城市文化会客厅项目施工工程(景观及附属工程西区)中标候选人公示

城市文化会客厅项目施工工程(景观及附属工程西区)中标候选人公示

发布于 2025-03-07
河南****公司
联系人联系人9个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉643人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息91条

立即监控

城市文化会客厅项目施工工程(景观及附属工程**)中标候选人公示
信息时间:2025-03-07

项目名称:城市文化会客厅项目施工工程(景观及附属工程**)

项目代码:2411-410311-04-01-571046

项目编号:****点击查看

标段名称:城市文化会客厅项目施工工程(景观及附属工程**)

标段编号:洛自招(2025)0008号-1

一、开标信息:

第一中标候选人:****点击查看

投标报价:****点击查看7207.65

质量要求:符合国家质量验收备案合格标准

工期:60日历天(自开工报告之日起)

第二中标候选人:****点击查看公司

投标报价:****点击查看9762.31

质量要求:符合国家质量验收备案合格标准

工期:60日历天(自开工报告之日起)

第三中标候选人:****点击查看**公司

投标报价:****点击查看9301.29

质量要求:符合国家质量验收备案合格标准

工期:60日历天(自开工报告之日起)

二、评标信息

1、否决投标情况:****点击查看**公司、投标文件递交的截止时间(投标截止时间)为 2025 年 3 月 6 日 09 时 05 分(**时间),该公司的授权委托书授权时间为 2025 年 3 月 16 日;****点击查看**公司,****点击查看公司的投标保障金“尚未缴纳成功”,招标文件 P14 页第 3.4.1 条规定:投标人请自行查询缴纳情况,如查询失败或未缴纳成功,请咨询 ****点击查看980000,如有因自身原因导致的保证金未缴纳成功而引起的投标被拒绝,投标人自行负责。

2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

专家6

专家7

专家8

专家9

第一中标候选人

报价部分

36.15

36.15

36.15

36.15

36.15

技术部分

42.00

33.00

26.00

36.00

26.00

综合部分

18.00

16.50

17.00

16.50

17.00

汇总

96.15

85.65

79.15

88.65

79.15

第二中标候选人

报价部分

35.06

35.06

35.06

35.06

35.06

技术部分

22.00

31.00

33.00

34.00

26.00

综合部分

10.00

12.50

12.50

13.30

12.50

汇总

67.06

78.56

80.56

82.36

73.56

第三中标候选人

报价部分

35.22

35.22

35.22

35.22

35.22

技术部分

20.00

26.00

31.00

27.00

24.00

综合部分

14.00

16.00

15.50

16.00

16.00

汇总

69.22

77.22

81.72

78.22

75.22

三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

第一中标候选人:****点击查看

项目负责人姓名:代志远

执业资格证书名称及编号:二级建造师注册证书 豫 241****点击查看72522

第二中标候选人:****点击查看公司

项目负责人姓名:刘玲玲

执业资格证书名称及编号:二级建造师注册证书 豫 241****点击查看****点击查看09055

第三中标候选人:****点击查看**公司

项目负责人姓名:李创举

执业资格证书名称及编号:二级建造师注册证书 豫 241****点击查看****点击查看09306

四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:****点击查看

资格能力:建筑工程施工总承包贰级;

业绩:**阳光****点击查看商铺改造工程;****点击查看园区景观工程。

第二中标候选人:****点击查看公司

资格能力:建筑工程施工总承包贰级;

业绩:石家田乡牛角坝村乡村建设项目;

第三中标候选人:****点击查看**公司

资格能力:建筑工程施工总承包贰级;

业绩:****点击查看卫生院综合楼室外改造项目;****点击查看中学综合楼建设项目。

五、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

六、监督部门

本招标项目的监督部门为****点击查看集团有限公司

七、公示期

2025年03月10日至2025年03月12日

联系方式

招 标 人:****点击查看

地 址:**市**区老马路与**路交叉口南180米

联 系 人: 李女士

电 话:0379-****点击查看1662

代理机构:****点击查看

地 址:**市郑东新区郑开大道89号建设大厦东塔13层

联 系 人:李先生

电 话:157****点击查看0308

附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 5 次; 共合作绿化供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 5次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 5次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 685.95
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词