台前县人民医院新区综合医院建设项目室外配套管网评标结果公示

台前县人民医院新区综合医院建设项目室外配套管网评标结果公示

发布于 2024-07-23
河南****公司
联系人联系人33个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉890人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息433条

立即监控

一、项目概况

1、项目名称:****点击查看****点击查看医院建设项目室外配套管网;

2、招标编号:****点击查看

3、建设地址:****点击查看****点击查看医院院内;

4、建设规模及内容:室外配套管网;

5、资金来源:自筹资金;

6、项目总投资:约633万元;

7、标段划分:本次招标划分共一个标段;

8、招标范围:施工图纸及工程量清单内全部内容;

9、计划工期:90日历天;

10、质量标准:合格;

二、招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2024年06月28日在《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》和《**市公共**交易平台》(http://www.****点击查看.com/)上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金/保函的投标单位:8家。

三、开标过程

(一)项目开标数据表

招标人名称

****点击查看

招标代理机构名称

****点击查看

工程名称

****点击查看****点击查看医院建设项目室外配套管网项目

开标时间

2024年07月19日09时30分

开标地点

****点击查看交易中心开标一室

评标时间

2024年07月19日10时30分

评标地点

****点击查看交易中心评标室

投标人名单

****点击查看**公司、****点击查看、****点击查看**公司、****点击查看**公司、**市****点击查看公司、**省广通****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司

(二)开标记录表:

序 号

投标单位名称

保函/保证金

投标报价(元)

安全文明施工措施费(元)

规费(元)

税金(元)

暂列金额(元)

专业暂估价(元)

投标保证金(元)

项目经理

工期(日历天)

质量承诺

投标声明

1

****点击查看**公司

保证金已缴纳

****点击查看410.48

113003.13

129123.74

520547.65

0.00

0.00

100000.00

张**

90日历天

合格

我公司完全响应招标文件要求

2

****点击查看

保函已开具

****点击查看944.09

114006.07

130400.18

481123.82

0.00

0.00

100000.00

胡**

90日历天

合格

全面响应招标文件

3

****点击查看**公司

保函已开具

****点击查看600.36

113817.48

130167.11

486132.14

0.00

0.00

100000.00

李晓博

90日历天

合格

我公司完全响应招标文件全部内容

4

****点击查看**公司

保证金已缴纳

****点击查看437.07

113759.44

130096.72

488182.87

0.00

0.00

100000.00

王小月

90日历天

合格

我公司完全响应招标文件实质性要求

5

**市****点击查看公司

保函已开具

****点击查看547.22

110178.11

125895.65

489017.66

0.00

0.00

100000.00

李永茂

90日历天

合格

我公司完全响应招标文件

6

**省广通****点击查看公司

保证金已缴纳

****点击查看147.55

108494.75

123759.39

483452.55

0.00

0.00

100000.00

田玉莹

90日历天

合格

我公司完全响应招标文件所有内容

7

****点击查看**公司

保函已开具

****点击查看200.02

109613.01

125249.99

479989.00

0.00

0.00

100000.00

郭浩永

90日历天

合格

我公司完全响应招标文件要求

8

****点击查看**公司

保函已开具

****点击查看318.86

113957.67

130340.27

484209.82

0.00

0.00

100000.00

闪文杰

90日历天

合格

完全符合招标文件要求

其他情况记录

四、评审情况

(一)清标评审

序号

投标人名称

评审情况

1

****点击查看**公司

通过

2

****点击查看

通过

3

****点击查看**公司

通过

4

****点击查看**公司

通过

5

**市****点击查看公司

通过

6

**省广通****点击查看公司

通过

7

****点击查看**公司

通过

8

****点击查看**公司

通过

未通过清标评审的投标人名称及原因

(二)形式评审

序号

投标人名称

评审情况

1

****点击查看**公司

通过

2

****点击查看

通过

3

****点击查看**公司

通过

4

****点击查看**公司

通过

5

**市****点击查看公司

通过

6

**省广通****点击查看公司

通过

7

****点击查看**公司

通过

8

****点击查看**公司

通过

未通过形式评审的投标人名称及原因

(三)资格评审

序号

投标人名称

评审情况

1

****点击查看**公司

未通过

2

****点击查看

通过

3

****点击查看**公司

通过

4

****点击查看**公司

通过

5

**市****点击查看公司

通过

6

**省广通****点击查看公司

通过

7

****点击查看**公司

通过

8

****点击查看**公司

通过

未通过资格评审的投标人名称及原因

****点击查看**公司:未提供被授权委托人“失信被执行人”的查询记录

(四)响应性评审

序号

投标人名称

评审情况

1

****点击查看

通过

2

****点击查看**公司

通过

3

****点击查看**公司

通过

4

**市****点击查看公司

通过

5

**省广通****点击查看公司

通过

6

****点击查看**公司

通过

7

****点击查看**公司

通过

未通过响应性评审的投标人名称及原因

(五)技术标评审(综合评议法)

序号

投标人名称

评审情况

1

****点击查看

通过

2

****点击查看**公司

通过

3

****点击查看**公司

通过

4

**市****点击查看公司

通过

5

**省广通****点击查看公司

通过

6

****点击查看**公司

通过

7

****点击查看**公司

通过

未通过技术标评审(综合评议法)的投标人名称及原因


(六)投标报价评审

序号

投标人名称

投标报价(元)

报价

评标价(元)

偏差率

安全文明施工措施费(元)

规费(元)

税金(元)

暂估价(元)

暂列金额(元)

