青田县瓯江大桥、塔山大桥转盘绿地地下停车场及充电桩建设工程(二期)中标候选人公示

青田县瓯江大桥、塔山大桥转盘绿地地下停车场及充电桩建设工程(二期)中标候选人公示

发布于 2025-06-11
青田****公司
联系人联系人209个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉748人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息7173条

立即监控

中标候选人公示

工程名称:**县瓯江大桥、塔山****点击查看停车场及充电桩建设工程(二期)

招标序号:青建招2025 第[ 26 ] 号

招标单位:****点击查看 开标时间:2025年06月11日

招标代理:****点击查看 联系人及电话:叶王健 0578-****点击查看199

根据招标文件规定:评标委员会推荐5名合格投标人为本项目中标候选人,中标候选人名单如下(排名不分先后):

投标单位

投标报价(元)

工期

项目负责人

质量

****点击查看

****点击查看1500.00

180日历天

孙凤平

合格

****点击查看公司

****点击查看7738.00

180日历天

罗慧升

合格

丽****点击查看公司

****点击查看0110.00

180日历天

杨立国

合格

丽****点击查看公司

****点击查看4388.00

180日历天

安志英

合格

**省**丰源****点击查看公司

****点击查看8667.00

180日历天

陈静

合格

中标候选人业绩:无要求

无效标说明:****点击查看**公司因未提供2025年06月02日在“**省建筑市场监管公共服务系统”上,参与投标资质的“资质动态核查结果证明”,根据招标文件第二章投标人须知10.1(1)资格审查内容①企业资质动态核查:投标人2025年06月02日在“**省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级),作无效标处理。

公示时间:2025年06月11日至2025年06月16日

投标人或者其他利害关系人(包括中标候选人),对评标结果有异议的,应在公示期间向招标人提出书面异议,招标人自收到异议之日起3日内作出答复。投标人或者其他利害关系人认为招投标活动不符合法律、行政法规规定的,应在公示之日起10日内(遇节假日顺延至节假日后第一天),依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令第11号)的有关规定,以书面形式向(备案部门)提交投诉书,同时提交有效线索和相关证明材料。逾期或未提交有效线索和相关证明材料的投诉不予受理。投诉联系电话:****点击查看**管理站:0578-****点击查看291;**县公管办:0578-****点击查看004。

招标人:****点击查看

招标代理:****点击查看

2025年06月11日


附件下载:
中标候选人公示.pdf
附件(1)
中标候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 77 次; 共合作绿化供应商 43
上次中标企业上次中标企业: 青田****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 5次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 5次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 42 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
浙江****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 15 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 15 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 6246.87
嘉兴****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 9 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 8 次, 占比 88.89%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 133.73
丽水****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 10 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 10 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 4025.83