2025年度泰州市兴化市中堡镇高标准农田改造提升建设项目(财政补助)二标段中标候选人公示

2025年度泰州市兴化市中堡镇高标准农田改造提升建设项目(财政补助)二标段中标候选人公示

发布于 2025-06-24
江苏****公司
联系人联系人49个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉861人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息767条

立即监控

2025年度**市****点击查看堡镇高标准农田改造提升建设项目(财政补助)二标段中标候选人公示
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,2025年度**市****点击查看堡镇高标准农田改造提升建设项目(财政补助)二标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:

一、评标结果情况: 第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
投标人名称 ****点击查看 泗****点击查看公司 **市****点击查看公司
投标报价(元/费率) ****点击查看765.05 ****点击查看894.23 ****点击查看515.14
项目负责人姓名 戴宾洋 张立均 都佳慧
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) 2023 年度**省**市**县石湖乡高标准农田建设项目(财政补助) 2022 年度**市**市甘垛镇温姚片高标准农田建设项目(财政补助) **市2022年度高标准农田建设项目**市雅周镇高标准农田建设工程(上级结余资金及新增资金)施工
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) 2023 年**省**市**区孟河镇双亭片高标准农田建设项目(**)施工四标段、2021 年度**县高标准农田建设项目下车镇赵跳片三标段工程施工 **市**县千秋镇推广等村片高标准农田建设项目(一标段)、2023 年度**市三垛镇**片高标准农田建设项目 2022年白米镇高标准农田建设项目招标结余资金增做工程、2022年度**市**区溱潼镇高标准农田建设项目结余资金增做工程
资格预审情况 / / /


二、无效投标文件投标人名称和判定依据
序号 无效投标文件投标人名称 判定依据
1 ****点击查看公司 报价不入围
2 ****点击查看**公司 报价不入围
3 **省****点击查看公司 报价不入围
4 **市二二一****点击查看公司 报价不入围
5 ****点击查看**公司 项目负责人注册证书过期
6 衡****点击查看公司 报价不入围
7 ****点击查看**公司 报价不入围
8 ****点击查看**公司 报价不入围
9 ****点击查看公司 报价不入围
10 **建江****点击查看公司 报价不入围
11 ****点击查看公司 报价不入围
12 ****点击查看**公司 报价不入围
13 ****点击查看**公司 报价不入围
14 **省****点击查看公司 投标单价高于预算单价,不符合投标人须知第11.9/9条
15 ****点击查看**公司 报价不入围
16 **市堑通****点击查看公司 报价不入围
17 ****点击查看**公司 报价不入围
18 ****点击查看**公司 业绩资格不符合招标文件要求
19 ****点击查看**公司 报价不入围
20 **建罡****点击查看公司 报价不入围
21 ****点击查看**公司 报价不入围
22 **浩栩****点击查看公司 报价不入围
23 ****点击查看公司 报价不入围
24 **大禹****点击查看公司 报价不入围
25 **鑫****点击查看公司 报价不入围
26 ****点击查看**公司 报价不入围
27 常****点击查看公司 报价不入围
28 ****点击查看公司 报价不入围
29 **县振达水利****点击查看公司 报价不入围
30 苏****点击查看公司 报价不入围
31 ****点击查看**公司 报价不入围
32 ****点击查看**公司 报价不入围
33 ****点击查看**公司 报价不入围
34 **市丰盈****点击查看公司 报价不入围
35 ****点击查看集团有限公司 报价不入围
36 ****点击查看公司 报价不入围
37 **市水利****点击查看公司 报价不入围
38 ****点击查看**公司 报价不入围
39 ****点击查看公司 报价不入围
40 ****点击查看公司 报价不入围
41 鲁兴****点击查看公司 投标单价高于预算单价,不符合投标人须知第11.9/9条
42 ****点击查看公司 报价不入围
43 **水****点击查看公司 报价不入围
44 ****点击查看**公司 报价不入围
45 **市****点击查看公司 报价不入围
46 ****点击查看公司 报价不入围
47 **市****点击查看公司 报价不入围
48 ****点击查看公司 报价不入围
49 **新****点击查看公司 报价不入围
50 ****点击查看集团有限公司 报价不入围
51 **新迎****点击查看公司 报价不入围
52 **市淮河****点击查看公司 报价不入围
53 ****点击查看**公司 业绩资格不符合招标文件要求
54 ****点击查看**公司 报价不入围
55 ****点击查看**公司 报价不入围
56 **市****点击查看公司 报价不入围
57 ****点击查看**公司 报价不入围
58 ****点击查看**公司 报价不入围
59 **鑫****点击查看公司 报价不入围
60 **市鸿程****点击查看公司 报价不入围
61 ****点击查看**公司 报价不入围
62 **舜禹****点击查看公司 报价不入围
63 ****点击查看集团有限公司 报价不入围
64 **市****点击查看**公司 报价不入围
65 ****点击查看公司 报价不入围
66 ****点击查看**公司 报价不入围
67 ****点击查看公司 报价不入围
68 ****点击查看**公司 报价不入围
69 ****点击查看集团有限公司 报价不入围
70 ****点击查看**公司 报价不入围
71 ****点击查看集团有限公司 报价不入围
72 ****点击查看**公司 报价不入围
73 **县水利电力****点击查看公司 报价不入围
74 ****点击查看**公司 报价不入围
75 ****点击查看**公司 投标单价高于预算单价,不符合投标人须知第11.9/9条
76 ****点击查看**公司 报价不入围
77 ****点击查看**公司 报价不入围


三、投标报价修正:

四、投标人评分情况:
五、所有投标人得分汇总表: 序号 投标人名称 投标报价(元/费率) 得分情况 得分总计 报价 项目负责人类似工程业绩 项目部主要人员素质
1 **市****点击查看公司 ****点击查看930.08 95.26 2 2 99.26
2 ****点击查看**公司 ****点击查看798.77 95.03 2 2 99.03
3 ****点击查看公司 ****点击查看219.82 95.13 2 1.6 98.73
4 ****点击查看**公司 ****点击查看301.45 95.1 2 2 99.1
5 ****点击查看**公司 ****点击查看100 95 1 0.8 96.8
6 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看586.61 95.3 2 0.8 98.1
7 江****点击查看公司 ****点击查看544.36 95.06 1 0.8 96.86
8 ****点击查看**公司 ****点击查看492.79 95.14 2 2 99.14
9 ****点击查看 ****点击查看765.05 95.34 2 2 99.34
10 **市威华水利****点击查看公司 ****点击查看048.81 95.27 1 2 98.27
11 ****点击查看公司 ****点击查看825.9 95.16 2 2 99.16
12 **市水利****点击查看公司 ****点击查看129 95.04 2 2 99.04
13 **市****点击查看公司 ****点击查看515.14 95.26 2 2 99.26
14 泗****点击查看公司 ****点击查看894.23 95.3 2 2 99.3


六、拟定中标人:****点击查看

七、备注:

本评标结果公示期自2025年06月23日起, 至2025年06月26日止。投标人或者其他利害关系人 对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发 布中标结果公告并签发中标通知书。
征询:****点击查看政府,电话:159****点击查看9186
投诉:****点击查看农业农村局,电话:0523-****点击查看2699
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 12 次; 共合作绿化供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 8次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 8次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 738.51
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
宣城****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 10 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 5 次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 1150.43
兴化****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 344.64
兴化****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 13 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 12 次, 占比 92.31%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 1.56
关键词