长庆石油勘探局有限公司宁榆工业服务处2025年乌审旗基地健身步道改造项目(二次)候选人公示

长庆石油勘探局有限公司宁榆工业服务处2025年乌审旗基地健身步道改造项目(二次)候选人公示

发布于 2025-09-04
宁夏****公司
联系人联系人76个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉750人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息936条

立即监控

****点击查看2025****点击查看基地健身步道改造项目(二次)候选人公示

异议
采购方式:公开招标 项目类型:工程类
公示名称:
****点击查看2025****点击查看基地健身步道改造项目(二次)候选人公示
所属行业分类:
--
公示开始时间:
2025-09-04 18:01:16
公示结束时间:
2025-09-08 23:59:59
评标情况:
标段(包)/ :共有 18 家购买招标文件,实际递交投标文件的 10 家,未在投标截止时间前递交投标文件的 8 家。 本项目采用 综合评估法 ,具体评标方法、标准及程序详见招标文件及补充文件。 标段(包)/:按照本项目招标文件及相关补充文件规定,对 10 家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的 8 家,未通过的 2 家(其中 0 家****点击查看委员会讨论认定缺乏竞争被否决投标)。
备注:
否决投标情况如下: ****点击查看公司已标价工程量清单中 总价措施项目清单与计价表费率与招标文件不一致,不符合招标文件清标要求; ****点击查看公司注册造价师执业印章已过期;
提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,投标人应当在中标候选人公示期间通**泽平台(首次提出仅接受此方式提交的异议),并拨打异议受理电话告知;其他利害关系人应当在中标候选人公示期间通过给受理邮箱发邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件,并拨打异议受理电话告知。 受理部门:****点击查看 受理人员:曾奎 受理电话:0951-****点击查看613 受理邮箱:****点击查看@163.com
标段/包名称:****点击查看服务处2025****点击查看基地健身步道改造项目-1

标段/包信息

项目类型
采购/招标方式
中标形式
评标时间
工程类
公开招标
总价
2025-09-03 11:29:35

中标候选人

投标人
投标报价
详细评审(商务)
详细评审(技术)
投标报价评审
评标总分
排名
项目负责人姓名
项目负责人证书名称
项目负责人证书编号
质量
交货期
资格能力条件
备注
****点击查看
****点击查看035.72 元
19.00
14.20
63.76
96.96
1
张琦薇
建筑工程二级建造师注册证书
宁264****点击查看****点击查看01114
合格
共 90 日历天
符合招标文件要求
**恒盛****点击查看公司
****点击查看365 元
19.00
13.46
64.40
96.86
2
刘建科
建筑工程二级建造师注册证书
陕261****点击查看74152
合格
共 90 日历天
符合招标文件要求
****点击查看公司
****点击查看179 元
19.00
13.70
63.88
96.58
3
虎昊兴
建筑工程二级建造师注册证书
甘262****点击查看02115
合格
共 90 日历天
符合招标文件要求

非中标候选人评审情况

标段/包名称
投标人
下载

暂无数据

相关附件

公告PDF:

****点击查看2025****点击查看基地健身步道改造项目(二次)候选人公示.pdf 立即下载

其他附件:

附件(1)
附件_535768650_339734995.png
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 16 次; 共合作绿化供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 宁夏****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化养护, 中标 16次, 占比 84.21%
重点地区: 宁夏, 中标 10次, 占比 52.63%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 263.12
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
银川****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 25 次, 占比 96.15%
重点地区: 宁夏, 中标 18 次, 占比 69.23%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 1003.09
宁夏****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 11 次, 占比 100.0%
重点地区: 宁夏, 中标 11 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 953.26
宝石****公司较弱
核心业务: 绿化养护, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 宁夏, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0