G243巴马仁乡至告屯K1435+293~K1437+710修复养护工程(重)(招标编号 E4512002876003453)中标候选人公示

G243巴马仁乡至告屯K1435+293~K1437+710修复养护工程(重)(招标编号 E4512002876003453)中标候选人公示

安徽****公司
联系人联系人21个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉894人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息250条

立即监控

G243巴马仁乡至告屯K1435+293~K1437+710修复养护工程(重)(招标编号: ****点击查看)中标候选人公示

G243巴马仁乡至告屯K1435+293~K1437+710修复养护工程(重)评标工作已经完成,****点击查看办公厅《中华人民**国招标投标法实施条例》(国务院2011年第613号)、《****点击查看办公厅关于进一步规范招投标活动的若干意见》(国办发〔2004〕56号)、《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中****点击查看运输部令2015年第24号)和有关规定,现对评标结果予以公示。

一、中标候选人排序、名称、投标报价如下:

推荐中标候选人

预期中标价(元)

工期

质量要求

安全目标

第一中标候选人

****点击查看

****点击查看116.86

90日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故。

第二中标候选人

****点击查看**公司

****点击查看562.80

90日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故。

第三中标候选人

****点击查看**公司

****点击查看534.81

90日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故。

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号:

推荐中标候选人

项目负责人姓名

个人业绩

相关证书编号

****点击查看

姓名:张**

拟任职务:

项目经理

**县2023年国省干线公路第一批养护工程项目(G318沪聂线)(二次)

1、一级建造师注册编号:

皖134****点击查看****点击查看03592

2、安全生产考核合格证书:

皖交安B22G01604

姓名:吴**

拟任职务:

项目总工

G242新晃县城至平仑坳公路一期工程

****点击查看中心****点击查看中心2022年公路养护工程(第一批)G109线**转盘至喊叫水段等三项公路养护工程A组1标段

1、安全生产考核合格证书:

皖交安B(12)G30175

****点击查看**公司

姓名:潘治彦

拟任职务:

项目经理

**区2021年道路修复性养护工程项目施工三标段

1、二级建造师注册编号:

宁264****点击查看****点击查看04301

2、安全生产考核合格证书:

宁交安B(21)G00600

姓名:苗龙

拟任职务:

项目总工

**市2023年白土岗乡、马家滩镇农村公路质量提升项目

1、安全生产考核合格证书:

宁交安B(23)G00382

****点击查看**公司

姓名:全硕

拟任职务:

项目经理

****点击查看中心2023年**普通国省干线公路路面养护项目(E450****点击查看****点击查看03472)N3标段(S205线六社至水井冲K120+000~K124+000段沥青路面修复养护大修工程)

1、二级建造师注册编号:

桂245****点击查看01976

2、安全生产考核合格证书:

桂交安B(22)G02507

姓名:宁士淇

拟任职务:

项目总工

****点击查看中心2023年**普通国省干线公路路面养护项目(E450****点击查看****点击查看03472)N3标段(S205线六社至水井冲K120+000~K124+000段沥青路面修复养护大修工程)

1、安全生产考核合格证书:

桂交安B(23)G01353

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩:

推荐中标候选人

项目业绩

****点击查看

G242新晃县城至平仑坳公路一期工程

****点击查看**公司

**市2023年白土岗乡、马家滩镇农村公路质量提升项目

****点击查看**公司

****点击查看中心2023年**普通国省干线公路路面养护项目(E450****点击查看****点击查看03472)N3标段(S205线六社至水井冲K120+000~K124+000段沥青路面修复养护大修工程)

四、被否决投标情况:

单位名称

被否决原因

****点击查看**公司

项目总工未提供最近三个月或最近一个季度社保缴费证明材料。

****点击查看**公司

项目经理、项目总工提供的业绩截图不是“**公路建设市场监督管理系统”、“公路建设市场信用信息管理系统”相关截图。

****点击查看**公司

委托书项目名称错误;分包价格超过本项目最高限价;农民工保障金承诺书未填写项目名称。

****点击查看**公司

项目经理、项目总工未提供最近三个月或最近一个季度社保缴费证明材料。

**省****点击查看公司

提供的业绩“**公路建设市场监督管理系统”、“公路建设市场信用信息管理系统”相关截图无“项目主要管理人员”栏。

**省****点击查看公司

投标人类似业绩提供的业绩截图不是“**公路建设市场监督管理系统”、“公路建设市场信用信息管理系统”相关截图。

****点击查看**公司

投标函附录开工预付款金额未填写。

五、信息公示网站:中国招标投标公共服务平台(www.****点击查看.com)、**壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.****点击查看.cn:9000/)、**公共**交易平台(**◆巴马)(http://ggzy.****点击查看.cn/baxggzy/)、中国政府采购网(http://www.****点击查看.cn)、****点击查看政府采购网(http://zfcg.****点击查看.cn)上发布。

六、公示期为3个工作日。如有异议,请根据《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,提交符合要求的投诉书,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据相关规定上报行政主管部门;恶意投诉的将由交通主管部门按照有关规定追究投诉人责任。


招标人:****点击查看 招标代理机构:****点击查看集团有限公司

2024年10月16日 2024年10月16日

附件(1)
中标候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 3 次; 共合作绿化供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 广西****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化养护, 中标 8次, 占比 61.54%
重点地区: 广西, 中标 13次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 1141.27
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
广西****公司较弱
核心业务: 绿化养护, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 279.64