白濑水利枢纽工程参内安置区市政路网建设工程(一期)第二标段的中标候选人公示

白濑水利枢纽工程参内安置区市政路网建设工程(一期)第二标段的中标候选人公示

发布于 2024-12-04
福建****公司
联系人联系人0个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉704人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息0条

立即监控

中标候选人公示

招标编号:****点击查看

白濑水利枢纽工程参内安置区市政路网建设工程(一期)第二标段公开招标于2024年12月03日****点击查看交易中心开标,****点击查看委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

1、评标委员会推荐的中标候选人:

中标候选人名称

中标候选人情况说明

****点击查看集团有限公司

投标报价

6922.8771万元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价:无 ;暂列金额:无

项目负责人

李文华

证书名称

一级建造师注册证书

注册编号

闽135****点击查看****点击查看11595

技术负责人

陈世清

资格能力条件

市政公用工程施工总承包壹级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为270个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

投标人类似工程业绩

****点击查看洪公路(溪美大桥至洋美转盘段)路面市政改造白改黑工程;国道205线茶林尾至荆东段支线**连接线工程。

****点击查看公司

投标报价

6919.7347万元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价:无 ;暂列金额:无

项目负责人

叶兴

证书名称

一级建造师注册证书

注册编号

闽135****点击查看****点击查看02381

技术负责人

何英

资格能力条件

市政公用工程施工总承包壹级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为270个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

投标人类似工程业绩

清展路(福俱大道-福兴大道)道路工程(施工)

**第四****点击查看公司

投标报价

6947.2771万元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价:无 ;暂列金额:无

项目负责人

刘金菡

证书名称

一级建造师注册证书

注册编号

津112****点击查看****点击查看00324

技术负责人

白崇志

资格能力条件

市政公用工程施工总承包壹级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为270个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

投标人类似工程业绩

**路(黑牛城道-郁江道)道路及配套管线工程桥梁工程

****点击查看公司

投标报价

6973.6824万元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价:无 ;暂列金额:无

项目负责人

张文建

证书名称

一级建造师注册证书

注册编号

赣136****点击查看****点击查看15099

技术负责人

胡雪荣

资格能力条件

市政公用工程施工总承包壹级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为270个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

投标人类似工程业绩

****点击查看小学人行**工程

湖****点击查看公司

投标报价

6977.0964万元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价:无 ;暂列金额:无

项目负责人

任双喜

证书名称

一级建造师注册证书

注册编号

湘143****点击查看****点击查看12229

技术负责人

刘祥

资格能力条件

市政公用工程施工总承包壹级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为270个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

投标人类似工程业绩

同新路(五显-同翔大道段)改造工程;**新机场莲河片区**公园大道工程。

****点击查看**公司

投标报价

6977.1186万元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价:无 ;暂列金额:无

项目负责人

顾凯峰

证书名称

一级建造师注册证书

注册编号

浙133****点击查看****点击查看01543

技术负责人

汤擎楠

资格能力条件

市政公用工程施工总承包壹级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为270个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

投标人类似工程业绩

**新区配套道路六期工程Ⅲ标(施工)

中大****点击查看集团有限公司

投标报价

6977.1954万元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价:无 ;暂列金额:无

项目负责人

黄伟杰

证书名称

一级建造师注册证书

注册编号

闽135****点击查看****点击查看03008

技术负责人

刘喜柱

资格能力条件

市政公用工程施工总承包壹级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为270个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

投标人类似工程业绩

**区跳磴镇储备地横五路( K0+031.199-K0+410.229)、横七路东延伸段和横七路(西延伸段K0+510.00-K0+717.018)

****点击查看集团有限公司

投标报价

6977.892万元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价:无 ;暂列金额:无

项目负责人

陈列

证书名称

一级建造师注册证书

注册编号

鄂142****点击查看****点击查看26124

技术负责人

黄宇

资格能力条件

市政公用工程施工总承包壹级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为270个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

投标人类似工程业绩

**河大桥桥梁建设工程二期

****点击查看集团有限公司

投标报价

6978.2747万元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价:无 ;暂列金额:无

项目负责人

颜毅

证书名称

一级建造师注册证书

注册编号

赣136****点击查看****点击查看00609

技术负责人

廖青龙

资格能力条件

市政公用工程施工总承包特级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为270个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

投标人类似工程业绩

唐龙大桥及接线(赣丰路-唐章路);**市陈埭镇鞋纺大道、二号路、三号路、鞋纺二路市政道路工程(第四标段)。

****点击查看公司

投标报价

6978.6425万元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价:无 ;暂列金额:无

项目负责人

刘春才

证书名称

一级建造师注册证书

注册编号

闽135****点击查看****点击查看06414

技术负责人

毛彬

资格能力条件

市政公用工程施工总承包壹级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为270个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

投标人类似工程业绩

**县**桥改造工程

**省****点击查看公司

投标报价

6980.1831万元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价:无 ;暂列金额:无

项目负责人

王婷

证书名称

一级建造师注册证书

注册编号

闽135****点击查看****点击查看00565

技术负责人

蓝锦荣

资格能力条件

市政公用工程施工总承包壹级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为270个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

