S511武宣贵港交界至吉龙村段公路改建工程(E4500002802005312001)中标候选人公示

S511武宣贵港交界至吉龙村段公路改建工程(E4500002802005312001)中标候选人公示

发布于 2025-09-12
森桥****体)
联系人联系人23个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉749人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息524条

立即监控

S511****点击查看交界至吉龙村段公路改建工程评标工作已经完成,根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《公路工程建设项目招标投标管理办法》等的有关规定,现对中标候选人予以公示。

一、中标候选人排序、名称、投标报价如下:

№1标段

推荐中标候选人

投标报价(元)

工期

工程质量

安全目标

第一中标候选人

****点击查看公司/**省赣西****点击查看公司(联合体)

****点击查看0442.75

180日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

第二中标候选人

****点击查看**公司/****点击查看**公司(联合体)

****点击查看1814.01

180日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

第三中标候选人

****点击查看**公司

****点击查看1187.14

180日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

№2标段

推荐中标候选人

投标报价(元)

工期

工程质量

安全目标

第一中标候选人

****点击查看**公司/****点击查看**公司(联合体)

****点击查看2251.99

180日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

第二中标候选人

****点击查看公司

****点击查看3893.30

180日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

第三中标候选人

**新锐****点击查看公司/****点击查看**公司(联合体)

****点击查看5532.88

180日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

№3标段

推荐中标候选人

投标报价(元)

工期

工程质量

安全目标

第一中标候选人

****点击查看**公司

****点击查看5223.67

180日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

第二中标候选人

****点击查看公司/****点击查看公司(联合体)

****点击查看4605.00

180日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

第三中标候选人

****点击查看**公司

****点击查看0457.36

180日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、相关证书编号如下:

