【善琏镇】砖溪村东风佳苑北侧基础设施提升工程中标候选人公示

【善琏镇】砖溪村东风佳苑北侧基础设施提升工程中标候选人公示

发布于 2025-04-11
浙江****公司
联系人联系人13个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉620人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息237条

立即监控

【善琏镇】砖溪村**佳苑北侧基础设施提升工程中标候选人公示

项目编号:****点击查看

招标方式:公开发包

建设地点:**区善琏镇砖溪村

工程规模:投资估算约129.2万元

发包范围:主要包含生态砌块护岸、混凝土道路工程、绿化工程、室外排水工程、零星项目等施工内容。具体详见工程量清单及图纸

竞包时间:2025年4月10日9时30分 评标时间:2025年4月10日10时00分

排名

推荐成交候选人

竞包报价

(元)

质量标准

计划工期

项目负责人

项目负责人证书名称

及编号

1

****点击查看

864049

合格

120日历天

王夏辉

(水利水电工程)

中华人民**国二级建造师注册证书 浙 233****点击查看****点击查看14246

2

****点击查看**公司

864671

合格

120日历天

杨龙

(水利水电工程)

中华人民**国二级建造师注册证书

浙 233****点击查看****点击查看27089

3

****点击查看**公司

863430

合格

120日历天

顾丹

(水利水电工程)

中华人民**国二级建造师注册证书

浙 233****点击查看****点击查看05575

公示时间:2025年4月11日~2025年4月14日

序号

无效竞包单位

无效竞包原因及依据

1

****点击查看公司

未提供企业营业执照、资质证书、项目负责人资质证书等资格审查资料,根据发包文件第三章评审办法及评分标准-4.2竞包文件的符合性审查条款规定,予以无效竞包处理

2

****点击查看**公司

未企业法定代表人身份证明书或企业法定代表人身份证明书及竞包代表授权委托书,根据发包文件第三章评审办法及评分标准-4.2竞包文件的符合性审查条款规定,予以无效竞包处理

3

****点击查看公司

未提供企业资质证书、项目负责人资质证书等资格审查资料,根据发包文件第三章评审办法及评分标准-4.2竞包文件的符合性审查条款规定,予以无效竞包处理

4

****点击查看公司

未提供企业营业执照、资质证书、项目负责人资质证书等资格审查资料,根据发包文件第三章评审办法及评分标准-4.2竞包文件的符合性审查条款规定,予以无效竞包处理

5

****点击查看**公司

项目负责人资质证书过期,根据发包文件第三章评审办法及评分标准-4.2竞包文件的符合性审查条款规定,予以无效竞包处理

6

****点击查看公司

竞包报价高于发包文件设定的最高限价,根据发包文件第三章评审办法及评分标准-4.2竞包文件的符合性审查条款规定,予以无效竞包处理

7

****点击查看集团有限公司

暂估价编制不符合工程量清单要求,根据发包文件第三章评审办法及评分标准-4.2竞包文件的符合性审查条款规定,予以无效竞包处理

8

****点击查看**公司

暂估价编制不符合工程量清单要求,根据发包文件第三章评审办法及评分标准-4.2竞包文件的符合性审查条款规定,予以无效竞包处理

9

****点击查看**公司

暂估价编制不符合工程量清单要求,根据发包文件第三章评审办法及评分标准-4.2竞包文件的符合性审查条款规定,予以无效竞包处理

10

****点击查看公司

暂估价编制不符合工程量清单要求,根据发包文件第三章评审办法及评分标准-4.2竞包文件的符合性审查条款规定,予以无效竞包处理

11

****点击查看公司

暂估价编制不符合工程量清单要求,根据发包文件第三章评审办法及评分标准-4.2竞包文件的符合性审查条款规定,予以无效竞包处理

12

**好山****点击查看公司

暂估价编制不符合工程量清单要求,根据发包文件第三章评审办法及评分标准-4.2竞包文件的符合性审查条款规定,予以无效竞包处理

13

台****点击查看公司

暂估价编制不符合工程量清单要求,根据发包文件第三章评审办法及评分标准-4.2竞包文件的符合性审查条款规定,予以无效竞包处理

14

****点击查看公司

暂估价编制不符合工程量清单要求,根据发包文件第三章评审办法及评分标准-4.2竞包文件的符合性审查条款规定,予以无效竞包处理

15

****点击查看公司

暂估价编制不符合工程量清单要求,根据发包文件第三章评审办法及评分标准-4.2竞包文件的符合性审查条款规定,予以无效竞包处理

16

****点击查看公司

暂估价编制不符合工程量清单要求,根据发包文件第三章评审办法及评分标准-4.2竞包文件的符合性审查条款规定,予以无效竞包处理

竞包人或其他利害关系人如对评审结果有异议的请在公示期内向发包人按照《**市限额以下工程建设项目发包办法》的相关规定提出异议。

发 包 人

****点击查看

代理机构

****点击查看

地 址

**市**区善琏镇砖溪村

地 址

**市**巷16号镭宝大厦14楼1710

联系人

杨女士

联系人

沈华

电 话

0572-****点击查看212

电 话

0572-****点击查看107

投诉请按照《**市限额以下工程建设项目发包办法》的相****点击查看小组进行投诉,否则将视为无效投诉。

****点击查看小组

****点击查看****点击查看小组

地 址

**市**区善琏镇砖溪村

联系人

姚先生

电 话

0572-****点击查看212

附件(1)
承包候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 7 次; 共合作绿化供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 11次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 11次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
台州****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 26 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 22 次, 占比 84.62%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 630.37
浙江****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 13 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 13 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 1.95
绍兴****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 13 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 10 次, 占比 76.92%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 352.03

免费注册会员

*手机号
*验证码