2024年度盐城市大丰区白驹镇新垛片高标准农田改造提升建设项目(财政补助)中标候选人公示

2024年度盐城市大丰区白驹镇新垛片高标准农田改造提升建设项目(财政补助)中标候选人公示

发布于 2024-10-25
陕西****公司
联系人联系人77个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉626人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1304条

立即监控

2024年度**市**区白驹镇新垛片高标准农田改造提升建设项目(财政补助)中标候选人公示

信息发布时间:2024-10-25 16:55:00

2024年度**市**区白驹镇新垛片高标准农田改造提升建设项目(财政补助)评标结果公示

(标段编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的2024年度**市**区白驹镇新垛片高标准农田改造提升建设项目(财政补助)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 ****点击查看 ****点击查看1700.59 相关工程质量验收规范合格标准 180

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 薛渭正 一级水利水电工程建造师陕161****点击查看****点击查看02275

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 ****点击查看 **省**抽渭灌区2021年续建配套与现代化改造项目西干渠、北干渠及东排干沟改造工程施工I标;****点击查看河灌区**县玉代克力克乡干渠续建配套与现代化改造工程施工第一标段; 水利水电工程施工总承包二级资质的独立法人。

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 **市汇丰****点击查看公司 未按格式要求提交法定代表人诚信投标承诺书。
2 **市****点击查看公司 未按招标文件要求提交法定代表人身份证明。
3 **省志云****点击查看公司 未按格式要求提交法定代表人诚信投标承诺书。
4 **省降龙水利****点击查看公司 业绩不符合招标文件要求。
5 ****点击查看集团有限公司 项目负责人投标承诺函姓名与投标建造师不一致。
6 **市水利****点击查看公司 缺少证明真实性的辅助材料。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

1、施工组织设计评审

序号 单位名称 PW1 PW2 PW3 PW4 PW5
1 ****点击查看 23.2 21.15 18.45 23.2 22.7
2 **圣大****点击查看公司 20.6 20.15 18.7 21.2 22.0
3 鲁兴****点击查看公司 2.7 2.4 18.0 2.7 2.7
4 瀚海水工(河****点击查看公司 20.3 19.88 18.25 20.6 21.6
5 泗****点击查看公司 23.3 20.96 18.25 23.2 21.8
6 ****点击查看集团水利****点击查看公司 24.1 21.35 18.8 23.4 22.6
7 ****点击查看**公司 23.5 20.94 19.65 23.4 22.2
8 **省智****点击查看公司 23.0 20.88 19.0 23.0 22.0
9 ****点击查看**公司 23.1 21.2 18.2 23.3 22.1
10 ****点击查看**公司 22.1 21.02 18.8 22.2 22.2
11 **新****点击查看公司 20.4 19.25 19.15 21.1 20.2
12 ****点击查看公司 22.2 20.45 19.1 22.6 22.4
13 泰****点击查看公司 20.6 20.04 18.5 21.4 22.1
14 **海誉水利****点击查看公司 20.1 19.3 17.15 20.2 20.0
15 ****点击查看公司 18.6 18.85 18.25 18.6 21.1
16 **顺达****点击查看公司 24.1 20.98 19.0 23.4 22.7
17 ****点击查看集团有限公司 17.7 17.32 17.7 18.1 18.8
18 **龙王****点击查看公司 24.0 20.96 19.1 23.4 22.7
19 **利华****点击查看公司 20.1 19.24 17.6 20.2 20.5
20 ****点击查看**公司 23.0 20.56 18.95 22.6 22.4
21 **集****点击查看公司 18.3 17.21 18.3 18.8 19.0
22 ****点击查看**公司 20.1 19.7 18.35 20.4 21.9
23 ****点击查看集团有限公司 23.8 20.64 18.9 23.4 23.1
24 **鑫****点击查看公司 22.9 20.45 18.7 22.6 21.7
25 **引丹****点击查看公司 21.5 19.9 18.2 21.7 22.1
26 **市****点击查看**公司 23.5 20.88 18.9 23.2 21.9
27 ****点击查看公司 22.9 21.14 19.25 23.0 22.2
28 ****点击查看公司 21.1 19.69 17.9 21.1 21.2
29 正中****点击查看公司 19.6 19.2 17.95 20.0 21.4
30 ****点击查看**公司 22.5 20.4 18.05 22.5 21.6
31 ****点击查看集团有限公司 23.5 20.42 18.55 23.4 22.0
32 **建江****点击查看公司 24.2 21.1 18.65 23.4 23.2
33 **新宇****点击查看公司 20.5 19.15 17.5 20.6 21.1
34 ****点击查看**公司 21.4 20.51 18.8 22.2 21.0
35 **省****点击查看公司 20.2 19.42 18.0 20.6 21.4

