点击查看集团有限公司

2020年07月15日

****点击查看372.00

2

**新绘****点击查看公司

****点击查看**公司水投壹号院

****点击查看**公司

2020年07月22日

986140.00

3

**大学建设工程****点击查看公司

****点击查看医院临床教学科研大楼项目桩基检测

****点击查看医院

2020年11月10日

****点击查看000.00

1.4 中标候选人项目负责人业绩

序号

项目负责人

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

1

闫成宏

****点击查看

**国际金贸港项目基坑监测、基坑支护结构检测及桩基检测第一标段

****点击查看**公司

2022年

6月23日

****点击查看395.00

2

姚祺

**新绘****点击查看公司

****点击查看**公司水投壹号院

****点击查看**公司

2020年

07月22日

986140.00

3

郑仪

**大学建设工程****点击查看公司

**市第一〇****点击查看中学新校区项目桩基检测

****点击查看**公司

2022年

06月01日

868000.00

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1 招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

1

****点击查看

1、投标人须具有独立法人资格;持有有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。

2、资质要求:投标人须具备建设行政主管部门颁发的《建设工程质量检测机构资质证书》(检测范围包含地基基础),同时具备检验检测机构资质认定(计量认证)证书(含证书附表),且证书在有效期内。

3、拟派项目负责人:投标人拟派项目负责人具有岩土类或测量类或其它工程类相关专业高级技术职称;拟派项目负责人及被授权人须为本单位正式员工,投标人需提供上述人员的劳动合同,****点击查看公司交纳的社会保险金证明(或养老保险)。

4、业绩要求:

4.1、企业业绩:投标人自2019年01月01日以来有单项合同金额60万元及以上的类似桩基检测业绩【以合同签订时间为准,同时提供合同(或协议书)、检测报告】。

4.2、项目负责人业绩:拟派项目负责人自2019年01月01日以来有单项合同金额60万元及以上的类似桩基检测业绩【以合同签订时间为准,同时提供合同(或协议书)、检测报告,项目负责人业绩证明材料中至少须有一项体现项目负责人名字,项目负责人变更的需提供变更证明材料】。

4.3、企业业绩与项目负责人业绩可重复。

4.4、类似桩基检测业绩指:市政(项目中包含地下空间或隧道)工程或房建(项目中包含地下空间工程)工程项目。

5财务状况:财务运行状况良好,没有财务被接管、冻结、破产状态(提供财务状况良好说明书,格式自拟),投标时提供2021年度、2022年度、2023年度财务审计报告;投标人的成立时间少于本条规定年份的,应提供成立以来的财务状况表和纳税社保证明材料。

6信誉要求:

6.1、投标人通过“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)“信用服务”-“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)查询企业、法定代表人、项目负责人,并提供查询网页截图,有失信记录的将被取消投标资格。(投标人须提供网站查询打印页,打印页需包括查询日期,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前)。

6.2、近三年内(2021年12月01日以来)企业未处于被责令停业、财产被接管、冻结和破产状态;企业没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、重**全生产事故等问题被列入**市建筑市场主体“黑名单”且在管理期限内的情况。

6.3、投标人具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(2023年01月01日以来任意一个月的缴纳税收证明、缴纳社会保障资金的证明,依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金)。

7其他要求:

7.1、根据《****点击查看建设厅关于进一步规范建设工程企业资质管理的通知》豫建行规〔2024〕7号文件规定,被**和**省建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常的,不能使用标注异常资质承揽本工程,具体要求详见通知内容(提供**和**省建筑市场监管公共服务平台查询截图)。

7.2、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标【提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料并****点击查看公司基本信息、股东及出资信息)】。

8、本次招标不接受联合体投标。

2.2 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

中标候选人名称

响应情况

1

****点击查看

****点击查看

响应

2

****点击查看

**新绘****点击查看公司

响应

3

****点击查看

**大学建设工程****点击查看公司

响应

三、废标情况及原因

序号

投标人名称

废标原因

1

****点击查看**公司

投标文件中项目负责人劳动合同不在有效期内,不符合招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1项规定

2

融纬勘测****点击查看公司

投标文件中投标函未填写项目名称,符合招标文件第三章3.1.2(8)项规定。

3

**省****点击查看公司

投标文件未按招标文件要求提供已标价工程量清单,不符合招标文件规定的投标文件格式要求。

4

****点击查看**公司

投标文件未按招标文件要求提供已标价工程量清单,不符合招标文件规定的投标文件格式要求。

5

中化地质(郑****点击查看公司

投标文件中项目负责人业绩签订时间与项目负责人社保缴纳时间逻辑不符;不符合招标文件相关规定。

四、报价修正情况

无此项内容

五、所有投标人综合标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看

10.80

11.50

13.00

10.80

11.30

2

**新绘****点击查看公司

11.90

12.00

14.00

11.80

12.20

3

**大学建设工程****点击查看公司

10.50

11.50

12.00

10.80

10.90

六、所有投标人技术标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看

27.40

26.00

28.00

23.00

24.00

2

**新绘****点击查看公司

24.30

20.00

22.00

20.00

20.00

3

**大学建设工程****点击查看公司

24.60

23.00

25.00

21.80

22.00

七、所有投标人总得分情况

序号

投标人名称

报价得分

总得分

1

****点击查看

53.04

90.20

2

**新绘****点击查看公司

53.96

87.60

3

**大学建设工程****点击查看公司

52.21

86.63

八、公示时间

2025年02月11日至2025年02月14日。

九、招标文件规定公示的其他内容

无此项内容

十、异议(投诉)受理部门及渠道

序号

受理部门

受理渠道

1

招标人或招标代理机构

(异议受理)

单位名称:****点击查看

单位地址:郑东新区**金融岛中环路5号东龙创鑫大厦

联 系 人:胡先生

电 话:0371-****点击查看9225

传 真:无

邮 箱:****点击查看@hndlkg.com

2

招标监督部门

(投诉受理)

监督部门:****点击查看建设局

办公地址:**市郑东新区**中环路与龙翔四街交叉口金融智谷2号楼14楼

电 话:0371-****点击查看9995

传 真:无

邮 箱:****点击查看@163.com

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人或招标代理机构:**联创****点击查看公司

主要负责人或其授权的项目负责人:周奔

2025年02月11日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 4 次; 共合作绿化供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中核****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 11 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 7 次, 占比 63.64%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 82.3
中国****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 283 次, 占比 98.95%
重点地区: 四川, 中标 251 次, 占比 87.76%
中标业绩: 上一年中标 53 次, 中标金额 665666.18
本项目-招标进度跟踪
关键词