韶关市曲江区小坑镇大田工区产业基础配套设施建设项目施工招标评标过程及结果公示

韶关市曲江区小坑镇大田工区产业基础配套设施建设项目施工招标评标过程及结果公示

发布于 2025-07-11
广东****公司
联系人联系人51个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉788人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1088条

立即监控

2025年7月10日,招标人(****点击查看)及招标代理机构(****点击查看)****点击查看交易中心****点击查看中心对**市**区小坑镇**工区产业基础配套设施建设项目施工招标进行开标、评标。

一、本工程概况:

1.建设规模:****点击查看林场(****点击查看塑料厂进行平整土地及升级改造。包括****点击查看结构厂房约858平方米,新****点击查看结构厂房约2945平方米,平整场地约4623平方米,配套建设设备用房及附属水电安装等工程。

2.工期:本项目总工期120日历天。

3.招标控制价为人民币(大写)肆佰肆拾壹万伍仟柒佰陆拾捌元陆角玖分(¥****点击查看768.69元)

4.发布公告的媒介:**省招标投标监管网、**公共**交易平台(**省﹒**市)。

二、现对本次招标的评标过程及结果进行公示:

1.评标委员会由5人组成,参加评标的专家评委在**省综合评标评审专家库-**市区域中随机抽取5人,评标委员会各专家的职称、从事专业内容如下表:

专家代码

职称

专业

备注

专家一

高级工程师

土建


专家二

工程师

**、造价

组长

专家三

工程师

建筑、市政


专家四

高级工程师

市政、建筑


专家五

高级工程师

建筑、造价


2. 因本项目为全电子流程招标,投标人无需到开标现场签到,至投标文件递交截止时间止,共有108家投标人完成了全流程电子投标。

3. 开标会议开始,主持人根据投标人电子签到情况进行系统解密唱标,由招标代理对投标人的电子投 标文件进行系统解密,成功解密后系统自动提取投标人的相关信息,生成《投标保证缴纳情况表》和《开 标一览表》,《开标一览表》中各投标人的投标报价情况如下:

序号

投标人名称

投标报价(元)

序号

投标人名称

投标报价(元)