№1标段

推荐中标候选人

项目负责人姓名

个人业绩

相关证书编号

****点击查看公司/**省赣西****点击查看公司(联合体)

姓名:许可

拟任职务:项目经理

省道314线**至**河二级公路路面改造工程

1、建造师注册编号:蒙115****点击查看****点击查看00423

2、安全生产考核合格证书:**交安B(18)G00351

姓名:郝文亮

拟任职务:项目总工

省道314线**至**河二级公路路面改造工程

职称证书编号:****点击查看207

****点击查看**公司/****点击查看**公司(联合体)

姓名:邢先锋

拟任职务:项目经理

**区2022年第一批农村公路建设项目(路网改善项目)

1、建造师注册编号:豫241****点击查看65818

2、安全生产考核合格证书:豫交安B23G00522

姓名:孟祥丽

拟任职务:项目总工

**区2022年第一批农村公路建设项目(路网改善项目)

职称证书编号:C202****点击查看****点击查看311900058

****点击查看**公司

姓名:陆兴明

拟任职务:项目经理

县道X502宁石线(山湾至隆围县界段)、县道X505步滦线(韩家店至旧屯段)改建工程

1、建造师注册编号:冀113****点击查看****点击查看01996

2、安全生产考核合格证书:冀交安B19G01193

姓名:房欣哲

拟任职务:项目总工

县道X502宁石线(山湾至隆围县界段)、县道X505步滦线(韩家店至旧屯段)改建工程

职称证书编号:2019D0100G4155

№2标段

推荐中标候选人

项目负责人姓名

个人业绩

相关证书编号

****点击查看**公司/****点击查看**公司(联合体)

姓名:于康宁

拟任职务:项目经理

S211**县宁平大街至郸沈交界段改建工程

1、建造师注册编号:豫141****点击查看****点击查看15013

2、安全生产考核合格证书:豫交安B23G00939

姓名:李霄峰

拟任职务:项目总工

S211**县宁平大街至郸沈交界段改建工程

职称证书编号:B080****点击查看0007

****点击查看公司

姓名:白宇

拟任职务:项目经理

**胡硕至布林泉公路

1、建造师注册编号:NMG****点击查看127

2、安全生产考核合格证书:**交安B21G00402

姓名:**荣

拟任职务:项目总工

**胡硕至布林泉公路

职称证书编号:202****点击查看2096

**新锐****点击查看公司/****点击查看**公司(联合体)

姓名:周志前

拟任职务:项目经理

**市根竹至平**二级公路工程施工

1、建造师注册编号:皖134****点击查看****点击查看18759

2、安全生产考核合格证书:皖交安B17G00550

姓名:朱训清

拟任职务:项目总工

**市根竹至平**二级公路工程施工

职称证书编号:2016Z4056

№3标段

推荐中标候选人

项目负责人姓名

个人业绩

相关证书编号

****点击查看**公司

姓名:胡玲

拟任职务:项目经理

**县义津镇2023年县乡公路升级改造工程(高先路杨湾大道)

1、建造师注册编号:皖234****点击查看08995

2、安全生产考核合格证书:皖交安B20G05373

姓名:余传顺

拟任职务:项目总工

**县义津镇2023年县乡公路升级改造工程(高先路杨湾大道)

职称证书编号:A(10)4464

****点击查看公司/****点击查看公司(联合体)

姓名:陈道勇

拟任职务:项目经理

**勒竹至**公路(**市段)工程

1、建造师注册编号:桂153****点击查看****点击查看00687

2、安全生产考核合格证书:桂交安B(22)G01584

姓名:钟国剑

拟任职务:项目总工

**勒竹至**公路(**市段)工程

职称证书编号:****点击查看658

****点击查看**公司

姓名:谢裕宏

拟任职务:项目经理

**县长渡经水车至文市公路改建工程(二标)

1、建造师注册编号:桂245****点击查看50314

2、安全生产考核合格证书:桂交安B(17)G00569

姓名:杨爱林

拟任职务:项目总工

**县长渡经水车至文市公路改建工程(二标)

职称证书编号:****点击查看173

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

№1标段

推荐中标候选人

在最近5年中(以项目交工日期为准,从2020年8月1日算起至今)(满足资审条件的关键业绩数据)

****点击查看公司/**省赣西****点击查看公司(联合体)

1、省道314线**至**河二级公路路面改造工程。

****点击查看**公司/****点击查看**公司(联合体)

1、**区2022年第一批农村公路建设项目(路网改善项目)。

****点击查看**公司

1、县道X502宁石线(山湾至隆围县界段)、县道X505步滦线(韩家店至旧屯段)改建工程。

№2标段

推荐中标候选人

在最近5年中(以项目交工日期为准,从2020年8月1日算起至今)(满足资审条件的关键业绩数据)

****点击查看**公司/****点击查看**公司(联合体)

1、S211**县宁平大街至郸沈交界段改建工程。

****点击查看公司

1、**胡硕至布林泉公路。

**新锐****点击查看公司/****点击查看**公司(联合体)

1、**市根竹至平**二级公路工程施工。

№3标段

推荐中标候选人

在最近5年中(以项目交工日期为准,从2020年8月1日算起至今)(满足资审条件的关键业绩数据)

****点击查看**公司

1、**县义津镇2023年县乡公路升级改造工程(高先路杨湾大道)。

****点击查看公司/****点击查看公司(联合体)

1、省道S277线**三丫河至**段路面改造工程。

****点击查看**公司

1、**县长渡经水车至文市公路改建工程(二标)。

四、被否决投标情况:

№1标段

序号

投标人名称

否决理由及原因

1

****点击查看集团有限公司

投标人为中型企业单独投标,不符合招标文件3.2的规定。

4

**省****点击查看公司/**鑫****点击查看公司(联合体)

提供的项目业绩不符合招标文件3.1中规定的“公路**或改扩建工程”。

18

****点击查看**公司

提供的项目业绩不符合招标文件3.1中规定的“公路**或改扩建工程”。老旧公路改造不体现有路基工程内容。

19

****点击查看集团有限公司/**恒德市政****点击查看公司(联合体)

****点击查看集团****点击查看法院列为失信名单,不符合招标文件附录4的规定。

23

****点击查看**公司/内****点击查看公司(联合体)

提供的项目业绩不能证明符合招标文件3.1中规定的“公路**或改扩建工程”。

35

****点击查看集团有限公司/****点击查看**公司(联合体)

项目人员业绩不符合招标文件附录5要求

48

****点击查看**公司/****点击查看**公司(联合体)

提供的项目业绩不符合招标文件3.1中规定的“公路**或改扩建工程”。公路改造不体现有路基工程内容。

52

****点击查看集团****点击查看公司/****点击查看公司(联合体)

提供的项目业绩不符合招标文件3.1中规定的“公路**或改扩建工程”。公路改造不体现有路面工程内容。

59

**省兴利****点击查看公司

投标人为中型企业单独投标,不符合招标文件3.2的规定。

62

****点击查看**公司/****点击查看**公司(联合体)

未提供项目经理近三年内无行贿犯罪行为网页截图。不符合招标文件附录4规定。

64

****点击查看**公司/****点击查看**公司(联合体)

提供的项目业绩不能证明符合招标文件3.1中规定的“公路**或改扩建工程”。

67

****点击查看**公司/****点击查看公司(联合体)

提供的项目业绩不能证明符合招标文件3.1 中规定的“公路**或改扩建工程”。不符合招标文件附录3、附录5的规定。

82

贵****点击查看公司/****点击查看**公司(联合体)

