定州市定南和美乡村重点片区(农村人居环境整治)项目

定州市定南和美乡村重点片区(农村人居环境整治)项目

发布于 2025-07-24
河北****公司
联系人联系人56个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉628人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1481条

立即监控

**市定**美乡村重点片区(农村人居环境整治)项目

招标项目名称:**市定**美乡村重点片区(农村人居环境整治)项目

招标项目编号:****点击查看

公示名称:**市定**美乡村重点片区(农村人居环境整治)项目

公示编号:****点击查看001001

公示内容:


标段:**市定**美乡村重点片区(农村人居环境整治)项目

所属专业:建筑业/建筑装饰、装修和其他建筑业

所属地区:**市

开标时间:2025-07-23

开标地点:****点击查看中心不见面开标大厅系统

公示开始日期:2025-07-24

公示截止日期:2025-07-28

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1 ****点击查看 ****点击查看2510.25元 ****点击查看2510.25元 合格 180日历天
2 ****点击查看**公司 ****点击查看4332.53元 ****点击查看4332.53元 合格 180日历天
3 ****点击查看**公司 ****点击查看8658.69元 ****点击查看8658.69元 合格 180日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 ****点击查看 解晓磊 工程师 二级建造师 冀 213****点击查看19592
2 ****点击查看**公司 尚明超 工程师 二级建造师 冀213****点击查看09282
3 ****点击查看**公司 赵鹏祥 / 二级建造师 冀 213****点击查看15865

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 ****点击查看 满足招标文件要求
2 ****点击查看**公司 满足招标文件要求
3 ****点击查看**公司 满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 ****点击查看 **市**区农村人居环境整治提升项目四标段 ****点击查看农业农村局 2022-11-08 ****点击查看627.88
2 ****点击查看 美丽乡村污水处理及基础设施建设项目(二期)六标段 ****点击查看农业农村局 2023-07-21 ****点击查看288.73
3 ****点击查看 2024年**市任泽区高标准农田建设项目(国债)五标段 ****点击查看农业农村局 2024-05-20 ****点击查看0993.77
4 ****点击查看 **县 2023 年乡村**基础设施建设项目25标段 ****点击查看乡村**局 2023-07-13 ****点击查看979.69
5 ****点击查看 **国际精品羊绒服装服饰产业园项目-通达街、**街、 北纬街、 北城街(工旺路-**路)污水管网、降水工程项目 1标段 ****点击查看开发区管理委员会 2023-01-23 ****点击查看879.92
6 ****点击查看**公司 东吕高速**出入口绿化工程 **市****点击查看建设局 2021-06-25 ****点击查看431.62
7 ****点击查看**公司 **镇武支江村道路硬化3标段 **市信都区会****点击查看委员会 2022-01-20 ****点击查看725.81
8 ****点击查看**公司 **机场路排水工程 ****点击查看运输局 2023-06-26 ****点击查看679.42
9 ****点击查看**公司 **市**区区域集中改造提升项目-**区四明楼古建筑 基础设施及配套建设项目三铺东路、三铺西路劳务作业分包 ****点击查看集团****点击查看公司 2023-12-07 ****点击查看416.8

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 ****点击查看 解晓磊 **国际精品羊绒服装服饰产业园项目-通达街、**街、 北纬街、 北城街(工旺路-**路)污水管网、降水工程项目 1标段 ****点击查看开发区管理委员会 2023-01-23 ****点击查看879.92
2 ****点击查看**公司 尚明超 **县2024年和美乡村建设项目第3标段 ****点击查看农业农村局 2024-10-09 252000

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看**公司

3.87

3.87

3.87

3.87

3.87

2

****点击查看

4.08

4.08

4.08

4.08

4.08

3

****点击查看**公司

3.84

3.87

3.87

3.87

3.87

4

****点击查看**公司

0

0

0

0

0

5

****点击查看公司

0

0

0

0

0

6

****点击查看公司

0

0

0

0

0

7

**致诚****点击查看公司

0

0

0

0

0

8

****点击查看**公司

0

0

0

0

0

9

****点击查看**公司

0

0

0

0

0

10

**塞外****点击查看公司

0

0

0

0

0

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看**公司

24.03

24.15

25.08

26.22

24.75

2

****点击查看

24.3

27.75

25.77

26.61

25.11

3

****点击查看**公司

24.45

23.64

24.99

26.4

24.96

4

****点击查看**公司

0

0

0

0

0

5

****点击查看公司

0

0

0

0

0

6

****点击查看公司

0

0

0

0

0

7

**致诚****点击查看公司

0

0

0

0

0

8

****点击查看**公司

0

0

0

0

0

9

****点击查看**公司

0

0

0

0

0

10

**塞外****点击查看公司

0

0

0

0

0

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****点击查看**公司

63.99

92.7

2

****点击查看

64.43

94.42

3

****点击查看**公司

64.4

93.15

4

****点击查看**公司

0

0

5

****点击查看公司

0

0

6

****点击查看公司

0

0

7

**致诚****点击查看公司

0

0

8

****点击查看**公司

0

0

9

****点击查看**公司

0

0

10

**塞外****点击查看公司

0

0

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

****点击查看**公司

****点击查看**公司未提供资质预警或资质异常信息查询结果,资格审查未通过,作废标处理。

2

****点击查看公司

****点击查看公司未提供资质预警或资质异常信息查询结果,资格审查未通过,作废标处理。

3

****点击查看公司

****点击查看公司未提供资质预警或资质异常信息查询结果,资格审查未通过,作废标处理。

4

**致诚****点击查看公司

**致诚****点击查看公司未提供资质预警或资质异常信息查询结果,资格审查未通过,作废标处理。

5

****点击查看**公司

****点击查看**公司未提供资质预警或资质异常信息查询结果,资格审查未通过,作废标处理。

6

****点击查看**公司

****点击查看**公司未提供项目经理执业资格证书,资格审查未通过,作废标处理。

7

**塞外****点击查看公司

**塞外****点击查看公司未提供项目经理执业资格证书及主要管理人员的养老保险证明,资格审查未通过,作废标处理。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:****点击查看兴西路118号

地址:**省**市

联系人:朱景营

联系人:毕素敏

电话:156****点击查看1161

电话:176****点击查看3085

电子邮箱:/

电子邮箱:****点击查看@qq.com

8.其他公示内容:

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 6 次; 共合作绿化供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 7次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 7次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河北****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 22 次, 占比 95.65%
重点地区: 河北, 中标 21 次, 占比 91.3%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
陕西****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 78 次, 占比 100.0%
重点地区: 陕西, 中标 24 次, 占比 30.77%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词