壹品文澜小区室外景观工程专业施工队伍选取

壹品文澜小区室外景观工程专业施工队伍选取

发布于 2024-11-29
福建****公司
联系人联系人30个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉821人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息281条

立即监控

壹品文澜小区****点击查看施工队伍选取

中选候选人公示(暨中选结果公示)

项目编号:****点击查看

本项目于2024年11月29日上午9时00分在**国**光交易平台比选,****点击查看委员会评审,并报比选人确定,现公示如下:

一、比选项目基本情况:

比选人:****点击查看

联系人:简先生 联系电话:186****点击查看7578;

联系地址:**市**区华莲路138号A1A2幢18楼;

项目名称:壹品文澜小区****点击查看施工队伍选取;

确定中选人的办法:综合评分法。

二、评审基本情况:

评审委员会按比选文件要求,对有关参选人的参选文件进行评审,按综合得分进行排名,出现并列得分的由比选人代表采用随机抽取的方式确定排序。本次比选人随机抽取的中选人为****点击查看;施工报价(建设工程费用)下浮率K+P=14%(其中K为8.00%、P为6.00%);房源销售总报价为300万元。

三、否决参选的情况说明:**深富华****点击查看公司未提供建筑业企业资质证书(资质类别及等级:施工劳务不分等级),资格审查不合格。

四、评审委员会成员名单:陶琳、谢晓敏、陈爱献、陈秋艳和邓秀梅。

五、公示时间:2024年11月29日至2024年12月02日。

六、异议的渠道和方式:参选人或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在公示期间以书面形式向比选人提出。公示结束且无异议,比选人依法向中选人发出中选通知书。

比选人:****点击查看

比选代理机构:****点击查看

2024年11月29日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 3 次; 共合作绿化供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 17次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 17次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 271.46
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河北****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 192 次, 占比 99.48%
重点地区: 河北, 中标 136 次, 占比 70.47%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
福建****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 38 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 26 次, 占比 68.42%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 10631.46
关键词