宜宾城市体育文化综合体项目(二批次)设计施工总承包宜宾城市体育文化综合体项目(二批次)设计施工总承包评标结果公示

宜宾城市体育文化综合体项目(二批次)设计施工总承包宜宾城市体育文化综合体项目(二批次)设计施工总承包评标结果公示

中交****公司
联系人联系人59个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉637人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息951条

立即监控

**城市体育文化综合体项目(二批次)设计施工总承包评标结果公示
项目及标段名称 **城市体育文化综合体项目(二批次)设计施工总承包**城市体育文化综合体项目(二批次)设计施工总承包
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 158****点击查看8848
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 158****点击查看8848
招标代理机构 招标代理机构联系电话
开标地点 ****点击查看中心三开标室(四) 开标时间 2025-2-20 9:00:00
公示期 2025-02-26至2025-03-04 投标最高限价(元/%) ****点击查看31615.80
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元或%) 经评审的投标价(元或%) 综合评标得分 第一名 ****点击查看||****点击查看集团****点击查看公司||****点击查看集团****点击查看公司||****点击查看研究院有限公司 ****点击查看49688.20 ****点击查看49688.20 98.06 第二名 中交天航(**)****点击查看公司||****点击查看集团****点击查看公司||**省****点击查看公司||****点击查看研究院有限公司 ****点击查看78811.50 ****点击查看78811.50 94.56 第三名 无 无 无 无
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 梁朝晖 一级建造师/安全生产考核合格证(B证) 川131****点击查看****点击查看00419/川**B(2024)****点击查看557 市政工程结构 高级工程师
项目技术负责人 唐颐典 / / 景观园林工程 高级工程师
项目技术负责人 张林江 / / 市政工程 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 唐万强 职称证/一级建造师 230****点击查看096253/川144****点击查看****点击查看35653 市政**施工 高级
项目技术负责人 曹俊杰 职称证/一级建造师 黔高210****点击查看020053/川152****点击查看****点击查看06946 市政桥隧工程 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人
项目技术负责人
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
****点击查看**公司 **县市民公园和场馆建设及道路**工程 2018年8月10日 2022年10月20日 市民公园和场馆:187224㎡****点击查看广场:164973㎡;展览馆:22251㎡),其中,市政工程景观绿化**工程费为26348.04万元。经八路全长:2482.449米,宽30米;经九路全长:2338.39米,宽30米。 ****点击查看53800.00 郭亚军
****点击查看**集团有限公司、****点击查看集团城市****点击查看公司 北支**岸综合整治工程EPC工程总承包项目 2021-08-17 2022-07-15 景观工程:景观园路沥青(骑行绿道、跑步绿道),仿木纹砼铺装,景观园路石材铺装,高湖石铺装;彩色透水砼路面,观景平台,廊架,钢结构栈桥,成品驿站,永久驿站,景观便桥,碎石停车场,石材停车场,沥青停车场;城市家具、主题雕塑、标志标牌、景观石;景观工程造价14502万。绿化工程包括:乔灌木、球类、色块及地被苗、时花、花镜,水生植物,草坪,花海,园林绿化工程造价11098万。市政工程景观绿化**工程费合计为:25600万元。 ****点击查看00000.00 朱晟
**城市****点击查看公司 **市西外环高速和****点击查看收费站~320国道)及门户区环境综合整治工程二标段 2020-04-09 2021-12-08 本项目建设内容为西外环高速路(昌北机场互通~****点击查看收费站)、城市市政道路****点击查看**收费站-320国道)、及门户区环境综合整治工程和市政工程绿化景观附属工程等。本合同**工程费约6.12亿元。其中,绿化景观建设总面积:****点击查看821m2,(其中西外环****点击查看066m2,**大道331755m2,****点击查看收费站,****点击查看收费**后各200m****点击查看服务区),西外环沿线及互通的绿化完成约乔木9850株、球类7500株、灌木****点击查看500株、草皮408000m2,高速沿线两侧清杂面积约71万m2,边地生态防护面积6327.926m2,****点击查看服务区内维修及景观提升附属工程等,市政工程绿化景观**工程费约2.63亿元。 ****点击查看33284.88 朱锦芳
**市****点击查看集团有限公司 连通天府艺术公园与新**公园的高线公园项目 2021-01-20 2021-07-29 景观桥梁工程、绿化工程、园路及铺装工程、活动场地、建筑工程、景观构筑及小品工程、光彩工程、拆除工程等。项目总实施面积59980m2,其中,绿化工程41593m2;园路及铺装18216m2;**建筑170m2,现状人行**拆除777m2,拆除工程10603m2。