蝶湖书院项目景观绿化一期工程中标候选人公示

蝶湖书院项目景观绿化一期工程中标候选人公示

泰源****公司
联系人联系人10个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉545人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息55条

立即监控

蝶湖书院项目景观绿化一期工程中标候选人公示
发布时间: 2024-09-24 20:50:14

蝶湖书院项目景观绿化一期工程中标候选人公示

一、项目概况

1、项目名称:蝶湖书院项目景观绿化一期工程

2、项目编号:****点击查看

3、项目概况:项目总占地面积39321.5㎡,总建筑面积111861.25㎡,本次招标范围景观面积5462㎡。****点击查看书院项目景观绿化一期图纸及****点击查看养护所涉及的全部内容,包括但不限于硬质景观、绿化、景观安装和雨污水工程等。

4、招标范围:招标文件、工程量清单、施工图纸、答疑纪要和补充文件(如有)范围内的全部内容。

5、质量标准:合格。

6、工期要求:210日历天。

7、招标公告发布时间:2024年9月3日

9、评审时间:2024年9月24日

二、评审情况

评标委员会按照招标文件要求对各投标人的投标文件进行评审,推荐中标候选人如下:

第一中标候选人:****点击查看

投标报价:****点击查看312.54元

质量要求:合格

工期:210日历天

项目经理:樊小刚 证书注册编号:豫141****点击查看****点击查看35589

第二中标候选人:****点击查看**公司

投标报价:****点击查看047.05元

质量要求:合格

工期:210日历天

项目经理:孙鹏 证书注册编号:豫241****点击查看08050

第三中标候选人:****点击查看**公司

投标报价:****点击查看015.08元

质量要求:合格

工期:210日历天

项目经理:齐建会 证书注册编号:豫241****点击查看72635

三、废标情况及原因

投标人名称:****点击查看**公司(未按招标文件要求提供财务状况良好说明书)。

四、中标候选人公示发布媒介

该公示在《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》、《阳光易招公共**交易平台》上发布。

五、其他补充事宜

本项目中标候选人公示期自2024年9月25日至2024年9月27日。投标人或其他利害关系人对评标结果公示内容有异议的,可在公示期内以书面形式向招标人和招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法定代表人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。公示期满对公示结果无异议的,招标人将签发中标通知书。

六、联系方式

招标人:****点击查看

地 址:**自贸试验区**片区(经开)经开第十九大街科技创新园5号办公楼A座9层916室

联系人:程老师

电 话:0371-****点击查看6963

****点击查看公司名称:****点击查看

地址:**省**市郑东新区中兴南路与福禄街交叉口嘉亿**大厦807室

联系人:张凯、吴爽、范丹丹

电 话:158****点击查看5290/137****点击查看6804/135****点击查看3044


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 3 次; 共合作绿化供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 泰源****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 18次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 11次, 占比 61.11%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 2074.07
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河南****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0