投标人类似工程业绩

**市樟岚中央片区道路工程

**省建筑****点击查看公司

投标报价

6980.971万元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价:无 ;暂列金额:无

项目负责人

何海彬

证书名称

一级建造师注册证书

注册编号

粤144****点击查看****点击查看30560

技术负责人

刘振春

资格能力条件

市政公用工程施工总承包壹级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为270个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

投标人类似工程业绩

**市金港路**段一期工程T3标施工

**省****点击查看公司

投标报价

6981.7208万元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价:无 ;暂列金额:无

项目负责人

卢伯端

证书名称

一级建造师注册证书

注册编号

闽141****点击查看****点击查看06117

技术负责人

黄代桂

资格能力条件

市政公用工程施工总承包壹级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为270个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

投标人类似工程业绩

犀牛**段(陈陂南路—天马西路)道路工程

****点击查看集团****点击查看公司

投标报价

6983.2282万元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价:无 ;暂列金额:无

项目负责人

黄俊谦

证书名称

一级建造师注册证书

注册编号

浙133****点击查看****点击查看02654

技术负责人

王辉明

资格能力条件

市政公用工程施工总承包特级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为270个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

投标人类似工程业绩

风情大道(机场路-金城路)改建工程(金城路

-建设二路);****点击查看湾新区兴慈四路跨十一塘江桥梁工程。

****点击查看集团有限公司

投标报价

6988.6072万元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价:无 ;暂列金额:无

项目负责人

范验曾

证书名称

一级建造师注册证书

注册编号

晋114****点击查看****点击查看00611

技术负责人

李耀辉

资格能力条件

市政公用工程施工总承包特级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为270个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

投标人类似工程业绩

**大道工程(一标段)施工

****点击查看公司

投标报价

6984.7923万元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价:无 ;暂列金额:无

项目负责人

李秀莲

证书名称

一级建造师注册证书

注册编号

闽135****点击查看****点击查看18820

技术负责人

罗天凤

资格能力条件

市政公用工程施工总承包壹级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为270个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

投标人类似工程业绩

**市**路(崇东大桥)、文化路改造工程

****点击查看公司

投标报价

6987.8418万元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价:无 ;暂列金额:无

项目负责人

李文光

证书名称

一级建造师注册证书

注册编号

京111****点击查看****点击查看49792

技术负责人

赵明铭

资格能力条件

市政公用工程施工总承包壹级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为270个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

投标人类似工程业绩

****点击查看广场及市政配套工程(一期)

温****点击查看公司

投标报价

6986.3111万元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价:无 ;暂列金额:无

项目负责人

郑妙卫

证书名称

一级建造师注册证书

注册编号

浙133****点击查看****点击查看10896

技术负责人

林斌

资格能力条件

市政公用工程施工总承包壹级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为270个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

投标人类似工程业绩

市域铁路 S1线桥梁拆复建工程(**段)前沿河桥及接线工程

****点击查看集团****点击查看公司

投标报价

6988.6072万元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价:无 ;暂列金额:无

项目负责人

苏学淋

证书名称

一级建造师注册证书

注册编号

桂145****点击查看****点击查看00317

技术负责人

凌寒梅

资格能力条件

市政公用工程施工总承包特级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为270个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

投标人类似工程业绩

**市**大桥工程

****点击查看集团有限公司

投标报价

6998.557万元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价:无 ;暂列金额:无

项目负责人

李万明

证书名称

一级建造师注册证书

注册编号

川152****点击查看****点击查看05567

技术负责人

黄强

资格能力条件

市政公用工程施工总承包壹级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为270个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

投标人类似工程业绩

新典桥及接线工程(鄞奉路至**湖路)

2、评标办法:经评审的最低投标价中标法A类

3、被否决投标的投标人名称、原因及依据:

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

****点击查看

不合格

在**建筑市场监管公共服务平台未查询到其业绩竣工验收备案信息,其业绩不计,资格审查不合格。

招标文件第3章第2节第3.1.9条款

****点击查看集团有限公司

不合格

投标文件清单固化时间存在明显异常,且未按要求澄清或无法作出合理说明,否决其投标。

招标文件第3章第2节第5.1.10条款

4、公示时间:2024年12月04日至2024年12月09日

5、联系方式:

招标人: ****点击查看

法定代表人或项目负责人: (签字或盖章)

地址: ****点击查看服务中心1号楼,邮编: 362400

电子邮箱: /

电话: 136****点击查看1052 ,传真: /

联系人: 詹工

招标代理机构: ****点击查看

法定代表人或项目负责人: (签字或盖章)

地址: **市**区西洪路528号2#602 ,邮编: 350025

电子邮箱: /

电话: 157****点击查看8130 ,传真: /

联系人: 姜工

6、异议提出:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

7、行政监督部门:

名称:****点击查看建设局

地址:****点击查看服务中心1#楼6层