提供的项目业绩不能证明符合招标文件3.1中规定的“公路**或改扩建工程”。

97

**省****点击查看公司

提供的项目业绩不能证明符合招标文件3.1中规定的“公路**或改扩建工程”。

№2标段

序号

投标人名称

否决理由及原因

2

**省****点击查看公司/**鑫****点击查看公司(联合体)

提供的项目业绩不符合招标文件3.1中规定的“公路**或改扩建工程”。

10

****点击查看**公司/**宜****点击查看公司(联合体)

联合体成员企业施工信用评价提供为市级,不符合招标须知3.5的规定。

13

****点击查看**公司

提供的项目业绩不符合招标文件3.1中规定的“公路**或改扩建工程”。老旧公路改造不体现有路基工程内容。

17

****点击查看**公司/内****点击查看公司(联合体)

所提供的业绩为路面改造工程,未提供业主证明材料,不符合招标文件附录3的规定。

19

****点击查看集团有限公司/****点击查看****点击查看公司(联合体)

项目总工所提供的业绩为路面改善工程,不符合招标文件附录5要求。

34

****点击查看集团有限公司/**恒德市政****点击查看公司(联合体)

****点击查看集团****点击查看法院列为失信名单,不符合招标文件附录4的规定。

39

****点击查看**公司/****点击查看**公司(联合体)

提供的项目业绩不符合招标文件3.1中规定的“公路**或改扩建工程”。公路改造不体现有路基工程内容。

51

****点击查看**公司/****点击查看**公司(联合体)

提供的项目业绩不能证明符合招标文件3.1中规定的“公路**或改扩建工程”。

63

贵****点击查看公司/****点击查看**公司(联合体)

项目经理的业绩为路面改造工程,未提供业主证明材料,不符合招标文件附录5的规定。

№3标段

序号

投标人名称

否决理由及原因

15

****点击查看集团有限公司/****点击查看**公司(联合体)

项目人员所提供的业绩为路面改造工程,不符合招标文件附录5要求。

19

****点击查看集团****点击查看公司/****点击查看公司(联合体)

提供的项目业绩不符合招标文件3.1中规定的“公路**或改扩建工程”。公路改造不体现有路面工程内容。

23

****点击查看集团有限公司/****点击查看****点击查看公司(联合体)

项目总工所提供的业绩为路面改善工程,不符合招标文件附录5要求。

28

**省****点击查看公司

所提供的业绩为路面改造工程,未提供业主证明材料,不符合招标文件附录3的规定。

31

**省兴利****点击查看公司

投标人为中型企业单独投标,不符合招标文件3.2的规定。

34

****点击查看**公司/**宜****点击查看公司(联合体)

联合体成员企业施工信用评价提供为市级,不符合招标须知3.5的规定。

35

****点击查看**公司/****点击查看**公司(联合体)

未提供项目经理近三年内无行贿犯罪行为网页截图。不符合招标文件附录4规定。

71

****点击查看**公司/****点击查看公司(联合体)

所提供的业绩为路面改造工程,未提供业主证明材料,不符合招标文件附录3的规定。

五、信息公示网站:

中国招标投标公共服务平台(http://bulletin.****点击查看.com)、**壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.****点击查看.cn:9000/)、**壮****点击查看交易中心网(http://gxggzy.****点击查看.cn)、**公共**交易平台(**壮族自治区)(http://ggzy.****点击查看.cn/gxggzy/)、**政府采购网(http://zfcg.****点击查看.cn/)。

六、公示期3个工作日

如有异议的,请根据《中华人民**国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》以及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,提交符合要求的投诉书,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据相关规定上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

七、联系方式

1.招标人及联系方式

(1)招标人:****点击查看,139****点击查看3848/0775-****点击查看617

(2)招标代理机构:****点击查看,0775-****点击查看783

2.监督部门及联系方式

广****点击查看运输厅,0771-****点击查看110

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

法定代表人(或其授权的项目负责人): (签字)

2025年9月12日

附件:中标候选人公告.pdf 附件:中标候选人公示-施工.pdf

附件(2)
中标候选人公告.pdf
下载预览
中标候选人公示-施工.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 3 次; 共合作绿化供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 广西****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化养护, 中标 29次, 占比 96.67%
重点地区: 广西, 中标 30次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 870.96
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大