巨鹿县2025年和美乡村基础设施项目六标段中标候选人公示

巨鹿县2025年和美乡村基础设施项目六标段中标候选人公示

发布于 2025-06-05
河北****公司
联系人联系人72个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉629人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1045条

立即监控

**县2025年和美乡村基础设施项目六标段中标候选人公示
【发布时间 : 2025-06-05 】
招标项目名称:**县2025年和美乡村基础设施项目六标段
招标项目编号:****点击查看
公示名称:**县2025年和美乡村基础设施项目六标段中标候选人公示
公示编号:
公示内容:
标段:**县2025年和美乡村基础设施项目六标段
所属专业: 工程 房建市政 所属地区: **省 **市 **县
开标时间: 2025年06月04日09时00分 开标地点: 招采进宝**专区交易平台
公示开始日期: 2025-06-05 公示截止日期: 2025-06-08

1.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 ****点击查看 ****点击查看012.14 ****点击查看012.14 满足国家、行业现行质量验收合格标准 120日历天
2 ****点击查看**公司 ****点击查看003.26 ****点击查看003.26 满足国家、行业现行质量验收合格标准 120日历天
3 ****点击查看**公司 ****点击查看894.67 ****点击查看894.67 满足国家、行业现行质量验收合格标准 120日历天

2.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 刘** / 注册建造师 二级建造师、冀213****点击查看28812
2 ****点击查看**公司 田洪毅 / 注册建造师 中级职称证书、****点击查看985
3 ****点击查看**公司 刘莉莉 / 注册建造师 市政公用工程二级冀213****点击查看15168

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 ****点击查看 响应招标文件要求
2 ****点击查看**公司 响应招标文件要求
3 ****点击查看**公司 响应招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 2023年苏石鹿村街道硬化及便道工程项目 **县苏石鹿村 2023-04-07 23:09:00 282750
2 ****点击查看**公司 / / / /
3 ****点击查看**公司 **市**区界路域环境整治G340、G107及重要节点绿化提升项目 ****点击查看运输局 2023-06-01 08:00:00 /

4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 / / / / /
2 ****点击查看**公司 / / / / /
3 ****点击查看**公司 / / / / /


5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看 8.80 7.80 7.60 9.00 8.40
2 ****点击查看**公司 8.00 7.70 7.40 9.00 8.80
3 ****点击查看**公司 6.10 8.10 8.00 9.00 8.70
4 **县****点击查看公司 8.30 7.50 7.20 9.00 8.60
5 ****点击查看集团有限公司 7.50 7.60 7.60 9.00 8.50
6 ****点击查看**公司 6.90 7.80 7.60 9.00 8.50
7 ****点击查看**公司 8.10 7.85 7.60 9.00 8.10
8 ****点击查看**公司 6.80 7.60 7.00 9.00 8.30
9 ****点击查看**公司 8.00 8.10 8.00 9.00 7.90
10 ****点击查看**公司 5.00 8.00 8.00 8.00 7.30
11 华南****点击查看公司 6.70 7.70 7.60 9.00 8.60
12 **市****点击查看公司 5.00 7.50 7.40 8.00 7.10
13 ****点击查看**公司 5.00 7.50 7.40 8.00 7.20


5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看 48.60 47.30 43.20 54.00 47.50
2 ****点击查看**公司 44.30 48.10 41.60 48.50 51.10
3 ****点击查看**公司 40.60 47.70 42.00 54.00 48.00
4 **县****点击查看公司 40.40 47.20 41.40 49.00 49.90
5 ****点击查看集团有限公司 39.70 47.70 41.50 49.00 48.90
6 ****点击查看**公司 40.30 47.10 42.40 48.80 47.70
7 ****点击查看**公司 40.60 48.20 42.20 42.50 49.30
8 ****点击查看**公司 40.10 46.70 43.40 42.50 50.10
9 ****点击查看**公司 40.10 47.60 41.50 44.00 48.20
10 ****点击查看**公司 40.50 47.30 41.70 43.50 49.70
11 华南****点击查看公司 38.90 47.25 39.50 43.50 48.40
12 **市****点击查看公司 40.30 47.00 39.40 41.50 48.50
13 ****点击查看**公司 39.60 47.80 41.50 39.50 47.50


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 29.76 86.20
2 ****点击查看**公司 29.74 84.64
3 ****点击查看**公司 29.65 84.09
4 **县****点击查看公司 29.69 83.39
5 ****点击查看集团有限公司 29.76 83.16
6 ****点击查看**公司 29.73 82.95
7 ****点击查看**公司 29.68 82.37
8 ****点击查看**公司 29.94 82.24
9 ****点击查看**公司 29.66 82.14
10 ****点击查看**公司 29.81 81.61
11 华南****点击查看公司 29.87 81.30
12 **市****点击查看公司 29.93 80.27
13 ****点击查看**公司 29.77 79.97


6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 ****点击查看集团有限公司 项目名称不符合招标文件要求
2 ****点击查看**公司 暗标内容页数超过50页


7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****点击查看 招标代理机构:****点击查看
地址:**省**市**县 地址:****点击查看****点击查看大学科技园8号楼8层
联系人:李令 联系人:郭莹莹
电话:0319-****点击查看331 电话:0319-****点击查看159
电子邮箱: 电子邮箱:


8.其他公示内容:


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 77 次; 共合作绿化供应商 23
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 10次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 10次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 22 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
五富****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 3 次, 占比 75.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 622.45
河北****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 14 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 14 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 705.52
河北****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 21 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 21 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 9723.58
关键词