【浙江省﹒湖州市﹒南太湖新区】湖州南太湖新区高标准农田示范区建设项目基础设施工程(二期)中标候选人公示

【浙江省﹒湖州市﹒南太湖新区】湖州南太湖新区高标准农田示范区建设项目基础设施工程(二期)中标候选人公示

发布于 2025-04-25
浙江****公司
联系人联系人94个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉874人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1067条

立即监控

招标方式:公开招标

建设地点:本工程位于**省****点击查看**新区杨家埠街道志合村、和桥村和西塞村。

工程规模:本工程主要对志合村、和桥村和西塞村建筑外墙改造提升、公共空间改造提升、市政道路改造提升等。其中建筑外墙改造提升约19000平方米、公共空间改造提升约12200平方米、市政道路改造提升约5.7公里。

招标范围:包括设计图纸范围内的道路工程、路灯工程、给排水工程、立面改造、环境空间提升工程、导览标识牌工程施工(具体详见工程量清单和图纸)。本次招标**工程造价 1302.4199万元。

开标时间:2025年4月23日9时30分 评标时间:2025年4月23日10时00分

排名

推荐中标候选人

投标报价

(万元)

工程质量

工期

(日历天)

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

1

****点击查看

1167.4892

合格

180

徐金波(项目负责人);厉龙杰(项目副经理)

中华人民**国一级建造师注册证书(市政公用工程),浙133****点击查看****点击查看02344;中华人民**国二级建造师注册证书(建筑工程),浙233****点击查看****点击查看12185

2

****点击查看集团****点击查看公司

1161.8888

合格

180

赵健铭(项目负责人);严聪聪(项目副经理)

中华人民**国一级建造师注册证书(市政公用工程),浙133****点击查看****点击查看00502;中华人民**国二级建造师注册证书(建筑工程),浙233****点击查看****点击查看12182

3

****点击查看**公司

1164.2331

合格

180

计爱平(项目负责人);莫学强(项目副经理)

中华人民**国一级建造师注册证书(市政公用工程),浙133****点击查看****点击查看03307;中华人民**国二级建造师注册证书(建筑工程),浙233****点击查看****点击查看12514

公示时间:2025年4月25日~2025年4月28日

序号

无效标单位

无效标原因及依据

1

**市金地****点击查看公司

投标文件中项目负责人未提供建筑工程专业二级及以上建造师注册证书

2

****点击查看集团****点击查看公司

投标文件中未提供建筑工程施工总承包三级及以上资质

3

****点击查看公司

投标文件中未提供建筑工程资质动态核查结果证明

4

****点击查看**公司

投标文件中未提供符合招标文件要求的信用评价等级承诺

5

****点击查看**公司

投标文件中未提供建筑工程资质动态核查结果证明

6

****点击查看公司

投标文件中项目负责人未提供建筑工程专业二级及以上建造师注册证书

7

**省**市****点击查看公司

投标文件中未提供建筑工程资质动态核查结果证明

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民**国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。

招标人

****点击查看(代建人****点击查看**公司)

代理机构

****点击查看

联系人

朱女士、苏女士

联系人

邓旭

地 址

**市田园东路228号经开大厦

地 址

**市星洲国际10号楼5楼

电 话

0572-****点击查看676

电 话

0572-****点击查看837

投诉请根据《中华人民**国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。

监督部门

湖****点击查看服务中心

电话

0572-****点击查看110

地址

湖****点击查看服务中心(红丰路1568号)

邮编

313000

附件(1)
中标候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 11 次; 共合作绿化供应商 8
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 7次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 7次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 137.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
广东****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 12 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 6 次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
浙江****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 9 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 9 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
湖州****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 191 次, 占比 96.46%
重点地区: 浙江, 中标 197 次, 占比 99.49%
中标业绩: 上一年中标 33 次, 中标金额 6506.03