1

****点击查看

****点击查看254.65

61

****点击查看**公司

****点击查看681.99

2

****点击查看公司

****点击查看290.31

62

****点击查看**公司

****点击查看514.03

3

****点击查看公司

****点击查看332.36

63

****点击查看**公司

****点击查看289.43

5

****点击查看**公司

****点击查看359.01

64

****点击查看公司

****点击查看063.06

7

韶****点击查看公司

****点击查看586.38

65

****点击查看**公司

****点击查看823.88

8

****点击查看**公司

****点击查看041.46

66

****点击查看公司

****点击查看369.66

9

**市****点击查看公司

****点击查看269.94

68

****点击查看**公司

****点击查看948.39

10

广****点击查看公司

****点击查看063.36

70

****点击查看集团有限公司

****点击查看801.02

11

****点击查看公司

****点击查看186.86

71

深****点击查看公司

****点击查看566.74

12

****点击查看集团有限公司

****点击查看339.36

72

****点击查看公司

****点击查看254.05

13

****点击查看公司

****点击查看955.97

73

**中润****点击查看公司

****点击查看572.03

14

****点击查看**公司

****点击查看800.42

74

****点击查看**公司

****点击查看189.08

15

****点击查看公司

****点击查看126.58

75

****点击查看公司

****点击查看163.00

16

****点击查看**公司

****点击查看939.58

76

**市****点击查看公司

****点击查看706.64

17

****点击查看**公司

****点击查看007.55

77

****点击查看公司

****点击查看238.57

19

****点击查看公司

****点击查看943.82

78

****点击查看**公司

****点击查看085.18

20

**市****点击查看公司

****点击查看275.18

79

****点击查看**公司

****点击查看002.55

21

**市****点击查看公司

****点击查看877.84

80

****点击查看公司

****点击查看551.81

22

****点击查看公司

****点击查看462.12

81

****点击查看公司

****点击查看791.92

23

****点击查看公司

****点击查看166.63

82

****点击查看**公司

****点击查看993.65

24

****点击查看公司

****点击查看954.68

83

****点击查看集团有限公司

****点击查看019.43

25

****点击查看**公司

****点击查看078.00

84

****点击查看**公司

****点击查看720.29

27

佛****点击查看公司

****点击查看267.57

85

浩宸****点击查看公司

****点击查看097.99

28

****点击查看公司

****点击查看563.79

86

****点击查看**公司

****点击查看364.29

29

****点击查看**公司

****点击查看369.39

87

****点击查看**公司

****点击查看840.91

30

****点击查看**公司

****点击查看926.47

88

**市裕****点击查看公司

****点击查看618.14

31

****点击查看公司

****点击查看856.65

89

广****点击查看公司

****点击查看280.01

32

****点击查看**公司

****点击查看926.15

90

**市恒****点击查看公司

****点击查看535.12

33

****点击查看**公司

****点击查看553.24

91

****点击查看公司

****点击查看026.69

34

****点击查看公司

****点击查看698.08

92

****点击查看集团有限公司

****点击查看879.04

35

**市****点击查看公司

****点击查看241.28

93

韶****点击查看公司

****点击查看954.72

36

****点击查看公司

****点击查看047.00

94

****点击查看公司

****点击查看734.67

37

**市****点击查看公司

****点击查看830.00

95

**市****点击查看公司

****点击查看510.03

38

****点击查看公司

****点击查看727.05

96

****点击查看**公司

****点击查看700.46

39

****点击查看**公司

****点击查看593.93

97

****点击查看**公司

****点击查看735.90

40

**市****点击查看公司

****点击查看735.88

98

**省第****点击查看公司

****点击查看878.80

41

****点击查看公司

****点击查看381.22

99

****点击查看**公司

****点击查看621.02

42

**裕展****点击查看公司

****点击查看581.53

100

****点击查看公司

****点击查看658.66

43

****点击查看公司

****点击查看650.57

101

****点击查看集团有限公司

****点击查看404.89

44

****点击查看**公司

****点击查看886.87

102

百****点击查看公司

****点击查看414.06

45

****点击查看公司

****点击查看689.48

103

****点击查看公司

****点击查看449.58

46

****点击查看公司

****点击查看590.53

105

****点击查看公司

****点击查看643.02

47

**市****点击查看公司

****点击查看072.71

106

**市**区华建****点击查看公司

****点击查看098.75

48

****点击查看公司

****点击查看672.44

107

****点击查看**公司

****点击查看405.76

49

****点击查看**公司

****点击查看521.63

108

****点击查看**公司

****点击查看754.03

50

****点击查看公司

****点击查看249.46

109

****点击查看公司

****点击查看573.59

51

**市****点击查看集团有限公司

****点击查看095.00

110

****点击查看**公司

****点击查看266.07

52

****点击查看集团有限公司

****点击查看690.42

111

****点击查看**公司

****点击查看993.39

53

**莹****点击查看公司

****点击查看784.58

112

**省****点击查看公司

****点击查看739.30

55

****点击查看公司

****点击查看214.89

113

****点击查看**公司

****点击查看124.44

56

****点击查看公司

****点击查看030.00

114

**市****点击查看公司

****点击查看107.03

57

****点击查看公司

****点击查看536.07

115

****点击查看公司

****点击查看341.95

58

**市****点击查看公司

****点击查看992.00

116

****点击查看**公司

****点击查看282.21

60

****点击查看集团有限公司

****点击查看862.21

117

华阳****点击查看公司

****点击查看825.47

4.本项目评标定标方法为:A+B值评标法。参加本工程的投标人共108家,根据招标文件第一章第三节投标人须知正文15.3评审范围:当投标人的数量为13个以内(含13个)时,评标委员会应对所有投标人的投标文件进行评审;当投标人的数量超过13个时,评标委员会应按照以下办法确定评审范围:

(1)确定评审范围下浮系数 N :用1-21 号球分别代表一个下浮系数(取值范围为1.0%~3.0%),****点击查看委员会负责人随机抽取,抽出号球对应的系数作为最高投标限价下浮系数N 为2.900%。

(2)确定各投标人的投标总价与入围基准价的偏差值 (Fi),评委将各投标人的偏差值 (Fi) 按照从小到大的顺序排列,取顺序靠前的13个投标人入围评审。入围投标人详见如下:

