周口市淮阳区四象路(朝祖大道-清风路)等3条道路雨水管网建设项目3标段定标候选人公示

周口市淮阳区四象路(朝祖大道-清风路)等3条道路雨水管网建设项目3标段定标候选人公示

发布于 2025-04-09
河南****公司
联系人联系人53个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉783人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息804条

立即监控

**市**区四象路(朝祖大道-清风路)等3条道路雨水管网建设项目3标段定标候选人公示

**市**区四象路(朝祖大道-清风路)等3条道路雨水管网建设项目3标段定标候选人公示

****点击查看交易中心定标候选人公示

项目名称

**市**区四象路(朝祖大道-清风路)等3条道路雨水管网建设项目

招标单位

****点击查看

联系电话

0394-****点击查看781

代理机构

****点击查看

联系电话

0371-****点击查看6218

监督单位

**市****点击查看委员会

联系电话

0394-****点击查看708

开标日期

2025年04月08日

公示结束日期

2025年04月12日

3标段

定标候选人名称

(排名不分先后)

投标金额

(元/%)

项目经理/项目总监/项目负责人

工期

(日历天)

质量

保证金缴纳情况

备注

****点击查看

****点击查看552.82

满小云

90

合格

缴纳成功

****点击查看**公司

****点击查看552.44

侯金利

90

合格

缴纳成功

****点击查看**公司

****点击查看561.33

马洁

90

合格

缴纳成功

****点击查看**公司

****点击查看554.99

刘和聪

90

合格

缴纳成功

****点击查看**公司

****点击查看753.03

王康

90

合格

缴纳成功

****点击查看**公司

****点击查看052.09

酒纪辉

90

合格

缴纳成功

****点击查看**公司

****点击查看553.25

刘存福

90

合格

缴纳成功

****点击查看**公司

****点击查看230.25

李俊峰

90

合格

缴纳成功

**恒****点击查看公司

****点击查看888.88

彭玉坤

90

合格

缴纳成功

****点击查看**公司

****点击查看577.09

杨广友

90

合格

缴纳成功

****点击查看**公司

****点击查看552.27

王丽群

90

合格

缴纳成功

****点击查看**公司

****点击查看051.94

杨森

90

合格

缴纳成功

****点击查看**公司

****点击查看554.94

边春胜

90

合格

缴纳成功

定标候选人公示期内,如对公示结果如无异议,公示期满后将进行定标程序,摇号抽取中标人,如有其他情况,再行公告

附件:被否决投标情况一览表

被否决投标的原因及依据

序号

被否决的投标人名称

原因及依据

1

**恒****点击查看公司

不符合招标文件第25页3.5.2近年财务状况表要求,2023年、2024年财务报告未提供财务情况说明书

2

****点击查看**公司

不符合招标文件第40页内容要求,项目经理执业资格证书无法辨认

3

****点击查看**公司

不符合招标文件第8页3.4条要求,未提供信用**查询网页截图

4

****点击查看**公司

不符合招标文件第14页3.5.5近年发生的诉讼及仲裁情况的年份要求

5

****点击查看**公司

1、 不符合招标文件第25页3.5.2近年财务状况表要求,2023年、2024年财务报告未提供财务情况说明书。

2、 不符合招标文件第14页3.5.5近年发生的诉讼及仲裁情况的年份要求。

6

****点击查看**公司

不符合招标文件第25页3.5.2近年财务状况表要求,2021年、2022年财务报告未提供财务情况说明书

附件:

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 76 次; 共合作绿化供应商 29
上次中标企业上次中标企业: 淮阳****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 6次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 5次, 占比 83.33%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 331.39
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 28 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
河南****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 35 次, 占比 94.59%
重点地区: 河南, 中标 36 次, 占比 97.3%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 981.1
河南****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 17 次, 占比 85.0%
重点地区: 河南, 中标 20 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 958.6
河南****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 25 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 25 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0