[老河口市]老河口市2023年城南片区城市燃气管道等老化更新改造项目(供水部分)老河口市2023年城南片区城市燃气管道等老化更新改造项目(供水部分)评标结果公示(标段编号XYLHK-JSGC202506SZ-012001001)

[老河口市]老河口市2023年城南片区城市燃气管道等老化更新改造项目(供水部分)老河口市2023年城南片区城市燃气管道等老化更新改造项目(供水部分)评标结果公示(标段编号XYLHK-JSGC202506SZ-012001001)

发布于 2025-07-04
湖北****公司
联系人联系人6个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉646人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息107条

立即监控

[**市]**市2023年城南片区城市燃气管道等老化更新改造项目(供水部分)**市2023年城南片区城市燃气管道等老化更新改造项目(供水部分)评标结果公示(标段编号****点击查看)
2025-07-04

**市2023年城南片区城市燃气管道等老化更新改造项目(供水部分)中标候选人公示

标段(包)编号:****点击查看

一、招标概况

**市2023年城南片区城市燃气管道等老化更新改造项目(供水部分)于2025年06月07日在**公共**交易电子服务系统、**市公共**交易网、****点击查看政府门户网站发布招标公告,2025年07月02日09时00分在****点击查看交易中心一号开标室开标,于2025年07月03日完成评标。本项目采用“评定分离”方式,本项目进入实质性评审的有效投标人数量大于10家,推荐5家排名不分先后的中标候选人。****点击查看委员会提交的评标报告,****点击查看已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

名次

排名不分先后

中标候选人名称

****点击查看

****点击查看**公司

**市富力****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看**公司

投标报价(元)

****点击查看358.81

****点击查看318.02

****点击查看351.7

****点击查看226.02

****点击查看248.68

质量目标

符合国家现行工程质量验收规范和标准合格及以上标准

符合国家现行工程质量验收规范和标准合格及以上标准

符合国家现行工程质量验收规范和标准合格及以上标准

符合国家现行工程质量验收规范和标准合格及以上标准

符合国家现行工程质量验收规范和标准合格及以上标准

工期(日历天)

240

240

240

240

240

投标人资质证书名称及编号(如有)

市政公用工程施工总承包贰级

D****点击查看26901

市政公用工程施工总承包贰级

D****点击查看10454

市政公用工程施工总承包贰级

D****点击查看10791

市政公用工程施工总承包贰级

D****点击查看24876

市政公用工程施工总承包贰级

D****点击查看34385

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

(鄂)JZ安许证字

[2018]018913

(鄂)JZ安许证字

[2012]007820

(鄂)JZ安许证字

[2014]009818


(鄂)JZ安许证字

[2005]000582


(鄂)JZ安许证字

[2018]025268


拟派项目管

理人员(负责

人姓名、证书

名称、证书编

号)

项目经理:李永辉

证书名称:二级建造师注册证书(市政)

证书编号:鄂242****点击查看64982

证书名称:安全生产考核合格证书

证书编号:鄂**B(2017)****点击查看997

项目经理:杨坤

证书名称:一级建造师注册证书(市政)

证书编号:鄂142****点击查看****点击查看24525

证书名称:安全生产考核合格证书

证书编号:鄂**B(2017)****点击查看619

项目经理:王柯

证书名称:二级建造师注册证书(市政)

编号:鄂 242****点击查看59331

证书名称:安全生产考核合格证书

证书编号:鄂**B(2017)****点击查看074

项目经理:胡梦晨

证书名称:二级建造师注册证书(市政)

编号:鄂242****点击查看59200

证书名称:安全生产考核合格证书

证书编号:鄂**B(2023)****点击查看517

项目经理:朱学光

证书名称:二级建造师注册证书(市政)

