巨鹿县2025年和美乡村基础设施项目四标段中标候选人公示

巨鹿县2025年和美乡村基础设施项目四标段中标候选人公示

发布于 2025-06-05
中北****公司
联系人联系人72个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉620人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1045条

立即监控

**县2025年和美乡村基础设施项目四标段中标候选人公示
【发布时间 : 2025-06-05 】
招标项目名称:**县2025年和美乡村基础设施项目四标段
招标项目编号:****点击查看
公示名称:**县2025年和美乡村基础设施项目四标段中标候选人公示
公示编号:
公示内容:
标段:**县2025年和美乡村基础设施项目四标段
所属专业: 工程 房建市政 所属地区: **省 **市 **县
开标时间: 2025年06月03日09时00分 开标地点: 招采进宝**专区交易平台
公示开始日期: 2025-06-05 公示截止日期: 2025-06-08

1.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 ****点击查看 ****点击查看624.16 ****点击查看624.16 满足国家、行业现行质量验收合格标准 120日历天
2 ****点击查看**公司 ****点击查看514.63 ****点击查看514.63 满足国家、行业现行质量验收合格标准 120日历天
3 ****点击查看**公司 ****点击查看087.66 ****点击查看087.66 满足国家、行业现行质量验收合格标准 120日历天

2.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 李亚晓 / 注册建造师 市政公用工程壹级、冀113****点击查看****点击查看01080
2 ****点击查看**公司 赵晓亮 / 注册建造师 贰级建造师注册证书;冀213****点击查看16044
3 ****点击查看**公司 李贵云 / 注册建造师 市政公用工程二级建造师,冀213****点击查看47044

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 ****点击查看 响应招标文件要求
2 ****点击查看**公司 响应招标文件要求
3 ****点击查看**公司 响应招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 **县西付集乡辛庄村道路建设项目 ****点击查看人民政府 2023-04-19 17:32:00 ****点击查看200.00
2 ****点击查看**公司 / /
3 ****点击查看**公司 / /

4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 / /
2 ****点击查看**公司 / /
3 ****点击查看**公司 李贵云 / /


5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看 8.50 7.59 8.00 8.65 9.00
2 ****点击查看**公司 6.70 7.35 7.50 8.55 8.50
3 ****点击查看**公司 6.50 8.10 9.00 8.80 8.50
4 ****点击查看**公司 6.00 7.16 6.00 8.30 6.50
5 ****点击查看**公司 6.20 7.23 8.00 8.50 7.00
6 ****点击查看公司 6.60 7.56 8.50 8.70 8.50
7 ****点击查看**公司 6.20 7.64 6.00 8.65 7.00
8 ****点击查看**公司 6.60 7.21 6.00 8.42 7.50
9 ****点击查看**公司 6.10 7.65 8.00 8.70 9.00
10 ****点击查看**公司 6.60 7.23 6.50 8.45 7.50


5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看 51.70 45.00 43.00 52.10 48.70
2 ****点击查看**公司 40.70 44.38 41.60 52.10 52.60
3 ****点击查看**公司 40.70 44.18 40.50 52.70 45.60
4 ****点击查看**公司 39.90 44.77 39.30 52.35 52.50
5 ****点击查看**公司 39.60 45.19 44.90 52.75 42.30
6 ****点击查看公司 40.50 45.02 38.80 52.10 44.80
7 ****点击查看**公司 39.80 44.38 39.80 52.41 46.20
8 ****点击查看**公司 40.30 45.09 44.00 52.33 41.90
9 ****点击查看**公司 39.90 44.92 38.50 52.65 42.60
10 ****点击查看**公司 40.30 44.91 39.00 53.40 38.40


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 29.73 86.18
2 ****点击查看**公司 29.50 83.50
3 ****点击查看**公司 29.66 82.58
4 ****点击查看**公司 29.81 82.36
5 ****点击查看**公司 29.91 82.25
6 ****点击查看公司 29.68 81.89
7 ****点击查看**公司 29.94 81.56
8 ****点击查看**公司 29.61 81.48
9 ****点击查看**公司 29.78 81.38
10 ****点击查看**公司 29.97 80.43


6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 ****点击查看集团有限公司 项目名称与招标文件不符
2 华南****点击查看公司 造价师印章不完整,缺少关键字
3 ****点击查看**公司 项目经理无在建工程承诺书,缺少项目经理签字;
4 ****点击查看**公司 总页数不符合招标文件规定


7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****点击查看 招标代理机构:****点击查看
地址:**省**市**县 地址:****点击查看****点击查看大学科技园8号楼8层
联系人:李令 联系人:郭莹莹
电话:0319-****点击查看331 电话:0319-****点击查看159
电子邮箱: 电子邮箱:


8.其他公示内容:


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 77 次; 共合作绿化供应商 23
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 10次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 10次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 22 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
河北****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 14 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 14 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 705.52
河北****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 21 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 21 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 9723.58
五富****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 3 次, 占比 75.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 622.45
关键词