2024年度淮安市淮阴区马头镇吴城片高标准农田改造提升建设项目(财政补助)一标中标候选人公示

2024年度淮安市淮阴区马头镇吴城片高标准农田改造提升建设项目(财政补助)一标中标候选人公示

发布于 2024-10-14
浙江****公司
联系人联系人69个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉744人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1870条

立即监控


2024年度**市**区马头镇吴城片高标准农田改造提升建设项目(财政补助)一标中标候选人公示

编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,2024年度**市**区马头镇吴城片高标准农田改造提升建设项目(财政补助)一标的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况


第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****点击查看

**市水利****点击查看公司

**鑫****点击查看公司

投标报价(元)

****点击查看7332.71 元

****点击查看1542.65 元

****点击查看3152.13 元

项目负责人

高非

孙培江

王梅香

暂估价

(万元)

工程

/

材料

/

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

详见下表

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

详见下表

1.1、中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(万元)

****点击查看

2021年太**高标准农田建设项目工程施工二批次三标段肖口镇

****点击查看

2021年11月22日

2599.526614万元

2021****点击查看管理局****点击查看农场、**农场、坝镇农场高标准农田建设项目二标段

****点击查看管理局

2021年10月27日

3925.35万元

2023年**市袁花镇高标准农田建设项目及(粮功区)改造提升建设项目

**市袁溪****点击查看公司

2023年7月7日

1703.7036万元

**市水利****点击查看公司

**市2020年高标准农田建设项目第一标段

****点击查看推广中心

2020年8月25日

5876.53万元

2021年度**市穰东镇6.5万亩高标准农田建设建设项目第2标段

****点击查看政府

2021年5月31日

2939.620354万元

**市2019年12万亩高标准农田建设项目8-15标段-8标段

****点击查看农业农村局

2019年11月11日

4109.75673万元

**鑫****点击查看公司

**市2020年度三仓镇高标准农田建设项目(财政补助)

****点击查看政府

2020年9月29日

1924.001617万元

2022年度**市**县安峰镇高标准农田建设项目工程施工八标段

****点击查看农业农村局、****点击查看政府

2022年7月18日

2580.284786万元

2022年度**省**市**区**镇吉兴片高标准农田建设项目(财政补助)

盐****点击查看人民政府

2022年6月9日

1980.102006万元

2020年**县高标准农田建设项目招标结余资金增做工程(千秋)

****点击查看政府

2021年8月24日

1683.165067万元

****点击查看开发区高标准农田建设工程(上级节余资金)施工

****点击查看开发区管理委员会

2022年11月8日

1953.267817万元

1.2、中标候选人项目经理业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(万元)