1

****点击查看**公司

****点击查看200.02

109613.01

125249.99

479989

0

0

****点击查看348.02

-4.79

2

****点击查看

****点击查看944.09

114006.07

130400.18

481123.82

0

0

****点击查看414.02

-4.73

3

**省广通****点击查看公司

****点击查看147.55

108494.75

123759.39

483452.55

0

0

****点击查看440.86

-4.02

4

****点击查看**公司

****点击查看318.86

113957.67

130340.27

484209.82

0

0

****点击查看811.1

-4.09

5

****点击查看**公司

****点击查看600.36

113817.48

130167.11

486132.14

0

0

****点击查看483.63

-3.69

6

****点击查看**公司

****点击查看437.07

113759.44

130096.72

488182.87

0

0

****点击查看398.04

-3.26

7

**市****点击查看公司

****点击查看547.22

110178.11

125895.65

489017.66

0

0

****点击查看455.8

-2.94

序号

投标人名称

得分

报价总分

废标

废标原因

投标报价得分

分部分项得分

措施项目得分

材料费得分

1

****点击查看**公司

44.79

15

0

7.5

67.29

2

****点击查看

44.73

15

0

7.5

67.23

3

**省广通****点击查看公司

44.02

15

0

7.5

66.52

4

****点击查看**公司

44.09

15

0

3

62.09

5

****点击查看**公司

43.69

15

0

7.5

66.19

6

****点击查看**公司

43.26

15

0

7.5

65.76

7

**市****点击查看公司

42.94

15

0

7.5

65.44

(七)综合标评审

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

得分

1

****点击查看

19

19

19

19

19

19

2

****点击查看**公司

9

9

9

9

9

9

3

****点击查看**公司

9

9

9

9

9

9

4

**市****点击查看公司

9

9

9

9

9

9

5

**省广通****点击查看公司

9

9

9

9

9

9

6

****点击查看**公司

17

17

17

17

17

17

7

****点击查看**公司

7

7

7

7

7

7


(八)推荐中标候选人

投标人名称

投标报价(元)

投标报价评审得分

综合标评审得分

得分合计

排名

****点击查看

****点击查看944.09

67.23

19

86.23

1

****点击查看**公司

****点击查看200.02

67.29

17

84.29

2

**省广通****点击查看公司

****点击查看147.55

66.52

9

75.52

3

****点击查看**公司

****点击查看600.36

66.19

9

75.19

4

****点击查看**公司

****点击查看437.07

65.76

9

74.76

5

**市****点击查看公司

****点击查看547.22

65.44

9

74.44

6

****点击查看**公司

****点击查看318.86

62.09

7

69.09

7

五、经评审的投标人排序

根据招标文件的规定,评标委员会按照评审总得分从高到低的顺序推荐中标候选人如下:

第一中标候选人:****点击查看

第二中标候选人:****点击查看**公司

第三中标候选人:**省广通****点击查看公司

六、推荐的中标候选人名单及与招标人签订合同前要处理的事宜

(一)推荐的中标候选人名单:

第一中标候选人:****点击查看

投标报价:****点击查看944.09元

工期:90日历天

质量:合格

项目经理:胡**

注册编号:豫241****点击查看61183

业绩1:2023年**县东仝及周边村雨污水管网工程

合同金额:****点击查看3663.52元

开竣工日期:2023年05月07日-2023年09月07日

业绩2:****点击查看黄河省级湿地修复项目(将军渡浮桥至民国小镇段)

合同金额:****点击查看6047.91元

开竣工日期:2023年04月01日-2023年05月31日

业绩3:****点击查看基地建设项目

合同金额:****点击查看7415.77元

开竣工日期:2023年02月10日-2023年11月09日

业绩4:**县百顺路(黄河大道-**路)建设工程项日百顺路(黄河大道-长茂路)第二标段

合同金额:****点击查看6889.58元

开竣工日期:2023年05月11日-2023年11月11日

第二中标候选人:****点击查看**公司

投标报价:****点击查看200.02元

工期:90日历天

质量:合格

项目经理:郭浩永

注册编号:豫241****点击查看77870

业绩1:****点击查看自来水供水管网更新改造工程

合同金额:****点击查看584.25元

开竣工日期:2022年11月01日-2023年04月20日

业绩2:****点击查看学校园配套附属工程

合同金额:949075.31元

开竣工日期:2023年07月06日-2023年08月04日

业绩3:****点击查看中学围墙、大门及排水设施重建项目工程

合同金额:743002.04元

开竣工日期:2022年08月22日-2022年10月21日

第三中标候选人:**省广通****点击查看公司

投标报价:****点击查看147.55元

工期:90日历天

质量:合格

项目经理:田玉莹

注册编号:豫241****点击查看****点击查看04159

业绩1:2023年**县东白岭及周边村雨污水管网工程

合同金额:****点击查看194.65元

开竣工日期:2023年05月07日-2023年09月07日

(二)签订合同前要处理的事宜(略)

七、公示期

2024年07月24日—2024年07月26日

八、异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,可以在评标结果公示发布之日起三个工作日内,以书****点击查看公司或招标人提出质疑(加盖单位公章且由法定代表人签字),由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑将不予受理。

九、发布公告的媒介

本次评标结果同时在《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》和《**市公共**交易平台》(http://www.****点击查看.com/)上公开发布。

十、联系方式

招标人:****点击查看

联系人:李志岭

电话:0393-****点击查看107

地址:**县顺河街007号

招标代理机构:****点击查看

地址:**市益民路中段

联系人:宋铭

电话:155****点击查看3705

监督单位:****点击查看建设局

联系人:岳宗远

电话:136****点击查看7779

地址:****点击查看建设局

本公告的解释权归招标人所有

发布日期:2024年07月23日

相关标段及附件
●[中标候选人公示] 评标结果公示.pdf
附件(1)
评标结果公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 2 次; 共合作绿化供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 39次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 37次, 占比 94.87%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 3517.18
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大