
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
项目及标段名称 | **市**县大渡河流域生物多样性保护与水源涵养生态修复项目2024年度7标段 **市**县大渡河流域生物多样性保护与水源涵养生态修复项目2024年度7标段 | ||
项目业主 | ****点击查看 | 项目业主联系电话 | 177****点击查看3169 |
招标人 | ****点击查看 | 招标人联系电话 | 177****点击查看3169 |
招标代理机构 | ****点击查看 | 招标代理机构联系电话 | 138****点击查看8969 |
开标地点 | 开标3室 | 开标时间 | 2025-2-12 9:30:00 |
公示期 | 2025-02-18至2025-02-24 | 投标最高限价(元) | ****点击查看4419.00 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看) | |||||
项目负责人 | 左航 | 建造师注册证 | 川251****点击查看****点击查看10022 | 水利水电工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 陈红 | 职称证 | ****点击查看2527 | 水利水电工程 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(**省燕山湖****点击查看公司) | |||||
项目负责人 | 王晓平 | 建造师证 | 豫241****点击查看97321 | 水利水电 | 中级 |
项目技术负责人 | 单振华 | 职称证 | C090****点击查看****点击查看389 | 水利 | 中级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看**公司) | |||||
项目负责人 | 李勇志 | 建造师证 | 川151****点击查看****点击查看24908 | 水利 | 中级 |
项目技术负责人 | 漆国兵 | 职称证 | 工-78262 | 水利工程 | 中级 |
第一中标候选人类似业绩(****点击查看) | ||||||
**市恒基****点击查看公司 | **省**市2021年**市方亭街道高标准农田建设项目 | ****点击查看1025 | ****点击查看0824 | 建设高标准农田0.66万亩,含高效节水溉面积0.06万亩。**及整治排灌渠系24.559千米,修建机耕道 0.652 千米,生产道14. 797千米,田型调整294亩,地力培肥 0.66万亩 | ****点击查看2154 | 王清锐 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(**省燕山湖****点击查看公司) | ||||||
**县高标准农田项目建管局 | **县现代产业园基础设施提升项目(暨**县2021年高标准农****点击查看示范区配套项目) | ****点击查看1209 | ****点击查看0309 | 工程内容:硬化道路7.7公里,改造大塘1口,排涝沟硬化9.7公里,排涝沟13.65公里,配套生产桥4座,溢流管涵7座,过路涵及进地涵200座。 | ****点击查看8095.95 | 马海英 |
抚****点击查看人民政府 | **区桐源生态清洁小流域水保工程 | ****点击查看1008 | ****点击查看0608 | **改造经果林及生态林、门渠整治、沟渠整治、生产道路、蓄水池、沉沙池及封禁治理。 | ****点击查看948.55 | 李雁超 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(**省燕山湖****点击查看公司) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(**省燕山湖****点击查看公司) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(****点击查看**公司) | ||||||
**市开****点击查看服务站 | **区南河**镇河段综合治理工程(一标段) | ****点击查看1023 | ****点击查看0908 | **护岸长度1478.50m,**堤顶道路长2129.81m,扩建堤顶道路长1890.18m,**人行桥一座,**管涵9条,加宽盖板涵8座,**下河梯步8处,改造下河梯步4处,**景观园3处。 | ****点击查看5330.61 | 杨刚 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看**公司) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看**公司) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
**省****点击查看公司 | 440590:投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格的85%并且低于所有(该项目标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的95%,未按要求作出澄清。/投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格的85%并且低于所有(该项目标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的95%,未按要求作出澄清。 | 440590:投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格的85%并且低于所有(该项目标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的95%,未按要求作出澄清。 /投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格的85%并且低于所有(该项目标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的95%,未按要求作出澄清。 | 0 |
**瑞泉****点击查看公司 | 440590:投标函附录项目经理与项目管理机构配置项目经理人员不一致 | 440590:投标函附录项目经理与项目管理机构配置项目经理人员不一致 | 0 |
****点击查看**公司 | 440590:投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格的85%并且低于所有(该项目标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的95%,未按要求作出澄清。/投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格的85%并且低于所有(该项目标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的95%,未按要求作出澄清。 | 440590:投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格的85%并且低于所有(该项目标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的95%,未按要求作出澄清。 /投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格的85%并且低于所有(该项目标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的95%,未按要求作出澄清。 | 0 |
****点击查看公司 | 440590:投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格的85%并且低于所有(该项目标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的95%,未按要求作出澄清。 /投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格的85%并且低于所有(该项目标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的95%,未按要求作出澄清。 | 440590:投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格的85%并且低于所有(该项目标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的95%,未按要求作出澄清。 /投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格的85%并且低于所有(该项目标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的95%,未按要求作出澄清。 | 0 |
****点击查看**公司 | 440590:投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格的85%并且低于所有(该项目标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的95%,未按要求作出澄清。