乐清市盐盆山清和公园一体化建设工程—游龙桥、惊鸿桥绿化景观工程中标候选人公示

乐清市盐盆山清和公园一体化建设工程—游龙桥、惊鸿桥绿化景观工程中标候选人公示

发布于 2024-12-26
温州****公司
联系人联系人133个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉620人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1170条

立即监控

**市盐盆山清和公园一体化建设工程—游龙桥、惊鸿桥绿化景观工程中标候选人公示

中标候选人公示

本招标项目**市盐盆山清和公园一体化建设工程—游龙桥、惊鸿桥绿化景观工程,招标人为****点击查看,委托****点击查看进行招标代理,于2024年12月25日在**市**街道总部经济园5幢2楼会议室开标。现按《中华人民**国招标投标法实施条例》规定予以公示,公示期限自2024年12月27日始三日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

排序

中标候选人

是否**本地企业

报价(元)

项目负责人

1

****点击查看

****点击查看563

谢忠敏

废标原因及依据:

投标人名称

废标原因

废标依据

****点击查看**公司

在资格审查阶段发现资格后审申请书中的项目负责人黄海富提供的社保为单位专用社会保险参保证明,未提供社保部门的社会养老保险信息系统出具的投标截止日前近6个月内任意一个月正常缴费的个人社会养老保险缴费记录

根据招标文件第19页2.2资格评审标准:投标人必须满足以下资格评审的必要条件。凡不能满足下列必要条件之一的,否决其投标,不得进入后续评审“(8)为了防止投标人借资质“挂靠”和递交虚假材料参加投标,要求投标人在投标时的投标企业名称、企业营业执照单位名称、投标人委托代理人(如有)及项目负责人的社会养老保险缴款单位(需提供社保部门的社会养老保险信息系统出具的投标截止日前近6个月内任意一个月正常缴费的个人社会养老保险缴费记录复印件)等内容相一致;”

异议受理部门:

招标人:****点击查看 电话:0577-****点击查看7023

投诉受理部门:

招标人:****点击查看 电话:0577-****点击查看7023

附未中标单位名单:


****点击查看**公司、

****点击查看公司


****点击查看

2024年12月26日


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 73 次; 共合作绿化供应商 34
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 33 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
浙江****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 14 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 14 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 180.27
浙江****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 33 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 26 次, 占比 78.79%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 2359.5
湖州****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 71 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 70 次, 占比 98.59%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 9415.7
关键词