序号

投标人名称

序 号

投标人名称

2

****点击查看公司

42

**裕展****点击查看公司

3

****点击查看公司

50

****点击查看公司

8

****点击查看**公司

77

****点击查看公司

21

**市****点击查看公司

81

****点击查看公司

35

**市****点击查看公司

96

****点击查看**公司

37

**市****点击查看公司

113

****点击查看**公司

41

****点击查看公司

/

/

5.根据招标文件规定,评标委员会前13家投标人进行资格评审评审。经评审,13家投标人均通过资格评审,名单如下:

序号

通过资格评审的投标人名称

序 号

通过资格评审的投标人名称

2

****点击查看公司

42

**裕展****点击查看公司

3

****点击查看公司

50

****点击查看公司

8

****点击查看**公司

77

****点击查看公司

21

**市****点击查看公司

81

****点击查看公司

35

**市****点击查看公司

96

****点击查看**公司

37

**市****点击查看公司

113

****点击查看**公司

41

****点击查看公司

/

/

6.根据招标文件的要求,评标委员会对通过资格评审的投标人的投标文件进行形式与响应性评审。经评审,①、****点击查看**公司不通过形式评审,原因:安装部分投标总价超过招标控制价,符合第四节否决投标条件3.响应性评审环节(4)中投标总价超出招标控制价的;②、**市****点击查看公司不通过形式评审,原因:投标总价封面的 (造价)编制人员未签名,符合第四节否决投标条件2.形式评审环节(4)投标文件未按规定签字、盖章的;③、**裕展****点击查看公司不通过形式评审,原因:安装部分投标总价超过招标控制价,符合第四节否决投标条件3.响应性评审环节(4)中投标总价超出招标控制价的。余下10家投标人均通过形式与响应性评审,具体名单如下:

序号

通过形式与响应性评审的投标人名称

序 号

通过形式与响应性评审的投标人名称

2

****点击查看公司

50

****点击查看公司

3

****点击查看公司

77

****点击查看公司

21

**市****点击查看公司

81

****点击查看公司

35

**市****点击查看公司

96

****点击查看**公司

41

****点击查看公司

113

****点击查看**公司

7.本工程的评标定标办法为“A+B值评标法”。根据招标文件的要求,依据各投标人的投标总价与评标基准价的高低关系和接近程度确定中标候选人。除特别注明外,评标基准价以及A值、B值的中间过程计算值和最终值,均按“ 四舍五入 ”原则精确到两位小数。具体过程如下:

(1)A =最高投标限价

(2)B=将全部投标总价去掉一个最高报价和一个最低报价后的算术平均值(投标总价的数量不足5个时,B =全部投标总价的算术平均值)。

注:“全部投标总价 ”指经初步评审后进入详细评审的所有投标人的投标总价。

(3)评标基准价 D =(A+B)÷2×0.98

评标委员会最终计算的有效的投标人投标总价及评标基准价如下:

序号

投标人名称

投标报价(元)

2

****点击查看公司

****点击查看290.31

3

****点击查看公司

****点击查看332.36

21

**市****点击查看公司

****点击查看877.84

35

**市****点击查看公司

****点击查看241.28

41

****点击查看公司

****点击查看381.22

50

****点击查看公司

****点击查看249.46

77

****点击查看公司

****点击查看238.57

81

****点击查看公司

****点击查看791.92

96

****点击查看**公司

****点击查看700.46

113

****点击查看**公司

****点击查看124.44

评标基准价评标基准价:****点击查看414.49元

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

2025年7月11日

附件(1)
评标过程及结果公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 8 次; 共合作绿化供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 建材****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 66次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 62次, 占比 93.94%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 11.78
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
广东****公司较弱
核心业务: 绿化养护, 中标 3 次, 占比 60.0%
重点地区: 广东, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 1771.5
环鼎****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 49 次, 占比 89.09%
重点地区: 重庆, 中标 33 次, 占比 60.0%
中标业绩: 上一年中标 19 次, 中标金额 1.29
首盛****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 39 次, 占比 92.86%
重点地区: 广东, 中标 17 次, 占比 40.48%
中标业绩: 上一年中标 18 次, 中标金额 1676.19