****点击查看

2021****点击查看管理局****点击查看农场、**农场、坝镇农场高标准农田建设项目二标段

****点击查看管理局

2021年10月27日

3925.35万元

2023年**市袁花镇高标准农田建设项目及(粮功区)改造提升建设项目

**市袁溪****点击查看公司

2023年7月7日

1703.7036万元

**市水利****点击查看公司

2021年度**市穰东镇6.5万亩高标准农田建设建设项目第2标段

****点击查看政府

2021年5月31日

2939.620354万元

**市2019年12万亩高标准农田建设项目8-15标段-8标段

****点击查看农业农村局

2019年11月11日

4109.75673万元

**鑫****点击查看公司

**市2020年度三仓镇高标准农田建设项目(财政补助)

****点击查看政府

2020年9月29日

1924.001617万元

2022年度**市**县安峰镇高标准农田建设项目工程施工八标段

****点击查看农业农村局、****点击查看政府

2022年7月18日

2580.284786万元

2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

****点击查看**公司

未提供信用中国网站截图

2

**县****点击查看公司

未提供信用中国网站截图

3

****点击查看集团有限公司

未提供信用中国网站截图

4

****点击查看集团有限公司

未提供信用中国网站截图

5

****点击查看**公司

未提供信用中国网站截图

6

**海誉水利****点击查看公司

项目经理业绩未上传诚信库

3、废标及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

****点击查看浦****点击查看**公司

工程量清单机耕路单价不符合招标文件规定

2

****点击查看公司

工程量清单放水口单价不符合招标文件规定

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

5、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看集团水利****点击查看公司

10.70

11.00

10.90

10.00

9.90

2

****点击查看**公司

11.40

11.10

10.50

9.80

10.70

3

****点击查看**公司

10.60

10.30

10.90

10.00

10.30

4

**省****点击查看公司

11.20

10.90

10.90

10.60

10.30

5

鲁兴****点击查看公司

10.50

10.90

10.90

9.90

9.90

6

****点击查看公司

10.90

10.90

10.90

10.00

10.50

7

****点击查看集团有限公司

10.50

11.20

10.90

10.30

10.00

8

武****点击查看公司

11.40

11.30

10.90

10.10

9.90

9

**新宇****点击查看公司

10.70

10.90

10.90

10.10

9.90

10

**省****点击查看公司

11.30

11.00

10.90

10.00

9.80

11

****点击查看集团有限公司

10.70

10.80

10.90

9.90

10.00

12

****点击查看

11.80

12.30

12.10

12.80

9.80

13

****点击查看**公司

10.70

11.00

10.90

9.90

10.30

14

**省智****点击查看公司

10.60

11.00

10.90

10.00

10.20

15

**省****点击查看公司

10.60

11.10

10.90

10.00

9.80

16

**市淮河水利建设工程有限公 司

10.50

10.90

10.60

10.10

10.00

17

**尚天****点击查看公司

10.90

11.00

10.50

9.90

9.80

18

****点击查看**公司

11.10

10.90

10.60

9.70

9.80

19

**龙王****点击查看公司

10.45

10.30

10.90

9.80

9.80

20

****点击查看公司

11.20

10.80

10.90

9.80

9.90

21

****点击查看**公司

11.20

10.80

10.90

9.70

9.80

22

**市威华水利水电建设工程有 限公司

10.80

10.70

10.90

9.90

9.80

23

****点击查看**公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

24

****点击查看**公司

10.60

11.30

10.90

9.90

10.10

25

**鑫****点击查看公司

11.00

11.00

10.90

10.00

10.10

26

**圣大****点击查看公司

10.90

10.90

10.90

10.20

9.80

27

**宸源****点击查看公司

10.80

11.00

10.90

9.90

9.90

28

****点击查看公司

10.80

10.80

10.90

10.00

9.80

29

****点击查看公司

10.10

10.20

10.50

9.80

9.80

30

**市水利工程建设有限责任公 司

10.60

10.80

10.90

9.90

10.10

31

****点击查看**公司

10.60

11.00

10.90

9.80

10.00

32

**鸿成佳建筑工程有限责任公 司

10.50

10.90

10.90

9.90

9.90

33

****点击查看**公司

10.80

10.70

10.80

9.90

9.80

34

****点击查看公司

10.60

10.90

10.90

9.90

9.90

35

****点击查看**公司

11.00

11.10

10.90

10.00

10.10

36

****点击查看**公司

10.60

11.00

10.90

9.80

10.30

37

****点击查看**公司

10.40

10.60

10.60

10.00

9.80

38

**利华****点击查看公司

10.50

10.60

10.80

9.90

10.00

39

**亿****点击查看公司

10.80

10.50

10.90

9.90

10.10

40

****点击查看**公司

10.30

10.90

10.90

9.90

9.90

41

**市淮****点击查看公司

10.10

10.20

10.10

9.90

9.80

42

****点击查看集团有限公司

10.40

10.60

10.90

10.50

10.10

43

****点击查看**公司

10.70

11.10

10.90

9.90

10.10

44

****点击查看**公司

11.20

10.70

10.90

10.20

10.10

45

泗****点击查看公司

10.70

10.70

10.40

10.40

9.90

46

