翔安南部欧厝-蔡厝沿岸海域生态修复项目-二期工程(监理)的中标候选人公示

翔安南部欧厝-蔡厝沿岸海域生态修复项目-二期工程(监理)的中标候选人公示

发布于 2025-09-02
山东****公司
联系人联系人66个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉640人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2921条

立即监控

中标候选人公示

招标编号为 ****点击查看 的 ****点击查看欧厝-蔡厝沿岸海域生态修复项目-二期工程(监理) 工程建设项目,该工程施工监理招标于 2025 年 09 月 01 日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,****点击查看委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:

一、评标结果公示时间: 2025 年 09 月 03 日至 2025 年 09 月 05 日。

二、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时): 无。

三、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时)

序号

投标人名称

最终总得分

1

**双源****点击查看公司,**省****点击查看公司

69

2

**交通****点击查看公司

69

3

**中源****点击查看公司

69

4

****点击查看**公司,**众亿****点击查看公司

69

5

**华申****点击查看公司,**诺成****点击查看公司

69

6

****点击查看

69

7

****点击查看**公司

69

8

**富力****点击查看公司,**韦康****点击查看公司

69

其中:

监理大纲评审表

序号

投标人名称

得分

扣分子项内容及详细扣分原因

1

****点击查看

20.0

/

2

**华申****点击查看公司,**诺成****点击查看公司

20.0

/

3

****点击查看**公司

20.0

/

4

**交通****点击查看公司

20.0

/

5

**双源****点击查看公司,**省****点击查看公司

20.0

/

6

**中源****点击查看公司

20.0

/

7

****点击查看**公司,**众亿****点击查看公司

20.0

/

8

**富力****点击查看公司,**韦康****点击查看公司

20.0

/

9

****点击查看**公司

20.0

/

10

长航****点击查看公司

20.0

/

四、否决其投标的投标人及原因

标段:****点击查看欧厝-蔡厝沿岸海域生态修复项目-二期工程(监理)

投标人

原因

长航****点击查看公司

响应性评审(监理大纲):监理大纲总页数超过60页,不满足招标文件要求。

****点击查看**公司

资格评审:未提供交通行政主管部门核发的不低于乙级水运工程专业监理资质证书,不满足招标文件要求。

五、推荐的中标候选人及主要投标内容:

标段:****点击查看欧厝-蔡厝沿岸海域生态修复项目-二期工程(监理)

排名顺序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

****点击查看

**华申****点击查看公司,**诺成****点击查看公司

****点击查看**公司

总监理工程师姓名

孙鼎亮

林斌

杜武增

总监理工程师相关个人工程业绩(如有时)

/

/

/

国家监理工程师注册执业证书注册号

****点击查看5268

****点击查看8003

****点击查看6740

中标候选人同类同等工程业绩(如有时)

/

/

/

监理服务费

963800元

963800元

963800元

监理服务期

自中标通知书下发之日始,至工程保修期(含缺陷责任期)结束止日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。

自中标通知书下发之日始,至工程保修期(含缺陷责任期)结束止日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。

自中标通知书下发之日始,至工程保修期(含缺陷责任期)结束止日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。

质量标准

合格

合格

合格


六、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。

招标人名称: ****点击查看

招标人地址: **市云顶中路2777-2779号市政大厦

招标人联系方式: 吴琼霞/0592-****点击查看708

招标人: (电子签名专用章) 招标代理机构: (电子签名专用章)

法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人: (电子签名专用章) 其委托代理人: (电子签名专用章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 47 次; 共合作绿化供应商 23
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 248次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 165次, 占比 66.53%
中标业绩: 上一年中标 30 次, 中标金额 43899.87
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 22 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
厦门****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
厦门****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 14 次, 占比 93.33%
重点地区: 福建, 中标 14 次, 占比 93.33%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 1629.7
杭州****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 123 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 35 次, 占比 28.46%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 8609.25