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 不规范标书检查扣分 单位业绩评审 报价打分 施工组织设计评审 合计
1 ****点击查看 ****点击查看1700.59 0 4 69.85 22.35 96.2 2 **圣大****点击查看公司 ****点击查看5691.25 0 2 69.26 20.65 91.91 3 鲁兴****点击查看公司 ****点击查看9177.76 0 4 69.36 2.7 76.06 4 瀚海水工(河****点击查看公司 ****点击查看1166.98 0 4 69.59 20.26 93.85 5 泗****点击查看公司 ****点击查看2979.50 0 4 69.17 21.99 95.16 6 ****点击查看集团水利****点击查看公司 ****点击查看9283.89 0 4 69.57 22.45 96.02 7 ****点击查看**公司 ****点击查看1924.43 0 4 69.3 22.18 95.48 8 **省智****点击查看公司 ****点击查看9558.48 0 4 67.97 21.96 93.93 9 ****点击查看**公司 ****点击查看1620.96 0 4 69.25 22.13 95.38 10 ****点击查看**公司 ****点击查看7699.11 0 4 69.62 21.77 95.39 11 **新****点击查看公司 ****点击查看4051.23 0 4 69.11 19.95 93.06 12 ****点击查看公司 ****点击查看6800.02 0 4 69.46 21.68 95.14 13 泰****点击查看公司 ****点击查看1551.59 0 4 69.22 20.68 93.9 14 **海誉水利****点击查看公司 ****点击查看1720.83 0 4 69.09 19.8 92.89 15 ****点击查看公司 ****点击查看1619.85 0 4 69.12 18.68 91.8 16 **顺达****点击查看公司 ****点击查看9400.60 0 4 69.92 22.36 96.28 17 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看6219.18 0 2 68.45 17.83 88.28 18 **龙王****点击查看公司 ****点击查看0201.65 0 4 69.9 22.35 96.25 19 **利华****点击查看公司 ****点击查看2879.17 0 4 68.93 19.85 92.78 20 ****点击查看**公司 ****点击查看8127.28 0 4 69.54 21.85 95.39 21 **集****点击查看公司 ****点击查看1785.22 0 4 67.66 18.47 90.13 22 ****点击查看**公司 ****点击查看1518.19 0 4 69.12 20.07 93.19 23 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看9825.03 0 4 69.33 22.38 95.71 24 **鑫****点击查看公司 ****点击查看3899.17 0 4 69.5 21.58 95.08 25 **引丹****点击查看公司 ****点击查看9219.53 0 4 69.44 21.03 94.47 26 **市****点击查看**公司 ****点击查看5413.83 0 4 69.68 21.99 95.67 27 ****点击查看公司 ****点击查看1700.00 0 4 69.53 22.08 95.61 28 ****点击查看公司 ****点击查看3328.11 0 4 69.16 20.63 93.79 29 正中****点击查看公司 ****点击查看4581.28 0 2 69.92 19.6 91.52 30 ****点击查看**公司 ****点击查看3993.60 0 4 68.77 21.5 94.27 31 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看5106.26 0 4 68.61 21.94 94.55 32 **建江****点击查看公司 ****点击查看2468.05 0 4 69.27 22.57 95.84 33 **新宇****点击查看公司 ****点击查看7332.44 0 4 68.29 20.08 92.37 34 ****点击查看**公司 ****点击查看1102.05 0 4 68.97 20.97 93.94 35 **省****点击查看公司 ****点击查看8445.23 0 4 68.13 20.07 92.2

六、拟确定中标人

****点击查看

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

1、**顺达****点击查看公司已中标2024年度**市**区大中街道福丰片高标准农田改造提升建设项目(财政补助)。根据招标文件第二章投标人须知前附表(其他)约定:投标单位可兼投所有项目但仅可作为一个项目的中标人,按项目开标的顺序进行定标。不推荐**顺达****点击查看公司为本项目中标候选人。

2、**龙王****点击查看公司,通过**省公共**交易信息网查询,王宏在青****点击查看基地建设项目-2024年耕地恢复项目(一标段)中担任项目经理,根据招标文件第一章第3条投标人资格要求,不推荐**龙王****点击查看公司为本项目中标候选人。

八、备注

本评标结果公示期:2024年10月25日至 2024年10月28日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****点击查看.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: ****点击查看

日期: 2024年10月25日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 8 次; 共合作绿化供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 陕西****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 5次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 3次, 占比 60.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 4612.34
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中水****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 702.59
江苏****公司较弱
核心业务: 绿化养护, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 105.95
江苏****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 17 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 17 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 652.98
关键词