北方稀土再生资源填埋工程北方稀土再生资源填埋工程-厂内道路施工项目中标候选人公示

北方稀土再生资源填埋工程北方稀土再生资源填埋工程-厂内道路施工项目中标候选人公示

发布于 2025-06-30
浩天****公司
联系人联系人3个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉886人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息108条

立即监控

项目名称
北方稀土再生**填埋工程
项目编号
****点击查看
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****点击查看003001
报名开始时间
2025-06-30 00:00:00
报名结束时间
2025-06-27 09:30:00
开标地点
不见面开标-4
开标时间
2025-06-27 09:30:00

中标候选人公示

****点击查看受****点击查看的委托,对北方稀土再生**填埋工程-厂内道路施工项目,标段编号为****点击查看003001进行招标,并于2025-06-27 09:30:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示,公示周期自发布次日起3日。公示时间:2025-07-01至2025-07-03。

特此公示

中标候选人:

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****点击查看

****点击查看公司

****点击查看公司

投标报价(元)

****点击查看6310.58

****点击查看0425.86

****点击查看1341.27

项目负责人

黄跃金

徐晓华

傅裕

工期(天)

62日历天

62日历天

62日历天

1.中标候选人相关管理人员情况:

单位名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

****点击查看

项目负责人

黄跃金

项目经理

4301****点击查看8112

二级建造师(建筑工程、市政公用工程)

湘243****点击查看22407

****点击查看公司

项目负责人

徐晓华

项目经理

3623****点击查看0018

一级建造师(市政公用工程)

赣136****点击查看****点击查看01029

****点击查看公司

项目负责人

傅裕

项目经理

1501****点击查看1156

二级建造师(建筑工程)

NMG****点击查看569

2.中标候选人企业业绩:

****点击查看

序号

项目名称

发包人名称

合同金额

项目经理

1

**市文馨苑安置

房**项目工程总 承包(EPC)

**市雁栖湖置业

有限公司

****点击查看13471.70 元

钱园园

2

德奥悦**项目 9# 栋 14#栋、S2#、门卫室2#、垃圾站及地下室二期

**德****点击查看公司

****点击查看42621.86 元

李贞贤

3

****点击查看中学学

生宿舍建设项目

****点击查看中学

****点击查看4183.18 元

陈志坚

4

****点击查看中心项目工程总承(EPC)

湖****点击查看公司

****点击查看95947.25 元

徐世国

5

**市农产品深加工“百村千厂 ”****点击查看商贸物流产****点击查看示范区标准化厂房建设项目)二次

****点击查看商贸****点击查看公司

****点击查看1413.54 元

王恒勇

6

中南大学铁道校区学生公寓一期(4 舍)项目

中南大学

****点击查看7324.90 元

彭向峰

7

康通科技园**工程

**康通电子股份

有限公司

****点击查看0000.00 元

黄勇

8

****点击查看职工食堂建设项目

****点击查看书店****点击查看公司

****点击查看6600.01 元

黄跃金

****点击查看公司

序号

项目名称

发包人名称

合同金额

项目经理

1

红庆河镇纳林希里肉联一体化建设项目

****点击查看政府

****点击查看3540.00 元

高伟

2

**县德胜镇农业

综合产业园基础设

施建设项目 (标段

**县德胜镇人民 政府

****点击查看6767.67 元

尹继权

3

**师范高等专科

学校“一站 式 ”学生社区建设工程

****点击查看学校

****点击查看6369.49 元

刘赟萍

4

**片区道路后排

绿化工程

**五象新区建设

****点击查看公司

****点击查看0335.03 元

刘少芳

5

**高新区标准厂房(四期)建设项目- 电子信息产业类标 准厂房(A厂房、B 厂房)

**市**区国有

****点击查看公司

****点击查看3954.98 元

童安民

6

****点击查看中心绿轴公园及配套 项目(南段) 绿化景观 工程(施工)

****点击查看****点击查看公司

****点击查看5252.00 元

徐春花

7

茶山镇 2021年普通住宅地块雨污分流改造工程-公共巷 道埋管工程总承包

****点击查看建设中心

****点击查看01817.62 元

徐晓华

8

****点击查看公司年产2.1 万吨 铜材加工项目

****点击查看公司

****点击查看00000.00 元

柯于松

****点击查看公司

序号

项目名称

发包人名称

合同金额

项目经理

1

****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目精矿干燥库标段。

****点击查看**公司

****点击查看4089.00 元

冯如

2

**稀土高新区稀土永磁电机产业园标准化厂房施工二

标段

**市滨河新区****点击查看公司

****点击查看4903.00 元

周东

3

城发 ﹒ 悦来云景项

**城源房地产开

****点击查看公司

****点击查看03919.53 元

柴永强

4

****点击查看园区标

准化厂房及配套基础设施建设项目施

工一标段项目

****点击查看**园区****点击查看公司

****点击查看83479.83 元

贾文龙

5

****点击查看园区食品园区标准化厂房项目施工

****点击查看园区****点击查看公司

****点击查看7596.52 元

李娜

6

**装备制造产业

园区氢能装备制造

产业园建设项目

**市氢能装备制

****点击查看公司

****点击查看95431.50 元

李元琛

3.联系方式 :

招标人:****点击查看

地址:**稀土高新黄河大街83号

邮编:014010

联系人:潘国勇

电话:186****点击查看2268

招标代理机构:****点击查看

地址:****点击查看市昆区**工业区(钢铁大街与一号路交叉路口北侧200米)

邮编:014010

联系人:赵雯雯

电话:0472-****点击查看648 150****点击查看5065

4.否决投标人投标的原因及依据:

详见招标文件“第三章 评标办法”中评标办法前附表及招标文件“第二章 投标人须知”。

(1)****点击查看**公司废标理由:施工组织设计未按照暗标格式编制,目录字体不规范。

(2)****点击查看公司废标理由:施工组织设计未按照暗标格式编制。存在页码不规范。

(3)****点击查看**公司废标理由:工期不满足招标文件要求。

(4)包钢****点击查看公司废标理由:施工组织设计未按照暗标格式编制。页码不规范。

(5)****点击查看**公司废标理由:无类似业绩。

6.提出异议的渠道和方式:

以书面形式递交招标人或通过交易系统提交。

7.发布媒体:

(1)中国招标投标公共服务平台(https://custominfo.****点击查看.com/)、**自治区公共**交易网(http://ggzyjy.****点击查看.cn/)、**自治区**市公共**交易网(https://ggzyjy.****点击查看.cn/msym/btsggzyjyw/index.html)、**市公共**交易网(http://www.****点击查看.cn)、****点击查看交易中心大屏上发布。

8.监管部门:****点击查看科技局



建设单位签章
2025年06月30日



招标代理签章
2025年06月30日

6

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 3 次; 共合作绿化供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 浩天****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 177次, 占比 98.88%
重点地区: 湖南, 中标 108次, 占比 60.34%
中标业绩: 上一年中标 41 次, 中标金额 40357.49
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中国****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 50 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 28 次, 占比 56.0%
中标业绩: 上一年中标 26 次, 中标金额 72465.37
关键词