编号:鄂 242****点击查看12353

证书名称:安全生产考核合格证书

证书编号:鄂**B(2021)****点击查看453

技术负责人:王琦

证书名称:中级工程师职称证书

证书编号:XY****点击查看1298

管理号:F001****点击查看302613

技术负责人:程莎莎

证书名称:中级工程师职称证书

证书编号:****点击查看30324

管理号:202****点击查看****点击查看101288

技术负责人:任世荣

证书名称:中级工程师职称证书

证书编号:XY****点击查看6114

管理号:F001****点击查看301417

技术负责人:杜玲丽

证书名称:中级工程师职称证书

证书编号:

M****点击查看30528

管理号:M517****点击查看300651

技术负责人:张建龙

证书名称:二级建造师注册证书(市政)

编号:

鄂 242****点击查看38644

证书名称:安全生产考核合格证书

证书编号:鄂**B(2018)****点击查看446

安全员:林思源

证书名称:安全生产考核合格证书

证书编号:

鄂**C2(2017)****点击查看666

安全员:钱舟

证书名称:安全生产考核合格证书

证书编号:

鄂** C3(2021)

****点击查看429

安全员:刘亚娟

证书名称:安全生产考核合格证书

证书编号:

鄂** C2(2017)

****点击查看122

安全员:杨佳梅

证书名称:安全生产考核合格证书

证书编号:

鄂**C3(2022)

****点击查看858

安全员:孙桂连

证书名称:安全生产考核合格证书

证书编号:

鄂** C2(2021)

****点击查看190

材料员:赵媛

证书名称:职业培训合格证

证书编号:

042****点击查看****点击查看96000026

材料员:陈倩雯

证书名称:职业培训合格证

证书编号:

042****点击查看****点击查看56000014

材料员:武向莉

证书名称:职业培训合格证

证书编号:

042****点击查看****点击查看17007

567

材料员:冯柳坤

证书名称:职业培训合格证

证书编号:

042****点击查看****点击查看18012440

材料员:杨遂雄

证书名称:职业培训合格证

证书编号:

042****点击查看****点击查看03000079

施工员:程梦婷

证书名称:职业培训合格证

证书编号:042****点击查看****点击查看96000007

施工员:陈良

证书名称:职业培训合格证

证书编号:

042****点击查看****点击查看17005126

施工员:王明旭

证书名称:职业培训合格证

证书编号:

042****点击查看****点击查看18003

600

施工员:陈艳清

证书名称:职业培训合格证

证书编号:

042****点击查看****点击查看17002280

施工员:雷亮

证书名称:职业培训合格证

证书编号:

042****点击查看****点击查看96000047

质量员:陶怡然

证书名称:职业培训合格证

证书编号:042****点击查看****点击查看18000407

质量员:郝放

证书名称:职业培训合格证

证书编号:042****点击查看****点击查看82000278

质量员:武**

证书名称:职业培训合格证

证书编号:042****点击查看****点击查看17005

500

质量员:宋玉成

证书名称:职业培训合格证

证书编号:042****点击查看****点击查看17001850

质量员:李莹杰

证书名称:职业培训合格证

证书编号:042****点击查看****点击查看18000038

资料员:黄田

证书名称:职业培训合格证

证书编号:042****点击查看****点击查看96000024

资料员:张爱林

证书名称:职业培训合格证

证书编号:042****点击查看****点击查看80000076

资料员:杜娟

证书名称:职业培训合格证

证书编号:042****点击查看****点击查看56000

072

资料员:谢晋

证书名称:职业培训合格证

证书编号:042****点击查看****点击查看17004231

资料员:陈香花

证书名称:职业培训合格证

证书编号:042****点击查看****点击查看94000029

业绩(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

单位名称

项目名称

合同金额(万元)