/投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格的85%并且低于所有(该项目标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的95%,未按要求作出澄清。 | 440590:投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格的85%并且低于所有(该项目标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的95%,未按要求作出澄清。 /投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格的85%并且低于所有(该项目标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的95%,未按要求作出澄清。 | 0 |
**锦****点击查看公司 | 440590:投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格的85%并且低于所有(该项目标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的95%,未按要求作出澄清。/投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格的85%并且低于所有(该项目标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的95%,未按要求作出澄清。 | 440590:投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格的85%并且低于所有(该项目标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的95%,未按要求作出澄清。 /投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格的85%并且低于所有(该项目标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的95%,未按要求作出澄清。 | 0 |
**铭诚****点击查看公司 | 440590:未提供项目经理社保证明或劳务合同、劳动合同等 86171:项目经理未提供本单位社保证明。 353586:项目经理未提供社保证明 369421:项目经理未提供社保。 72622:项目经理未提供社保。 647128:项目经理未提供社保。 809796:项目经理未按招标文件要求提供社保资料。 | 440590:未提供项目经理社保证明或劳务合同、劳动合同等 86171:项目经理未提供本单位社保证明。 353586:项目经理未提供社保证明 369421:项目经理未提供社保。 72622:项目经理未提供社保。 647128:项目经理未提供社保。 809796:项目经理未按招标文件要求提供社保资料。 | 0 |
****点击查看**公司 | 440590:投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格的85%并且低于所有(该项目标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的95%,未按要求作出澄清。/投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格的85%并且低于所有(该项目标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的95%,未按要求作出澄清。 | 440590:投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格的85%并且低于所有(该项目标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的95%,未按要求作出澄清。 /投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格的85%并且低于所有(该项目标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的95%,未按要求作出澄清。 | 0 |
****点击查看公司 | 440590:投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格的85%并且低于所有(该项目标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的95%,未按要求作出澄清。/投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格的85%并且低于所有(该项目标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的95%,未按要求作出澄清。 | 440590:投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格的85%并且低于所有(该项目标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的95%,未按要求作出澄清。 /投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格的85%并且低于所有(该项目标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的95%,未按要求作出澄清。 | 0 |
**省****点击查看公司 | 440590:投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格的85%并且低于所有(该项目标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的95%,未按要求作出澄清。/投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格的85%并且低于所有(该项目标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的95%,未按要求作出澄清。 | 440590:投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格的85%并且低于所有(该项目标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的95%,未按要求作出澄清。 /投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格的85%并且低于所有(该项目标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的95%,未按要求作出澄清。 | 0 |
**万****点击查看公司 | 440590:投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格的85%并且低于所有(该项目标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的95%,未按要求作出澄清。/投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格的85%并且低于所有(该项目标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的95%,未按要求作出澄清。 | 440590:投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格的85%并且低于所有(该项目标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的95%,未按要求作出澄清。 /投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格的85%并且低于所有(该项目标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的95%,未按要求作出澄清。 | 0 |
**四季****点击查看公司 | 440590:投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格的85%并且低于所有(该项目标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的95%,未按要求作出澄清。/投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格的85%并且低于所有(该项目标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的95%,未按要求作出澄清。 | 440590:投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格的85%并且低于所有(该项目标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的95%,未按要求作出澄清。 /投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格的85%并且低于所有(该项目标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的95%,未按要求作出澄清。 | 0 |
**博晟****点击查看公司 | 440590:投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格的85%并且低于所有(该项目标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的95%,未按要求作出澄清。/投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格的85%并且低于所有(该项目标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的95%,未按要求作出澄清。 | 440590:投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格的85%并且低于所有(该项目标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的95%,未按要求作出澄清。 /投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格的85%并且低于所有(该项目标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的95%,未按要求作出澄清。 | 0 |
**省****点击查看公司 | 440590:投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格的85%并且低于所有(该项目标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的95%,未按要求作出澄清。/投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格的85%并且低于所有(该项目标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的95%,未按要求作出澄清。 | 440590:投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格的85%并且低于所有(该项目标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的95%,未按要求作出澄清。 /投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格的85%并且低于所有(该项目标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的95%,未按要求作出澄清。 | 0 |
**中业****点击查看公司 | 440590:投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格的85%并且低于所有(该项目标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的95%,未按要求作出澄清。/投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格的85%并且低于所有(该项目标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的95%,未按要求作出澄清。 | 440590:投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格的85%并且低于所有(该项目标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的95%,未按要求作出澄清。 /投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格的85%并且低于所有(该项目标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的95%,未按要求作出澄清。 | 0 |
**省****点击查看公司 | 440590:投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格的85%并且低于所有(该项目标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的95%,未按要求作出澄清。 /投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格的85%并且低于所有(该项目标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的95%,未按要求作出澄清。 | 440590:投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格的85%并且低于所有(该项目标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的95%,未按要求作出澄清。 /投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格的85%并且低于所有(该项目标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的95%,未按要求作出澄清。 | 0 |
****点击查看集团****点击查看公司 | 440590:投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格的85%并且低于所有(该项目标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的95%,未按要求作出澄清。 /投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格的85%并且低于所有(该项目标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的95%,未按要求作出澄清。 | 440590:投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格的85%并且低于所有(该项目标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的95%,未按要求作出澄清。 /投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格的85%并且低于所有(该项目标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的95%,未按要求作出澄清。 | 0 |
****点击查看公司 | 440590:投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格的85%并且低于所有(该项目标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的95%,未按要求作出澄清。 /投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格的85%并且低于所有(该项目标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的95%,未按要求作出澄清。 | 440590:投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格的85%并且低于所有(该项目标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的95%,未按要求作出澄清。 /投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格的85%并且低于所有(该项目标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的95%,未按要求作出澄清。 | 0 |
****点击查看**公司 | 440590:投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格的85%并且低于所有(该项目标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的95%,未按要求作出澄清。 /投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格的85%并且低于所有(该项目标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的95%,未按要求作出澄清。 | 440590:投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格的85%并且低于所有(该项目标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的95%,未按要求作出澄清。 /投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格的85%并且低于所有(该项目标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的95%,未按要求作出澄清。 | 0 |
****点击查看**公司 | 440590:业绩完成时间不满足招标文件要求 86171:业绩时间不满足招标文件要求。 353586:业绩验收时间不满足招标文件要求 369421:业绩验收不满足招标文件要求。 72622:业绩时间有问题。 647128:业绩时间不满足招标文件要求。 809796:业绩验收时间不满足招标文件要求。 | 440590:业绩完成时间不满足招标文件要求 86171:业绩时间不满足招标文件要求。 353586:业绩验收时间不满足招标文件要求 369421:业绩验收不满足招标文件要求。 72622:业绩时间有问题。 647128:业绩时间不满足招标文件要求。 809796:业绩验收时间不满足招标文件要求。 | 0 |
****点击查看**公司 | 440590:投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格的85%并且低于所有(该项目标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的95%,未按要求作出澄清。 /投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格的85%并且低于所有(该项目标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的95%,未按要求作出澄清。 | 440590:投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格的85%并且低于所有(该项目标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的95%,未按要求作出澄清。 /投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格的85%并且低于所有(该项目标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的95%,未按要求作出澄清。 | 0 |
**省红日****点击查看公司 | 440590:投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格的85%并且低于所有(该项目标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的95%,未按要求作出澄清。 /投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格的85%并且低于所有(该项目标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的95%,未按要求作出澄清。 | 440590:投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格的85%并且低于所有(该项目标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的95%,未按要求作出澄清。 /投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格的85%并且低于所有(该项目标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的95%,未按要求作出澄清。 | 0 |
中际远宏(福****点击查看公司 | 440590:投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格的85%并且低于所有(该项目标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的95%,未按要求作出澄清。 /投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格的85%并且低于所有(该项目标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的95%,未按要求作出澄清。 | 440590:投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格的85%并且低于所有(该项目标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的95%,未按要求作出澄清。 /投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格的85%并且低于所有(该项目标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的95%,未按要求作出澄清。 | 0 |
****点击查看公司 | 440590:投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格的85%并且低于所有(该项目标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的95%,未按要求作出澄清。 /投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格的85%并且低于所有(该项目标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的95%,未按要求作出澄清。 | 440590:投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格的85%并且低于所有(该项目标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的95%,未按要求作出澄清。 /投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格的85%并且低于所有(该项目标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的95%,未按要求作出澄清。 | 0 |
虹彬****点击查看公司 | 440590:投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格的85%并且低于所有(该项目标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的95%,未按要求作出澄清。 /投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格的85%并且低于所有(该项目标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的95%,未按要求作出澄清。 | 440590:投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格的85%并且低于所有(该项目标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的95%,未按要求作出澄清。 /投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格的85%并且低于所有(该项目标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的95%,未按要求作出澄清。 | 0 |
****点击查看**公司 | 440590:投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格的85%并且低于所有(该项目标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的95%,未按要求作出澄清。 /投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格的85%并且低于所有(该项目标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的95%,未按要求作出澄清。 | 440590:投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格的85%并且低于所有(该项目标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的95%,未按要求作出澄清。 /投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格的85%并且低于所有(该项目标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的95%,未按要求作出澄清。 | 0 |
****点击查看集团有限公司 | 440590:投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格的85%并且低于所有(该项目标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的95%,未按要求作出澄清。 /投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格的85%并且低于所有(该项目标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的95%,未按要求作出澄清。 | 440590:投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格的85%并且低于所有(该项目标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的95%,未按要求作出澄清。 /投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格的85%并且低于所有(该项目标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的95%,未按要求作出澄清。 | 0 |
****点击查看集团有限公司 | 440590:投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格的85%并且低于所有(该项目标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的95%,未按要求作出澄清。 /投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格的85%并且低于所有(该项目标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的95%,未按要求作出澄清。 | 440590:投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格的85%并且低于所有(该项目标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的95%,未按要求作出澄清。 /投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格的85%并且低于所有(该项目标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的95%,未按要求作出澄清。 | 0 |
****点击查看集团有限公司 | 440590:投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格的85%并且低于所有(该项目标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的95%,未按要求作出澄清。 /投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格的85%并且低于所有(该项目标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的95%,未按要求作出澄清。 | 440590:投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格的85%并且低于所有(该项目标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的95%,未按要求作出澄清。 /投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格的85%并且低于所有(该项目标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的95%,未按要求作出澄清。 | 0 |
****点击查看集团有限公司 | 440590:投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格的85%并且低于所有(该项目标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的95%,未按要求作出澄清。 /投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格的85%并且低于所有(该项目标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的95%,未按要求作出澄清。 | 440590:投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格的85%并且低于所有(该项目标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的95%,未按要求作出澄清。 /投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格的85%并且低于所有(该项目标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的95%,未按要求作出澄清。 | 0 |
****点击查看**公司 | 440590:投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格的85%并且低于所有(该项目标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的95%,未按要求作出澄清。 /投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格的85%并且低于所有(该项目标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的95%,未按要求作出澄清。 | 440590:投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格的85%并且低于所有(该项目标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的95%,未按要求作出澄清。 /投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格的85%并且低于所有(该项目标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的95%,未按要求作出澄清。 | 0 |
****点击查看**公司 | 440590:投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格的85%并且低于所有(该项目标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的95%,未按要求作出澄清。 /投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格的85%并且低于所有(该项目标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的95%,未按要求作出澄清。 | 440590:投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格的85%并且低于所有(该项目标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的95%,未按要求作出澄清。 /投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格的85%并且低于所有(该项目标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的95%,未按要求作出澄清。 | 0 |
****点击查看**公司 | 440590:投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格的85%并且低于所有(该项目标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的95%,未按要求作出澄清。 /投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格的85%并且低于所有(该项目标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的95%,未按要求作出澄清。 | 440590:投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格的85%并且低于所有(该项目标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的95%,未按要求作出澄清。 /投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格的85%并且低于所有(该项目标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的95%,未按要求作出澄清。 | 0 |
****点击查看集团有限公司 | 440590:投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格的85%并且低于所有(该项目标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的95%,未按要求作出澄清。 /投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格的85%并且低于所有(该项目标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的95%,未按要求作出澄清。 | 440590:投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格的85%并且低于所有(该项目标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的95%,未按要求作出澄清。 /投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格的85%并且低于所有(该项目标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的95%,未按要求作出澄清。 | 0 |
**宸源****点击查看公司 | 440590:投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格的85%并且低于所有(该项目标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的95%,未按要求作出澄清。 /投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格的85%并且低于所有(该项目标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的95%,未按要求作出澄清。 | 440590:投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格的85%并且低于所有(该项目标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的95%,未按要求作出澄清。 /投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格的85%并且低于所有(该项目标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的95%,未按要求作出澄清。 | 0 |
四****点击查看公司 | ****点击查看3878 | ****点击查看3878 | 0 |
****点击查看**公司 | ****点击查看2533 | ****点击查看2533 | 0 |
****点击查看**公司 | ****点击查看9641 | ****点击查看9641 | 0 |
**汇****点击查看公司 | ****点击查看3963 | ****点击查看3963 | 0 |
**中****点击查看公司 | ****点击查看9591 | ****点击查看9591 | 0 |
**柏庭****点击查看公司 | ****点击查看1976 | ****点击查看1976 | 0 |
**长****点击查看公司 | ****点击查看8187 | ****点击查看8187 | 0 |
**省恒信****点击查看公司 | ****点击查看3556 | ****点击查看3556 | 0 |
**恒瑞****点击查看公司 | ****点击查看4877 | ****点击查看4877 | 0 |
**豪****点击查看公司 | ****点击查看3406 | ****点击查看3406 | 0 |
**尚天****点击查看公司 | ****点击查看6249 | ****点击查看6249 | 0 |
**同****点击查看公司 | ****点击查看8892 | ****点击查看8892 | 0 |
****点击查看**公司 | ****点击查看5999 | ****点击查看5999 | 0 |
**省鑫****点击查看公司 | ****点击查看5899 | ****点击查看5899 | 0 |
**德能****点击查看公司 | ****点击查看9985 | ****点击查看9985 | 0 |
****点击查看**公司 | ****点击查看7171 | ****点击查看7171 | 0 |
****点击查看**公司 | ****点击查看8593 | ****点击查看8593 | 0 |
****点击查看**公司 | ****点击查看9583 | ****点击查看9583 | 0 |
****点击查看**公司 | ****点击查看7785 | ****点击查看7785 | 0 |
****点击查看**公司 | ****点击查看5250 | ****点击查看5250 | 0 |
****点击查看公司 | ****点击查看8093 | ****点击查看8093 | 0 |
****点击查看公司 | ****点击查看5893 | ****点击查看5893 | 0 |
**圆瑞****点击查看公司 | ****点击查看9466 | ****点击查看9466 | 0 |
****点击查看**公司 | ****点击查看0537 | ****点击查看0537 | 0 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看9996 | ****点击查看9996 | 0 |
****点击查看**公司 | ****点击查看5725 | ****点击查看5725 | 0 |
**兴****点击查看公司 | ****点击查看4252 | ****点击查看4252 | 0 |
****点击查看**公司 | ****点击查看5474 | ****点击查看5474 | 0 |
****点击查看公司 | ****点击查看6896 | ****点击查看6896 | 0 |
**龙辰****点击查看公司 | ****点击查看2482 | ****点击查看2482 | 0 |
****点击查看**公司 | ****点击查看2331 | ****点击查看2331 | 0 |
**德茂****点击查看公司 | ****点击查看6447 | ****点击查看6447 | 0 |
****点击查看**公司 | ****点击查看3454 | ****点击查看3454 | 0 |
****点击查看**公司 | ****点击查看0561 | ****点击查看0561 | 0 |
****点击查看**公司 | ****点击查看3254 | ****点击查看3254 | 0 |
****点击查看**公司 | ****点击查看4676 | ****点击查看4676 | 0 |
****点击查看**公司 | ****点击查看5947 | ****点击查看5947 | 0 |
****点击查看**公司 | ****点击查看7169 | ****点击查看7169 | 0 |
**中****点击查看公司 | ****点击查看7069 | ****点击查看7069 | 0 |
****点击查看**公司 | ****点击查看4073 | ****点击查看4073 | 0 |
**钦胜****点击查看公司 | ****点击查看2306 | ****点击查看2306 | 0 |
****点击查看公司 | ****点击查看2256 | ****点击查看2256 | 0 |
****点击查看公司 | ****点击查看2256 | ****点击查看2256 | 0 |
****点击查看**公司 | ****点击查看2257 | ****点击查看2257 | 0 |
****点击查看**公司 | ****点击查看2257 | ****点击查看2257 | 0 |
**锦****点击查看公司 | ****点击查看8688 | ****点击查看8688 | 0 |
****点击查看**公司 | ****点击查看5916 | ****点击查看5916 | 0 |
**飞亚****点击查看公司 | ****点击查看8559 | ****点击查看8559 | 0 |
****点击查看**公司 | ****点击查看9632 | ****点击查看9632 | 0 |
****点击查看**公司 | ****点击查看1053 | ****点击查看1053 | 0 |
****点击查看**公司 | ****点击查看3895 | ****点击查看3895 | 0 |
**金镇拓鑫机****点击查看公司 | ****点击查看5317 | ****点击查看5317 | 0 |
**星创****点击查看公司 | ****点击查看0998 | ****点击查看0998 | 0 |
****点击查看**公司 | ****点击查看1003 | ****点击查看1003 | 0 |
**禾****点击查看公司 | ****点击查看3846 | ****点击查看3846 | 0 |
**中科港建****点击查看公司 | ****点击查看6639 | ****点击查看6639 | 0 |
****点击查看公司 | ****点击查看9482 | ****点击查看9482 | 0 |
**瑞丰****点击查看公司 | ****点击查看2325 | ****点击查看2325 | 0 |
**鑫****点击查看公司 | ****点击查看9432 | ****点击查看9432 | 0 |
**标新****点击查看公司 | ****点击查看2275 | ****点击查看2275 | 0 |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:**市发展和改革委员 | 联系电话: | |
行业主管部门:****点击查看林业局 | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。