沈阳浑南科技城城市更新(产业园区基础设施)二期项目预、结算复审服务(一标段施工图预算复审)中标候选人公示

沈阳浑南科技城城市更新(产业园区基础设施)二期项目预、结算复审服务(一标段施工图预算复审)中标候选人公示

发布于 2025-05-28
辽宁****公司
联系人联系人16个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉812人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息100条

立即监控

****点击查看科技城****点击查看园区基础设施)二期项目预、结算复审服务(一标段:施工图预算复审)中标候选人公示
发布时间:2025-05-09 16:29:40

公告发布时间:2025-05-09 16:21:18原文链接地址

中标通知书












****点击查看科技城****点击查看园区基础设施)二期项目中标候选人公示
工程编号 ****点击查看 工程名称 ****点击查看科技城****点击查看园区基础设施)二期项目
标段编号 ****点击查看001001 标段名称 ****点击查看科技城****点击查看园区基础设施)二期项目预、结算复审服务(一标段:施工图预算复审)
建设单位 ****点击查看 填报单位 ****点击查看**公司
工程类别 其他项目 招标方式 公开招标
公示开始时间 2025年05月09日 公示结束时间 2025年05月12日
项目所在区域 **省﹒**市﹒**新区 建设地点 **省****点击查看**科技城启动区
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
****点击查看 高哲 注册造价工程师(土建) 建[造]112****点击查看****点击查看734 29.000000% 226日历天 本项目的服务质量标准均须执行国家和地方现行的规范、标准、规程、办法,以及有关的造价咨询方面的文件、规定。 / 93.99
中标候选人情况
候选人排序 第一名 第二名 第三名
单位名称 ****点击查看 ****点击查看公司 永道工程****点击查看公司
项目负责人 高哲 刘艳 王长进
注册资格 注册造价工程师(土建) 注册造价工程师(土建) 注册造价工程师(土建)
证书编号 建[造]112****点击查看****点击查看734 建[造]111****点击查看****点击查看891 建[造]110****点击查看****点击查看888
投标报价 29.000000% 28.000000% 29.500000%
工程工期 226日历天 226日历天 226日历天
质量要求 本项目的服务质量标准均须执行国家和地方现行的规范、标准、规程、办法,以及有关的造价咨询方面的文件、规定。 本项目的服务质量标准均须执行国家和地方现行的规范、标准、规程、办法,以及有关的造价咨询方面的文件、规定。 本项目的服务质量标准均须执行国家和地方现行的规范、标准、规程、办法,以及有关的造价咨询方面的文件、规定。
企业资质 / / /
评审得分 93.99 92.27 90.79
企业业绩
投标人告知承诺函 ****点击查看 ****点击查看公司 永道工程****点击查看公司
招标文件规定公示的其它内容 ****点击查看投标业绩: 1.中欧班列集疏运道路及配套设施建设项目全过程造价咨询服务 2.中欧班列保税商品集疏运配套设施建设(北区)项目全过程 3.造价咨询服务女中欧****点击查看中心心)建设服务造价 4.****点击查看学院****点击查看园区研究生公寓 B座及附属配套用房建设项目 5.****点击查看陵园改扩建工程-全过程造价咨询及结算初审 6.**镇幸福基业回迁楼项目工程造价咨询服务 7.大庄科乡水源住宅小区回迁楼项目全过程造价咨询 8.****点击查看医院新院区综合楼**项目造价咨询服务 9.中关村科技产业园办公楼及宿舍楼**项目造价咨询服务 10.****点击查看中学**综合楼及教学程造价咨询服务 ****点击查看公司投标业绩: 1.****点击查看大学****点击查看医院****点击查看医疗中心****点击查看中心建设项目 2.****点击查看大学****点击查看医院****点击查看基地建设项目 3.**大学纪检监察教学科研楼项目 4.沈****点击查看中心项目 5.****点击查看教学中心项目 6.沈****点击查看基地北区配套工程创新大厦A****点击查看基地) 永道工程****点击查看公司投标业绩: 1.**市枫香院住宅小区一期工程 2.**复建房二期建设项目(一) 3.****点击查看审计局 2021 年度结算审计项目 4.朱码柴市棚户区改造安置小区 5.河海大学**校区学生生活组团二、三期项目工程结算审核复审项目 6.日铠工业厂房项目(三期)二审审计服务 7.东顺苑二期安置房**项目施工总承包二标段 8.柳堡镇电子新材料产业园项目全过程跟踪审核项目 9.****点击查看分校项目工程结算审核、竣工财务决算审核服务 10.****点击查看医院**门诊住院综合楼(平疫结合)项目 11.122M ****点击查看中学等五个项目结贷及决算审计
废标情况 废标单位 废标原因
**金泽****点击查看公司 22.其他;响应性评审未通过,未提供服务要求承诺函。
****点击查看公司 22.其他;资格评审未通过,项目其他主要人员不符合招标要求
****点击查看**公司 22.其他;形式评审未通过;法定代表人或授权委托人未实名认证
****点击查看**公司 22.其他;资格评审未通过,项目其他主要人员不符合招标要求
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
1.登录**工程咨询招投标交易平台:http://www.****点击查看.cn:8022/TPBidder
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 25 次; 共合作绿化供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 辽宁****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 5次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 5次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
中铁****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 73 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 13 次, 占比 17.81%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 178059.16
沈阳****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 105 次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 105 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
辽宁****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 11 次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 11 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词