利用亚行贷款河南省淅川县生态保护和环境综合整治项目项下淅川县原水输水管线工程中标结果公示

利用亚行贷款河南省淅川县生态保护和环境综合整治项目项下淅川县原水输水管线工程中标结果公示

发布于 2024-11-12
天津****公司
联系人联系人50个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉759人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息766条

立即监控

利用亚行贷款**省**县生态保护和环境综合整治项目项下**县原水输水管线工程中标结果公示

****点击查看受****点击查看的委托,作为亚行贷款**省**县生态保护和环境综合整治项目**县原水输水管****点击查看公司,承办相关的招标采购工作。

**县原水输水管线工程于2024年11月5日上午10:00时在**市**区西三环南路14号院首科大厦四层****点击查看公司会议中心第十八开标室举行了开标仪式,共有6家投标人按时递交了投标文件。评标委员会随后完成了评标工作,现将中标结果公示如下:

项目名称:**县原水输水管线工程

招标编号:****点击查看

合同号:URWS-CW02

投标人名称、开标价、评标价及废标(未中标)原因:

1.投标人名称:****点击查看、****点击查看集团****点击查看公司联合体

a):开标价:162,742,597.33元人民币

b):评标价:153,764,445.40元人民币

2.投标人名称:**建工****点击查看公司、****点击查看集团****点击查看公司、****点击查看**公司联合体

a):开标价:168,480,952.70元人民币

b):评标价:159,502,800.77元人民币

3.投标人名称:****点击查看公司

a):开标价:192,496,812.82元人民币

b):评标价:183,518,660.89元人民币

4.投标人名称:**市市政****点击查看公司和金****点击查看公司和****点击查看公司

a):开标价:161,878,134.29元人民币

b):废标原因:该投标人在 特殊经验 中提供的合同经验,不满足招标文件第三章第2.4.2款 (2)上述合同或上述2.4.2(1)规定期限里投标人实施的其它合同至少应包括以下的一些关键工程:1.包含输水管道安装的供水工程;和2.竖井工程;和3.顶管工程。 要求中的 竖井工程和顶管工程 。经过澄清,该公司仍未按招标文件要求提供关键工程的证明材料即工程合同和竣工验收文件,且根据所提供的招标清单不能证明已完成下述关键工程:竖井工程和顶管工程。该投标人提交的特殊经验不满足招标文件要求,属于实质性偏差,其投标文件应被拒绝。

5.投标人名称:**建投第一****点击查看公司、****点击查看集团****点击查看公司

a):开标价:209,511,873.16元人民币

b):废标原因:该公司随投标文件未提交投标保函原件,根据招标文件第一章第19.3款 除非 投标资料表 另有规定,投标中如果没有提交有效的且实质性符合要求的投标保证金,该投标将被业主视为不响应招标文件而被拒绝 的规定,上述投标将被拒绝。

6.投标人名称:****点击查看集团有限公****点击查看集团有限公****点击查看公司的联合体

a):开标价:212,006,607.19元人民币

b):废标原因:该投标人在 特殊经验 中提供的合同经验,不满足招标文件第三章第2.4.2款 (2)上述合同或上述2.4.2(1)规定期限里投标人实施的其它合同至少应包括以下的一些关键工程:1.包含输水管道安装的供水工程;和2.竖井工程;和3.顶管工程。 要求中的 竖井工程 。经过澄清,该公司仍未按招标文件要求提供关键工程中的关于 竖井工程 证明材料即工程合同和竣工验收文件。该投标人提交的特殊经验不满足招标文件要求,属于实质性偏差,其投标文件应被拒绝。

二、中标人名称及中标价:

中标人名称:****点击查看、****点击查看集团****点击查看公司联合体

中标价:162,742,597.33元人民币

三、工期:12个月

四、合同范围:原水****点击查看泵站,****点击查看水厂,输水干管采用双管布置,双管总长44.006km,近期单管设计输水流量0.80m3/s,远期单管设计输水流量1.05m3/s,原水输水支管起于输水干管崔湾村段,****点击查看水厂,输水支管总长3.512km,设计输水流量0.06m3/s。履约保证金金额:合同金额的10%。

五、本中标结果公示的时间自2024年11月12日起,至2024年11月15日止。

六、招标人及联系方式

业主:****点击查看

地址:**省**市**县健康路361号

联系人:王剑

电话:0377-****点击查看7716

代理机构:****点击查看

地址:**市**区西营街1****点击查看中心C座811

联系人:刘向楠先生、刘璐女士、张钰芮女士

电话:010-****点击查看8503、8473

邮箱:liuxiangnan@cgci.****点击查看.cn


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 6 次; 共合作绿化供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 广州****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 112次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 104次, 占比 92.86%
中标业绩: 上一年中标 31 次, 中标金额 43810.03
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河南****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
天津****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 39 次, 占比 100.0%
重点地区: 天津, 中标 37 次, 占比 94.87%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 17492.75
岭煊****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 6 次, 占比 85.71%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 784.8
关键词