跨三环人行**(拆除原人行**后**),长约320m,宽约3.5~5.5m,最大跨径约30m。**公园景观桥,长约880m,宽约3.5~6.5m,其中,跨金府路主桥全长约120m,主跨50m;跨**大道主桥全长约160m,主跨70m;标准段约500m,跨径20m。市政景观工程**工程费:29467.47万元。 ****点击查看55015.23 李从富
****点击查看集团有限公司 **市西海岸南片区公园设计施工总承包(EPC) 2019-11-01 / 项目总规划面积约1118.85亩。具体建设内容为:场地平整工程,绿化种植工程,面积约479964平方米;硬质景观工程,面积约127799平方米;驳岸工程,共长6242米;水利水生态系统工程,中心景观河Ⅰ0.9千米,B水系0.71千米,C水系0.75千米,景观河湖工程1座,****点击查看泵站、景观溢流堰及其他相关设施:配套建设景观建筑、景观构筑物、景观桥、****点击查看园区系统、给排水设施、电气设施、****点击查看停车场及其他相关设施等,其中地下室商业及停车约14400平方米。项目总投资估算为99935.11万元。市政景观绿化**工程费:****点击查看17522.80元。 ****点击查看73537.20 郑军
****点击查看**公司 交子金融大街形象提升工程 2020-07-11 2022-05-20 本项目为交子金融大街(交子大道)形象提升工程,****点击查看商务中心区,金融城高端CBD核心区域,路线东起于交子北一路路口,经交子大道,止于剑南大道路口,全场约1.7km,景观提升总用地面积22.3万平方米,总建筑面积约8300平方米,并含一座景观人行桥梁。市政景观**工程费:****点击查看64307.95元。 ****点击查看55752.40 张燕
**戎州****点击查看集团有限公司 **市三江六岸综合整治(**片区)项目(一期) 2023-06-19 2023-12-16 对长江公园范围进行升级改造,占地面积约14公顷,主要建设内容为建筑工程、景观工程、绿化工程、桥染工程、以及对红线范围内现有建筑的鉴定和加固、雕塑等配套附尾设施,估算投资约29000万元,具体以审定的施工图为准。市政景观绿化**工程费:****点击查看36000元。 ****点击查看28077.12 李进
第一中标候选人项目负责人类似业绩
/ / / / / / /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩
仪****点击查看公司 **市2020年景观绿化综合工程 2020年4月9日 2021年4月8日 景观绿化面积约348.7万平方米,包括主**重要**道路周边绿地、街角公园、文化名人主题公园、重要城市道路交叉口节点、滨水沿岸绿地系统、老公园改造更新、新公园打造、城市绿道构建、古建修缮、园林修复等内容。 ****点击查看80812.00 童磊
****点击查看管理处****点击查看公司 **新区**湿地公园建设工程施工 2021年3月10日 2022年11月2日 土方工程及石头**路道路(支路)整治;粉煤灰封场及湿地梯级生态治理;污水处理厂尾水补水工程及湿地公园向下游河道补水工程;公园内部雨污水工程;公****点击查看广场,绿化,标识,家具,构物,水景,停车场,围墙等);建筑工****点击查看中心等配套服务设施及厕所)等。 ****点击查看12850.96 徐戈
**市濠****点击查看中心 南滨绿地公园、石林湖公园建设工程项目设计施工一体化 2020年11月2日 2024年4月28日 工程规模:项目包括南滨绿地公园、石林湖公园,项目总建设用地面积约111.92公顷(合计1678.8亩)。其中:南滨绿地公园位于礐石大桥**片区,**轮渡码头、南至南滨路及324国道、西至临港西路、北至内海湾,建设面积约94.16公顷(合计1412.4亩);石林湖公****点击查看花园南北两侧,建设用地面积约17.76公顷(合计266.4亩)。建设内容主要包括土石方工程、驳岸工程、园建工程、绿化工程、建筑工程、安装工程(含给排水、电气、照明、广播、背景音乐、监控等)、配套设施、道路工程、公交枢纽工程、古庙景观提升、配套垃圾站等。项目概算总投资72300.57万元,其中建设工程费用53813.22万元、方案设计及初步设计费795.82万元、工程勘察费413.88万元、施工图设计费1128.57万元、建设工程监理费723.04万元、其他费用10070.44万元、预备费为5355.60万元。 ****点击查看73679.30 刘铁
****点击查看集团有限公司 鹿溪河流域水生态治理-**湖水生态综合提升工程 2020年8月27日 2023年5月25日 **工程费约118813.9万元,****点击查看工程部分**工程费约89512万元。 ****点击查看811485.22 明礼
****点击查看集团有限公司 **市滨河路一体化改造及利安路建设项目等6个项目(本业绩为其中的“**市**大道北延线等道路环境整治工程”) 2021年7月16日 2022年7月29日 **市**大道北延线等道路环境整治工程:对长约45.2千米的道路进行改造,**部分道路及绿道,打造绿化景观,新增道路景观亮化工程、地下管网、交安设施、桥梁等,提升民居建筑风貌及磁桂路、天桂路、S106 等三条道路的三个交叉口,增设产业功能区标识节点及恢复“8﹒16”暴雨水毁路段道路等。 ****点击查看65400.00 石雄
****点击查看**公司 驿马河城市公园一期(飞**至驿马桥及龙都南路至龙工北路)、大运会片区基础设施建设项目--驿马河生态修复工程 2019年11月9日 2021年12月20日 1.大运会片区基础设施建设项目--驿马河生态修复工程:项目总占地面积611246.28㎡(约916.87亩),其中:**总建筑面积约13687.60㎡,绿化面积约385311.60㎡,设置截污干管工程约4000.00m,道路及汀步铺装约9682.00㎡,广场及其他铺装约26364.60m,**木平台1586.90㎡,**驳岸4328.60m,给水管网10668.00m,雨水管网4720.00m,污水管网4600.00m,**溢流堰3座,闸门2座,提升泵站2座,并配套完善电气、照明、景观小品等。