中服超播商务中心景观工程候选人公示

中服超播商务中心景观工程候选人公示

发布于 2024-09-04
江苏****公司
联系人联系人18个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉626人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息609条

立即监控

**省工程建设项目评标结果公示

编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看****点击查看中心景观工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1.中标候选人情况

/

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****点击查看

****点击查看**公司

****点击查看集团有限公司

投标报价(元)

****点击查看529.78

****点击查看743.37

****点击查看047.55

项目负责人

黄维维

柴业伟

孙叶峰

保证金缴纳情况

已缴纳

已缴纳

已缴纳

暂估价(元)

工程

0.00

材料

0.00

1.1、中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

****点击查看

项目负责人

黄维维

-

-

-

-

****点击查看**公司

项目负责人

柴业伟

-

-

-

-

****点击查看集团有限公司

项目负责人

孙叶峰

-

-

-

-

1.2、中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(万元)

-

-

-

-

-

1.3、中标候选人项目经理业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(万元)

****点击查看

**市2020B-021地块景观绿化工程(一期)

**银****点击查看公司

2022.****点击查看.28

1198.00

****点击查看**公司

协同区新开发地块复绿工程

**市甪直国有****点击查看公司

2022.4.12

1622.77

****点击查看集团有限公司

小马沟景观绿廊(朱庄路-**西路)东侧段面绿化景观工程

**盐**化****点击查看公司

2021.2.1

960.12

2.1、资格预审结果名单及原因

序号

单位名称

项目负责人

项目负责人奖项

资审是否通过

不通过原因

得分

-

-

-

-

-

-

-

2.2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

**市****点击查看公司

业绩证明材料中未提供施工合同证明材料,且未经过工程所在地建设行政主管部门或其委托的招投标监管机构备案

2

**市绿源****点击查看公司

业绩证明材料中未提供施工合同证明材料,且未经过工程所在地建设行政主管部门或其委托的招投标监管机构备案

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

--

--

--

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

5、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

**市****点击查看公司

--

--

--

-

-

-

-

2

**市****点击查看公司

--

--

--

--

--

--

--

3

**欣****点击查看公司

--

--

--

--

--

--

--

4

**山****点击查看公司

--

--

--

--

--

--

--

5

****点击查看集团有限公司

--

--

--

--

--

--

--

6

****点击查看**公司

--

--

--

--

--

--

--

7

**绿****点击查看公司

--

--

--

--

--

--

--

8

**市杨园****点击查看公司

--

--

--

--

--

--

--

9

**市****点击查看公司

--

--

--

--

--

--

--

10

****点击查看**公司

--

--

--

--

--

--

--

11

**市开源****点击查看公司

--

--

--

--

--

--

--

12

****点击查看集团有限公司

--

--

--

--

--

--

--

13

****点击查看

--

--

--

--

--

--

--

14

****点击查看****点击查看公司

--

--

--

--

--

--

--

15

****点击查看集团有限公司

--

--

--

--

--

--

--

6、所有投标人得分情况

序号

单位名称

报价得分

报价合理性得分

**市建筑业企业投标行为考评扣分

合计得分

备注

1

**市****点击查看公司

99.91

-0.9

0.00

99.01

低于合理最低价

2

**市****点击查看公司

99.69

0

0.00

99.69

低于合理最低价

3

**欣****点击查看公司

99.49

0

0.00

99.49

低于合理最低价

4

**山****点击查看公司

99.23

0

0.00

99.23

低于合理最低价

5

****点击查看集团有限公司

99.19

0

0.00

99.19

低于合理最低价

6

****点击查看**公司

100.00

0

0.00

100.00

低于合理最低价

7

**绿****点击查看公司

99.56

0

0.00

99.56

低于合理最低价

8

**市杨园****点击查看公司

99.56

0

0.00

99.56

低于合理最低价

9

**市****点击查看公司

99.85

0

-0.20

99.65

低于合理最低价

10

****点击查看**公司

98.80

0

-0.10

98.70

低于合理最低价

11

**市开源****点击查看公司

99.90

0

-0.10

99.80

低于合理最低价

12

****点击查看集团有限公司

99.42

0

-0.20

99.22

低于合理最低价

13

****点击查看

98.48

0

0.00

98.48

低于合理最低价

14

****点击查看****点击查看公司

99.63

0

0.00

99.63

低于合理最低价

15

****点击查看集团有限公司

99.08

0

0.00

99.08

低于合理最低价

7、拟确定中标人:****点击查看

8、备注:评标委员会根据评标办法和标准对进入评审的投标人进行评审,并按总得分由高到低进行排名(如出现并列名次的以评标价较低的优先,评标价也相同的以抽签方式确定排名),****点击查看委员会判定评标价均低于合理最低价,根据评标价和合理最低价的差异分析评判对招标人有利、评标价合理,按评标价由高到低排列(如评标价相同的以抽签方式确定排名)继续推荐1-3名中标候选人。取第一名为中标人。(本工程共32家投标单位,抽取入围方法为方法二:低价排序法,入围15家单位,G1值为30%,G2值为20%,B2系数为15%,报价基准价计算方法为方法三,A1= ****点击查看203.70,合理最低价为****点击查看596.96)。

本中标候选人公示期自2024/9/4起,至2024/9/9止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

建设单位:****点击查看

招标人:****点击查看

代理单位:****点击查看

日期:2024/9/4

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 12 次; 共合作绿化供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 8次, 占比 88.89%
重点地区: 江苏, 中标 9次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江苏****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 108 次, 占比 93.91%
重点地区: 江苏, 中标 108 次, 占比 93.91%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 6826.37
南京****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 28 次, 占比 96.55%
重点地区: 江苏, 中标 29 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.01
江苏****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 32 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 32 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 14746.75