项目负责人

备注

****点击查看

**区古驿镇金王村四五组 道路硬化及整修项目

195.56

李永辉

/

****点击查看**公司

**市公共服务综合功能区专电通道工程

455.699668

黎博雅

/

**市富力****点击查看公司

**市 2021年老旧小区改造工程第二批次项目建设

705.796301

王柯

/

****点击查看公司

**市陈场镇蔡桥村整治建设工程

2351.73

许小丽

/

****点击查看**公司

**西排子湖国家湿地公 园一期建设 EPC 总承包项目

2166.52

张建龙

/

奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

/

/

/

/

/

评标情况

评标工作于2025年07月02日9时00分(**时间)在**市汉口路678号(老316国道与环****点击查看服务中心五楼第 一 评标室通过综合评估法进行评标,过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:****点击查看委员会评审,81家投标单位形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:****点击查看委员会评审,72家投标单位资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:****点击查看委员会评审,72家投标单位响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对9家投标单位的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果(排名不分先后):

中标候选人名单:****点击查看;****点击查看**公司;**市富力****点击查看公司;****点击查看公司;****点击查看**公司。

招标人代表:索主任 代理机构工作人员:刘丽旋

废标结果

序号

投标人

被否决的依据

1

****点击查看**公司

1:未按招标文件3.1.8的要求提供《**建筑市场监督与工作一体化平台》注册登记企业及项目班子成员(项目经理 项目负责人,五大员)信息,并提供相应截图。

2:未按招标文件要求提供项目技术负责人的“五年以上主管施工技术经 验证明。

3:项目经理安全证书作废。

2

****点击查看**公司

入围失败

3

****点击查看公司

入围失败

4

****点击查看**公司

1:未按招标文件3.1.8的要求提供《**建筑市场监督与工作一体化平台》注册登记企业及项目班子成员(项目经理项目负责人,五大员)信息,并提供相应截图。

2:未按招标文件要求提供项目技术负责人的“五年以上主管施工技术经 验证明。

3:项目经理安全证书作废。

5

****点击查看**公司

入围失败

6

**市**楼****点击查看公司

入围失败

7

****点击查看**公司

入围失败

8

****点击查看集团有限公司

入围失败

9

**双****点击查看公司

入围失败

10

****点击查看公司

入围失败

11

****点击查看公司

1:未按招标文件3.1.8的要求提供《**建筑市场监督与工作一体化平台》注册登记企业及项目班子成员(项目经理项目负责人,五大员)信息,并提供相应截图。

2:未按招标文件要求提供项目技术负责人的“五年以上主管施工技术经 验证明。

3:项目经理安全证书作废。

12

****点击查看公司

入围失败

13

****点击查看**公司

入围失败

14

**金****点击查看公司

入围失败

15

**市****点击查看公司

入围失败

16

****点击查看**公司

入围失败

17

****点击查看公司

入围失败

18

****点击查看集团有限公司

入围失败

19

****点击查看公司

入围失败

20

****点击查看**公司

入围失败

21

****点击查看集团有限公司

入围失败

22

****点击查看**公司

1:未按招标文件3.1.8的要求提供《**建筑市场监督与工作一体化平台》注册登记企业及项目班子成员(项目经理项目负责人,五大员)信息,并提供相应截图。

2:未按招标文件要求提供项目技术负责人的“五年以上主管施工技术经验证明。

3:项目经理安全证书作废。

23

****点击查看集团有限公司

入围失败

24

**鸿江****点击查看公司

1:未按招标文件3.1.8的要求提供《**建筑市场监督与工作一体化平台》注册登记企业及项目班子成员(项目经理项目负责人,五大员)信息,并提供相应截图。

2:未按招标文件要求提供项目技术负责人的“五年以上主管施工技术经验证明。

3:项目经理安全证书作废。

25

****点击查看**公司

入围失败

26

****点击查看**公司

入围失败

27

****点击查看**公司

入围失败

28

****点击查看公司

入围失败

29

****点击查看**公司

入围失败

30

****点击查看集团有限公司

入围失败

31

****点击查看集团****点击查看公司

入围失败

32

****点击查看公司

入围失败

33

****点击查看**公司

入围失败

34

****点击查看公司

入围失败

35

****点击查看公司

入围失败

36

****点击查看集团有限公司

入围失败

37

****点击查看**公司

入围失败

38

**恒升****点击查看公司

入围失败

39

****点击查看公司

入围失败

40

****点击查看**公司

入围失败

41

****点击查看公司

入围失败

