巨鹿县2025年和美乡村基础设施项目七标段中标候选人公示

巨鹿县2025年和美乡村基础设施项目七标段中标候选人公示

发布于 2025-06-05
江天****公司
联系人联系人72个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉627人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1045条

立即监控

**县2025年和美乡村基础设施项目七标段中标候选人公示
【发布时间 : 2025-06-05 】
招标项目名称:**县2025年和美乡村基础设施项目七标段
招标项目编号:****点击查看
公示名称:**县2025年和美乡村基础设施项目七标段中标候选人公示
公示编号:
公示内容:
标段:**县2025年和美乡村基础设施项目七标段
所属专业: 工程 房建市政 所属地区: **省 **市 **县
开标时间: 2025年06月04日09时00分 开标地点: 招采进宝**专区交易平台
公示开始日期: 2025-06-05 公示截止日期: 2025-06-08

1.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 ****点击查看 ****点击查看972.07 ****点击查看972.07 满足国家、行业现行质量验收合格标准 120日历天
2 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看165.66 ****点击查看165.66 满足国家、行业现行质量验收合格标准 120日历天
3 ****点击查看**公司 ****点击查看677.74 ****点击查看677.74 满足国家、行业现行质量验收合格标准 120日历天

2.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 张培培 / 注册建造师 二级建造师、冀213****点击查看16872
2 ****点击查看集团有限公司 孙玲飞 / 注册建造师 贰级建造师证书、冀213****点击查看45160
3 ****点击查看**公司 刘莉莉 / 注册建造师 市政公用工程二级冀213****点击查看15168

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 ****点击查看 响应招标文件要求
2 ****点击查看集团有限公司 响应招标文件要求
3 ****点击查看**公司 响应招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 / / / /
2 ****点击查看集团有限公司 **县小吕寨镇南大韩村道路提升改造项目施工合同 ****点击查看人民政府 2024-06-30 16:45:00 ****点击查看567.72
3 ****点击查看**公司 **市**区界路域环境整治G340、G107及重要节点绿化提升项目 ****点击查看运输局 2023-06-01 08:00:00 /

4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 张培培 / / / /
2 ****点击查看集团有限公司 孙玲飞 / / / /
3 ****点击查看**公司 刘莉莉 / / / /


5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看 8.50 8.20 8.00 9.00 8.10
2 ****点击查看集团有限公司 7.50 8.00 7.60 9.00 8.30
3 ****点击查看**公司 6.10 8.40 8.00 9.00 7.60
4 ****点击查看集团有限公司 8.00 8.10 7.80 9.00 8.30
5 ****点击查看公司 8.00 8.40 7.60 9.00 8.10
6 ****点击查看**公司 6.10 8.20 8.00 8.00 7.70
7 华南****点击查看公司 7.00 8.10 7.60 9.00 8.40
8 ****点击查看集团有限公司 8.00 8.10 7.80 9.00 8.50


5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看 49.50 48.10 42.80 54.00 48.30
2 ****点击查看集团有限公司 39.70 47.70 41.40 50.50 50.70
3 ****点击查看**公司 40.40 47.90 41.70 53.00 48.70
4 ****点击查看集团有限公司 44.30 47.90 42.40 43.00 47.20
5 ****点击查看公司 40.20 47.50 38.90 47.00 50.10
6 ****点击查看**公司 40.50 47.40 42.10 47.00 48.80
7 华南****点击查看公司 38.70 47.90 39.80 47.00 47.90
8 ****点击查看集团有限公司 43.20 47.50 40.30 40.00 46.90


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 29.77 86.67
2 ****点击查看集团有限公司 29.79 83.87
3 ****点击查看**公司 29.67 83.83
4 ****点击查看集团有限公司 29.83 83.03
5 ****点击查看公司 29.84 82.80
6 ****点击查看**公司 29.84 82.60
7 华南****点击查看公司 29.81 82.09
8 ****点击查看集团有限公司 29.66 81.52


6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 ****点击查看**公司 未提供造价咨询协议
2 ****点击查看集团有限公司 项目名称不符合招标文件要求
3 **市****点击查看公司 项目名称不符合招标文件要求
4 ****点击查看**公司 暗标内容页数超过50页,不符合招标文件要求


7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****点击查看 招标代理机构:****点击查看
地址:**省**市**县 地址:****点击查看****点击查看大学科技园8号楼8层
联系人:李令 联系人:郭莹莹
电话:0319-****点击查看331 电话:0319-****点击查看159
电子邮箱: 电子邮箱:


8.其他公示内容:


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 77 次; 共合作绿化供应商 23
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 10次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 10次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 22 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
河北****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 21 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 21 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 9723.58
五富****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 3 次, 占比 75.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 622.45
河北****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 14 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 14 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 705.52
关键词