春江观澜西苑项目大区景观工程第一标段中标结果公告

春江观澜西苑项目大区景观工程第一标段中标结果公告

发布于 2025-09-26
河南****公司
联系人联系人4个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉593人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息131条

立即监控

春江观澜西苑项目大区景观工程第一标段中标结果公告
发布时间:2025-09-26

春江观澜西苑项目大区景观工程第一标段三次中标候选人公示

本项目春江观澜西苑项目大区景观工程第一标段三次(标段编号:****点击查看)于2025年09月25日****点击查看交易中心进行开标(评标),****点击查看委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:

一、中标候选人

1.1 中标候选人排序基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质 量

工期(天)

1

****点击查看

****点击查看9957.93

杨婷婷

合格,满足甲方工作标准要求,具体以合同约

定为准

390 日历天,具体开工时间以开工令为准

2

****点击查看**公司

****点击查看3926.72

任伟刚

合格,满足甲方工作标准要求,具体以合同约

定为准

390 日历天,具体开工时间以开工令为准

3

**泰亚****点击查看公司

****点击查看2581.58

李增军

合格,满足甲方工作标准要求,具体以合同约

定为准

390 日历天,具体开工时间以开工令为准

1.2 中标候选人项目管理人员情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

职务

身份证号码

职称

证书编号

1

****点击查看

杨婷婷

管理人员

项目经理

4115****点击查看****点击查看2461

中级

C202****点击查看****点击查看600

000061

2

****点击查看**公司

任伟刚

管理人员

项目经理

4101****点击查看****点击查看5818

中级

B202****点击查看****点击查看0762

3

**泰亚****点击查看公司

李增军

管理人员

项目经理

4101****点击查看****点击查看8015

中 级

C202****点击查看****点击查看0098

00203

1.3 中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

竣工验收时间

合同金额(元)

1

****点击查看

菩禧**项目叠墅样板区园林景观工程

****点击查看

2024 年 1 月 30 日

****点击查看903.12 元

2

****点击查看**公司

****点击查看花园路生态廊道改造提升工程施工第 2 标段

****点击查看园林局

2024 年 5 月 27 日

****点击查看767.20 元

3

**泰亚****点击查看公司

金岱智慧产业园一期景观及室外雨污水工程

**郑地****点击查看公司

2023年5月27日

****点击查看3803.25 元

1.4 中标候选人项目负责人业绩

序号

项目负责人

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

1

杨婷婷

****点击查看

菩禧**项目叠墅样板区园林景观工程

****点击查看

2023.****点击查看.26

****点击查看903.12

2

任伟刚

****点击查看**公司

****点击查看中学****点击查看基地项目

****点击查看中学

2023.8.11

872000.00

3

李增军

**泰亚****点击查看公司

世和小区 2#地块项目园林绿化工程

****点击查看集团****点击查看公司

2023.****点击查看.30

****点击查看3900.00

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1 招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

1

****点击查看

1本次招标要求投标人须具备独立的法人资格,具有有效的营业执照。

2投标人拟派项目经理须具备相关专业中级及以上职称证书,须具有承建过类似项目经验,提供业绩证明文件(提供合同关键页,包括但不限于合同封面、盖章页、项目经理页面,或者提供建设单位出具证明文件(格式自拟)),且未担任其他在施项目的项目负责人;****点击查看公司交纳的养老保险证明(以当地社保部门出具的查询明细表加盖社保部门印章或网络查询页为准,养老保险证明须是单位整体缴纳清单或个人缴费明细表,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前);

3财务要求:财务运行状况良好,没有财务被接管、冻结、破产状态(提供财务状况良好说明书,格式自拟),投标时提供2021年度、2022年度、2023年度财务审计报告;投标人的成立时间少于本条规定年份的,应提供成立以来年份的审计报告;不足一年的提供的财务状况表和纳税社保证明材料。

4业绩要求:投标人自2022年1月1日以来承担过单项合同额不低于500万元(含)以上类似工程施工业绩1份。(业绩以竣工验收证明日期为准,需同时提供中标通知书、合同或协议书、竣工验收证明或工程竣工验收备案表)

5信誉要求:

5.1投标人通过“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)“信用服务”-“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)查询企业、法定代表人、拟派项目经理,并提供查询网页截图,有失信记录的将被取消投标资格(投标人须提供网站查询打印页,查询范围为“**”,打印页需包括查询日期,日期为公告发布之后至投标截止时间前)。

5.2 其他信誉要求:投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或财产被接管、冻结和破产状态;投标人最近三年内没有骗取中标或者严重违约以及重大工程质量、安全生产事故等问题,未存在被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的。(出具承诺)

6其他要求:①投标人需承诺2021年1月1日以来企业、企业法定代表人、项目经理无行贿犯罪记录(出具承诺);投标人需承诺未被列入环保失信黑名单(出具承诺);投标人需承诺遵守《保障农民工工资支付条例》,且未被列入尚在执行期的拖欠农民工工资黑名单(由投标人出具承诺,格式自拟);

②单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目投标(提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询的相关信息)。

2.2 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

中标候选人名称

响应情况

1

****点击查看

****点击查看

响应

2

****点击查看

****点击查看**公司

响应

3

****点击查看

**泰亚****点击查看公司

响应

三、废标情况及原因

序号

投标人名称

废标原因

1

**中匠联****点击查看公司

“合法开展建筑活动承诺书”法定代表人或其委托代理人未签字也未盖电子章。

四、报价修正情况

序号

投标人名称

修正原因

修正前报价(元)

修正后报价(元)

/

/

/

/

/

五、所有投标人综合标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

****点击查看

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

2

****点击查看**公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

3

**泰亚****点击查看公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

六、所有投标人技术标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

****点击查看

21.6

22.0

23.0

17.7

22.4

20.2

20.8

2

****点击查看**公司

18.8

14.1

17.5

16.1

18.8

18.2

17.8

3

**泰亚****点击查看公司

18.3

14.6

19.5

15.9

19.0

16.8

17.1

七、所有投标人总得分情况

序号

投标人名称

报价得分

总得分

1

****点击查看

30.12

79.22

2

****点击查看**公司

32.76

78.08

3

**泰亚****点击查看公司

32.54

77.85

八、公示时间

2025年9月26日至2025年9月29日。

九、招标文件规定公示的其他内容

序号

投标人名称

需要公示的其他内容

/

/

/

十、异议(投诉)受理部门及渠道

序号

受理部门

受理渠道

1

招标人或招标代理机构

(异议受理)

招标人1:**泰****点击查看公司

地 址:**省**市**区**路文化路交叉口

联系人:李女士

电 话:0371-****点击查看5369

传 真:/

电子邮件:****点击查看@tianheinvest.com

招标人2:中交二****点击查看公司

地 址:**市**区****点击查看花园1号院1号楼201

联系人:胡工

电 话:138****点击查看1140

传 真:/

电子邮件:****点击查看@tianheinvest.com

招标代理机构:****点击查看

地 址:****点击查看中心**国际城3区1号楼412室

联系人:王玉

联系电话:130****点击查看0519

2

招标监督部门

(投诉受理)

监督单位:****点击查看建设局工程招投标监管处

地址:**市淮**路35号

电话:0371-****点击查看5515

传真:0371-****点击查看8905

邮箱:****点击查看@163.com

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人或招标代理机构:****点击查看

主要负责人或其授权的项目负责人:王玉

2025年9月26日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 2 次; 共合作绿化供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 23次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 20次, 占比 86.96%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 2762.31
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
京誉****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 91 次, 占比 93.81%
重点地区: 北京, 中标 36 次, 占比 37.11%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 16669.82