42

****点击查看**公司

入围失败

43

****点击查看集团有限公司

入围失败

44

**凯****点击查看公司

1:未按招标文件3.1.8的要求提供《**建筑市场监督与工作一体化平台》注册登记企业及项目班子成员(项目经理项目负责人,五大员)信息,并提供相应截图。

2:未按招标文件要求提供项目技术负责人的“五年以上主管施工技术经 验证明。

3:项目经理安全证书作废。

45

****点击查看**公司

入围失败

46

****点击查看公司

入围失败

47

****点击查看**公司

入围失败

48

****点击查看**公司

入围失败

49

****点击查看公司

入围失败

50

**市****点击查看公司

入围失败

51

****点击查看**公司

入围失败

52

****点击查看**公司

1:未按招标文件3.1.8的要求提供《**建筑市场监督与工作一体化平台》注册登记企业及项目班子成员(项目经理项目负责人,五大员)信息,并提供相应截图。

2:未按招标文件要求提供项目技术负责人的“五年以上主管施工技术经 验证明。

3:项目经理安全证书作废。

53

****点击查看公司

入围失败

54

****点击查看公司

1:未按招标文件3.1.8的要求提供《**建筑市场监督与工作一体化平台》注册登记企业及项目班子成员(项目经理项目负责人,五大员)信息,并提供相应截图。

2:未按招标文件要求提供项目技术负责人的“五年以上主管施工技术经 验证明。

3:项目经理安全证书作废。

55

****点击查看**公司

入围失败

56

隆创建设****点击查看公司

入围失败

57

****点击查看**公司

入围失败

58

**泰****点击查看公司

入围失败

59

****点击查看公司

入围失败

60

****点击查看集团有限公司

1:未按招标文件3.1.8的要求提供《**建筑市场监督与工作一体化平台》注册登记企业及项目班子成员(项目经理项目负责人,五大员)信息,并提供相应截图。

2:未按招标文件要求提供项目技术负责人的“五年以上主管施工技术经 验证明。

3:项目经理安全证书作废。

61

****点击查看**公司

入围失败

62

****点击查看**公司

入围失败

63

****点击查看公司

入围失败

64

****点击查看公司

入围失败

65

****点击查看**公司

入围失败

66

**新****点击查看公司

入围失败

67

****点击查看**公司

入围失败

68

湖****点击查看公司

入围失败

69

****点击查看集团有限公司

入围失败

70

****点击查看**公司

入围失败

71

****点击查看集团****点击查看公司

入围失败

72

湖****点击查看公司

入围失败

三、公示时间

公示期为2025年07月05日00时00分至2025年07月09日23时59分。

四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共**交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

1.招标人:****点击查看

地址:**省**市**路135号

联系人:索主任

电话(传真):0710-****点击查看721

2.招标代理机构:****点击查看

地址:**市三环路运发公寓三号楼704室

联系人:刘丽旋

电话(传真):186****点击查看2717

3.行业主管部门:****点击查看建设局

地址:**市**路7号

联系人:李主任

电话(传真):0710-****点击查看621

4.公共**交易综合监管机构:****点击查看审批局

地址:**省**市汉口路678号

联系人:公共**交易监管股

电话(传真):0710-****点击查看365

备注:1、所有填写处如实填写,不仅限于空白行数;

2、公示开始当日不计入,从次日开始计算公示时间。公示时间的最后一日落在法定公休日、法定节假日的,应当顺延至下一个工作日。

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

2025年07月04日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 3 次; 共合作绿化供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 湖北****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 6次, 占比 100.0%
重点地区: 湖北, 中标 6次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
华赣****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 71 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 13 次, 占比 18.31%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 9097.85
湖北****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 18 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖北, 中标 18 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 5603.61
关键词