南高基城中村改造项目首开区地块项目景观工程中标候选人公示

南高基城中村改造项目首开区地块项目景观工程中标候选人公示

发布于 2025-05-23
石家****公司
联系人联系人6个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉753人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息181条

立即监控

Title
南高基**村改造项目首开区地块项目景观工程项目中标候选人公示

招标项目名称: 南高基**村改造项目首开区地块项目景观工程

招标项目编号: ****点击查看

公示名称: 南高基**村改造项目首开区地块项目景观工程中标候选人公示

公示编号: ****点击查看001001

公示内容:

标段: 所属专业: 所属地区: 开标时间: 开标地点: 公示开始日期: 公示截止日期:
南高基**村改造项目首开区地块项目景观工程标段
房屋建筑业**省**市**区
2025-05-21开标4
2025-05-232025-05-27


1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 ****点击查看 ****点击查看7050.39 ****点击查看7050.39 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准 计划工期:180日历天,有关工期的详细要求见第七章“技术标准和要求”
2 **塞外****点击查看公司 ****点击查看8178.56 ****点击查看8178.56 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准 计划工期: 180 日历天
3 津宸建设****点击查看公司 ****点击查看6161.12 ****点击查看6161.12 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准 180


2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 冯伟 高级工程师 冯伟 冀213****点击查看66953
2 **塞外****点击查看公司 张鑫 工程师 二级建造师 冀213****点击查看10226
3 津宸建设****点击查看公司 刘德龙 高级工程师 一级建造师证书 津112****点击查看****点击查看00797


3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 ****点击查看 满足,满足招标文件要求
2 **塞外****点击查看公司 满足,满足招标文件要求
3 津宸建设****点击查看公司 满足,满足招标文件要求


4.(1)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额


4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额


5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 ****点击查看 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
2 **塞外****点击查看公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
3 津宸建设****点击查看公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
4 ****点击查看**公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
5 ****点击查看**公司 0.78 0.78 0.78 0.78 0.78
6 ****点击查看**公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
7 ****点击查看公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
8 中衡****点击查看公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
9 ****点击查看**公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
10 ****点击查看集团有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
11 ****点击查看**公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
12 冀建(**)****点击查看公司 / / / / /
13 ****点击查看集团有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
14 江****点击查看公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
15 **市****点击查看公司 0.80 0.80 0.80 0.80 0.80
16 ****点击查看公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
17 ****点击查看集团有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77


5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 ****点击查看 25.68 26.82 25.65 28.47 29.22
2 **塞外****点击查看公司 23.97 26.64 25.05 28.02 21.26
3 津宸建设****点击查看公司 21.66 25.86 24.30 27.22 22.77
4 ****点击查看**公司 20.52 25.77 24.00 27.18 23.19
5 ****点击查看**公司 24.60 26.52 24.90 27.96 23.22
6 ****点击查看**公司 24.18 26.19 24.30 27.45 22.68
7 ****点击查看公司 24.21 26.10 23.85 27.41 22.56
8 中衡****点击查看公司 20.46 25.59 23.70 27.18 25.80
9 ****点击查看**公司 23.55 26.04 24.45 27.39 23.58
10 ****点击查看集团有限公司 23.13 26.25 24.45 27.51 21.93
11 ****点击查看**公司 24.21 26.28 24.45 27.59 22.80
12 冀建(**)****点击查看公司 / / / / /
13 ****点击查看集团有限公司 25.44 26.34 24.90 27.96 22.95
14 江****点击查看公司 22.74 26.31 24.90 27.50 27.66
15 **市****点击查看公司 20.64 25.89 24.00 27.32 23.31
16 ****点击查看公司 23.55 26.43 25.05 27.90 22.68
17 ****点击查看集团有限公司 23.49 25.92 24.60 27.32 22.61


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 67.56 95.50
2 **塞外****点击查看公司 68.97 94.73
3 津宸建设****点击查看公司 68.94 94.07
4 ****点击查看**公司 66.99 91.89
5 ****点击查看**公司 67.01 93.23
6 ****点击查看**公司 67.03 92.76
7 ****点击查看公司 66.96 92.55
8 中衡****点击查看公司 66.98 92.30
9 ****点击查看**公司 67.01 92.79
10 ****点击查看集团有限公司 66.97 92.39
11 ****点击查看**公司 66.98 92.82
12 冀建(**)****点击查看公司 / /
13 ****点击查看集团有限公司 67.00 93.29
14 江****点击查看公司 66.98 93.57
15 **市****点击查看公司 67.02 92.05
16 ****点击查看公司 67.02 92.91
17 ****点击查看集团有限公司 66.99 92.54


6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因
1 冀建(**)****点击查看公司 根据清标结果显示问题,经过与招标文件3.2.3内容对照,该公司未按照招标文件3.2.3“招标人提供的工程量清单顺序、格式和要求填写:。****点击查看公司不符合初步评审第10条内容。


7. 提出异议的渠道和方式:招标人:****点击查看,联系人: 张晓凯 电话: 0311-****点击查看1892 ;代理机构:****点击查看,联系人:赵东元,电话:0311-****点击查看6823。

联系方式:

招标人: 招标代理机构: 地址: 地址: 联系人: 联系人: 电话: 电话: 电子邮箱: 电子邮箱:
****点击查看****点击查看
**省**市**区东焦街道**西路252号办公楼302室**市**路486号
张晓凯赵东元
0311-****点击查看18920311-****点击查看6823
/****点击查看@163.com



8. 其他公示内容:无

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 10 次; 共合作绿化供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 石家****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 29次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 26次, 占比 89.66%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 168.35
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
石家****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 31 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 30 次, 占比 96.77%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 28369.2
石家****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 14 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 14 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词