****点击查看公司

10.60

10.70

10.50

10.00

9.80

6、所有投标单位得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

经济标评审得分

技术标评审得分

综合标评审得分

总分

1

****点击查看

****点击查看7332.71 元

79.89

11.76

5

96.65

2

**市水利****点击查看公司

****点击查看1542.65 元

80.95

10.46

5

96.41

3

**鑫****点击查看公司

****点击查看3152.13 元

80.62

10.6

5

96.22

4

****点击查看**公司

****点击查看4716.90 元

80.61

10.4

5

96.01

5

**省****点击查看公司

****点击查看3049.41 元

80.51

10.48

5

95.99

6

****点击查看**公司

****点击查看4099.50 元

80.36

10.62

5

95.98

7

****点击查看集团有限公司

****点击查看9474.91 元

80.41

10.46

5

95.87

8

**市淮河****点击查看公司

****点击查看9473.22 元

80.41

10.42

5

95.83

9

****点击查看**公司

****点击查看7385.64 元

80.22

10.56

5

95.78

10

****点击查看**公司

****点击查看7700.00 元

80.22

10.54

5

95.76

11

****点击查看**公司

****点击查看6873.52 元

80.33

10.42

5

95.75

12

**省****点击查看公司

****点击查看6113.13 元

79.93

10.78

5

95.71

13

**利华****点击查看公司

****点击查看8329.92 元

80.27

10.36

5

95.63

14

**市威华水利****点击查看公司

****点击查看8923.50 元

80.09

10.42

5

95.51

15

武****点击查看公司

****点击查看4325.74 元

79.75

10.72

5

95.47

16

****点击查看**公司

****点击查看8795.04 元

79.78

10.62

5

95.4

17

****点击查看**公司

****点击查看4259.40 元

79.91

10.48

5

95.39

18

**省****点击查看公司

****点击查看8891.90 元

79.78

10.6

5

95.38

19

****点击查看公司

****点击查看8892.02 元

79.78

10.52

5

95.3

20

****点击查看公司

****点击查看8025.52 元

79.84

10.44

5

95.28

21

****点击查看公司

****点击查看4937.94 元

80.61

10.64

4

95.25

22

**省智****点击查看公司

****点击查看7004.46 元

79.68

10.54

5

95.22

23

****点击查看**公司

****点击查看2438.23 元

79.65

10.56

5

95.21

24

泗****点击查看公司

****点击查看9026.07 元

79.78

10.42

5

95.2

25

****点击查看**公司

****点击查看5117.31 元

79.58

10.42

5

95

26

****点击查看集团有限公司

****点击查看1644.35 元

79.49

10.5

5

94.99

27

鲁兴****点击查看公司

****点击查看1341.38 元

79.39

10.42

5

94.81

28

****点击查看**公司

****点击查看9454.36 元

79.29

10.52

5

94.81

29

****点击查看公司

****点击查看9599.82 元

79.34

10.46

5

94.8

30

**圣大****点击查看公司

****点击查看0526.19 元

80.24

10.54

4

94.78

31

****点击查看**公司

****点击查看4079.00 元

78.94

10.7

5

94.64

32

**亿****点击查看公司

****点击查看6622.37 元

79.14

10.44

5

94.58

33

****点击查看**公司

****点击查看9028.30 元

79.08

10.46

5

94.54

34

**新宇****点击查看公司

****点击查看1904.01 元

78.9

10.5

5

94.4

35

****点击查看集团水利****点击查看公司

****点击查看1827.53 元

78.79

10.5

5

94.29

36

****点击查看**公司

****点击查看6415.46 元

78.66

10.28

5

93.94

37

**龙王****点击查看公司

****点击查看1725.00 元

77.98

10.25

5

93.23

38

**鸿成佳****点击查看公司

****点击查看1582.00 元

77.23

10.42

5

92.65

39

****点击查看公司

****点击查看9372.40 元

77.02

10.32

5

92.34

40

**宸源****点击查看公司

****点击查看6241.13 元

78.6

10.5

3

92.1

41

**尚天****点击查看公司

****点击查看9969.90 元

76.32

10.42

5

91.74

42

****点击查看公司

****点击查看6612.11 元

79.09

10.08

2

91.17

43

****点击查看**公司

****点击查看3520.31 元

76.73

10.38

3

90.11

44

****点击查看集团有限公司

****点击查看3578.48 元

77.11

10.58

2

89.69

45

**市淮****点击查看公司

****点击查看9103.56 元

76.65

10.02

1

87.67

46

****点击查看**公司

****点击查看8317.38 元

77.14

0

5

82.14

7、拟确定中标人:****点击查看

8、本评标结果公示期自2024年10月14日起,至2024年10月17日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

淮****点击查看人民政府

2024年10月14日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 1 次; 共合作绿化供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 28次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 25次, 占比 89.29%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 3375.47
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词