主要建设内容包括土石方工程、建筑工程、生态修复工程、道路及铺装工程、驳岸工程、景观小品工程、给排水工程、电气工程、智慧城市等;2.驿马河城市公园一期(飞**至驿马桥及龙都南路至龙工北路):用地规模约494920.00㎡,约合742.38亩。建设内容包括:土石方工程、建筑工程、绿化工程、河道及水生态治理工程、道路及铺装工程、园区给排水工程、园区电气工程以及城市家具。 ****点击查看10090.00 程锐
彭****点击查看集团有限公司 **官渠农业生态文化长廊项目 2023年2月14日 2024年1月25日 主要包含基础配套工程(农业生态文化体验区(**、**)环境提升及基础配套工程、千亩农田环境提升及基础配套工程、桥梁工程、道路工程等相关配套工程)和含三大消费场景、庆典基地等在内的15 项产业配套建筑。 ****点击查看20748.16 彭玉成
****点击查看集团有限公司 ****点击查看中心周边生态景观及配套功优化提升项目勘察设计 2020年9月4日 2021年8月6日 工程**费约5.03亿元。****点击查看会议中心周边交通要素改造和生态景观意境营造,项目建设内容:国会中心与****点击查看广场打造、秦**水岸线优化提升、博览城枢纽生态景观全域塑造、天府大道西侧天府公园植被提升、望山廊西博城周边提升等工程内容。 ****点击查看5891.89 程锐
第二中标候选人项目负责人类似业绩
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩
第三中标候选人项目负责人类似业绩
第三中标候选人技术负责人类似业绩
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
****点击查看集团有限公司||中土大地****点击查看公司 暗标部分评审得分低于该部分满分的60%,作否决投标处理。 暗标部分评审得分低于该部分满分的60%,作否决投标处理。 1.59
****点击查看集团****点击查看公司||****点击查看公司 暗标部分评审得分低于该部分满分的60%,作否决投标处理。 暗标部分评审得分低于该部分满分的60%,作否决投标处理。 1.54
****点击查看集团有限公司||****点击查看公司||中国市政****点击查看总院有限公司||**市三鼎****点击查看公司 395063:景观专业负责人提供社保证明不符合招标文件要求。 797330:景观专业负责人提供的社保证明不符合招标文件要求 362246:景观专业负责人提供社保证明不符合招标文件要求(该人员不满足在该投标人单位最近 6 个月连续缴费证明,从招标文件开始下载时间的上一个月或上上个月起算,往前推6个月的连续、不间断的缴费证明)。 121229:景观专业负责人提供的社保缴费证明不符合招标文件要求。 587545:景观专业负责人提供的社保证明不符合招标文件要求。 114837:景观负责人员社保证明不满足要求。 57222:景观人员社保不符合招标文件要求 668435:景观专业负责人提供的社保证明不符合招标文件要求 。 298422: 景观设计负责人提供社保证明不符合招标文件要求。 395063:景观专业负责人提供社保证明不符合招标文件要求。 797330:景观专业负责人提供的社保证明不符合招标文件要求 362246:景观专业负责人提供社保证明不符合招标文件要求(该人员不满足在该投标人单位最近 6 个月连续缴费证明,从招标文件开始下载时间的上一个月或上上个月起算,往前推6个月的连续、不间断的缴费证明)。 121229:景观专业负责人提供的社保缴费证明不符合招标文件要求。 587545:景观专业负责人提供的社保证明不符合招标文件要求。 114837:景观负责人员社保证明不满足要求。 57222:景观人员社保不符合招标文件要求 668435:景观专业负责人提供的社保证明不符合招标文件要求 。 298422: 景观设计负责人提供社保证明不符合招标文件要求。 0
****点击查看公司||****点击查看集团第三****点击查看公司||****点击查看集团****点击查看公司||****点击查看设计研究院有限公司 暗标部分评审得分低于该部分满分的60%,作否决投标处理。 暗标部分评审得分低于该部分满分的60%,作否决投标处理。 1.54
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:宜****点击查看改革局 联系电话:083****点击查看1405
行业主管部门:****点击查看建设局 联系电话:083****点击查看2623
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 4 次; 共合作绿化供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 四川****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 8次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 8次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 5421.98
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
宜宾****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 2748.58
四川****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 90 次, 占比 96.77%
重点地区: 四川, 中标 87 次, 占比 93.55%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 10738.87