静悦府项目室外附属及景观绿化工程中标公示[A3304810620000404004001]

静悦府项目室外附属及景观绿化工程中标公示[A3304810620000404004001]

发布于 2024-08-21
浙江****公司
联系人联系人48个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉814人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息763条

立即监控

信息公开中标候选人公示
项目名称:
九虎路东侧、凌家板桥**侧地块项目(静悦府项目)
项目代码:
****点击查看
招标人:
名称:****点击查看
地址:**市硖石街道群益路115号
联系人:陆豪
电话:158****点击查看6886
代理机构:
名称:****点击查看
地址:/
联系人:张女士
电话:0573-****点击查看9920
标段(包)名称:
静悦府项目室外附属及景观绿化工程
标段(包)编号:
A330****点击查看****点击查看004****点击查看4001
投标人资格能力要求:
中标候选人排序 投标人 投标报价 工期(或服务期、交货期) 质量承诺 项目负责人 中标候选人响应招标文件的资格能力条件
姓名 相关证书名称及编号 个人业绩
0 ****点击查看 17,535,669.00元 270天 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,争创省级“优秀园林工程”金奖要求 龚智超
0 ****点击查看**公司 17,590,176.00元 270天 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,争创省级“优秀园林工程”金奖要求 吴星月
0 ****点击查看**公司 17,562,887.00元 270天 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,争创省级“优秀园林工程”金奖要求 葛翔
序号
被否决的投标人
否决原因
1
****点击查看公司;
安全文明施工费用和规费未按照招标文件和工程量清单要求填报;
其他招标文件约定应公示的内容:
见**市公共**交易网
公示起止日期:
2024-08-21至2024-08-26
提出异议的渠道和方式:
登录:**市公共**交易系统,在【异议】中向招标人提出
评标时间:
2024-08-20 09:00:00
评标地点:
第一评标室
行政监督机构:
**市公管办
电话:
0573-****点击查看9203
信息来源:
****点击查看交易中心
接收时间:
2024-08-21
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 12 次; 共合作绿化供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 海宁****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 22次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 22次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 4160.11
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
浙江****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 116 次, 占比 97.48%
重点地区: 浙江, 中标 113 次, 占比 94.96%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 13926.64
浙江****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 55 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 48 次, 占比 87.27%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 10396.13
浙江****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0