
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
发布日期:2025-09-23 16:38 |
**睢东**棚户区改造项目(一期)第一标段(包)
中标候选人公示
****点击查看受****点击查看的委托,就**睢东**棚户区改造项目(一期)进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:
一、招标项目概况
1、项目名称:**睢东**棚户区改造项目(一期)
2、招标编号:商工程〔2025〕146号 ;项目编号:****点击查看
3、项目代码:2501-411422-04-01-218239
4、资金来源:地方政****点击查看政府配套资金
5、招标控制价:约52402.71万元。
1)施工费招标控制价:100%;(经最终审计评审结算价的100%)
2)勘察费招标控制价:58元/米;
3)设计费招标控制价:25元/㎡。
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年09月01日在《**省电子招标投标公共服务平台》、《**公共**交易平台(**省﹒**市)》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:2025年09月22日
2、评标地点:****点击查看交易中心评标室
四、中标候选人情况
1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 项目负责人 | 质量 | 工期 |
1 | 联合体牵头人:****点击查看 联合体成员:****点击查看集团****点击查看研究院有限公司 | 施工费投标费率:经最终审计评审结算价的99.65%; 勘察费:56.80元/米; 设计费:24.30元/㎡ | 项目总负责人(项目经理):魏景威; 设计项目负责人:于正伟; 技术负责人:杨晓辉 | 勘察、设计质量标准:符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准; 施工质量标准:符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。 | 720日历天 |
2 | 联合体牵头人:****点击查看集团****点击查看公司 联合体成员:**省****点击查看公司 联合体成员:中****点击查看公司 | 施工费投标费率:经最终审计评审结算价的99.98%; 勘察费:57.97元/米; 设计费:24.93元/㎡ | 项目总负责人(项目经理):姚锦花; 设计项目负责人:张德鹏; 技术负责人:王彦 | 勘察、设计质量标准:符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准; 施工质量标准:符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。 | 720日历天 |
3 | 联合体牵头人:****点击查看集团有限公司 联合体成员:****点击查看**集团****点击查看公司 | 施工费投标费率:经最终审计评审结算价的99.97%; 勘察费:57.95元/米; 设计费:24.96元/㎡ | 项目总负责人(项目经理):李介平; 设计项目负责人:毕凯; 技术负责人:高朋 | 勘察、设计质量标准:符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准; 施工质量标准:符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。 | 720日历天 |
4 | 联合体牵头人:**省****点击查看公司 联合体成员:****点击查看公司 联合体成员:****点击查看公司 | 施工费投标费率:经最终审计评审结算价的99.95%; 勘察费:58.00元/米; 设计费:25.00元/㎡ | 项目总负责人(项目经理):张江静; 设计项目负责人:韩博; 技术负责人:王战峰 | 勘察、设计质量标准:符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准; 施工质量标准:符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。 | 720日历天 |
5 | 联合体牵头人:****点击查看**公司 联合体成员:**省****点击查看总院****点击查看公司 | 施工费投标费率:经最终审计评审结算价的99.92%; 勘察费:57.98元/米; 设计费:24.98元/㎡ | 项目总负责人(项目经理):朱宏亮; 设计项目负责人:连梦瑶; 技术负责人:石理和 | 勘察、设计质量标准:符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准; 施工质量标准:符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。 | 720日历天 |
6 | 联合体牵头人:****点击查看**公司 联合体成员:****点击查看**公司 联合体成员:****点击查看**公司 | 施工费投标费率:经最终审计评审结算价的99.99%; 勘察费:57.99元/米; 设计费:24.98元/㎡ | 项目总负责人(项目经理):栗卡特; 设计项目负责人:郭亚明; 技术负责人:庞伏磊 | 勘察、设计质量标准:符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准; 施工质量标准:符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。 | 720日历天 |
2、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
联合体牵头人:****点击查看 联合体成员:****点击查看集团****点击查看研究院有限公司 | 管理人员 | 魏景威 | 项目总负责人(项目经理) | 一级注册建造师 | 京111****点击查看****点击查看31091 |
于正伟 | 设计项目负责人 | 一级注册建筑师 | 202****点击查看2167 | ||
杨晓辉 | 技术负责人 | 高级工程师 | ****点击查看417053 | ||
联合体牵头人:****点击查看集团****点击查看公司 联合体成员:**省****点击查看公司 联合体成员:中****点击查看公司 | 管理人员 | 姚锦花 | 项目总负责人(项目经理) | 一级注册建造师 | 青163****点击查看****点击查看00506 |
张德鹏 | 设计项目负责人 | 一级注册建筑师 | 202****点击查看1406 | ||
王彦 | 技术负责人 | 高级工程师 | ****点击查看219463 | ||
联合体牵头人:****点击查看集团有限公司 联合体成员:****点击查看**集团****点击查看公司 | 管理人员 | 李介平 | 项目总负责人(项目经理) | 一级注册建造师 | 沪133****点击查看****点击查看31363 |
毕凯 | 设计项目负责人 | 一级注册建筑师 | 202****点击查看2698 | ||
高朋 | 技术负责人 | 高级工程师 | ****点击查看210065 | ||
联合体牵头人:**省****点击查看公司 联合体成员:****点击查看公司 联合体成员:****点击查看公司 | 管理人员 | 张江静 | 项目总负责人(项目经理) | 一级注册建造师 | 豫 141****点击查看****点击查看13612 |
韩博 | 设计项目负责人 | 一级注册建筑师 | 200****点击查看0410 | ||
王战峰 | 技术负责人 | 高级工程师 | B202****点击查看****点击查看1279 | ||
联合体牵头人:****点击查看**公司 联合体成员:**省****点击查看总院****点击查看公司 | 管理人员 | 朱宏亮 | 项目总负责人(项目经理) | 一级注册建造师 | 浙133****点击查看****点击查看00667 |
连梦瑶 | 设计项目负责人 | 一级注册建筑师 | 202****点击查看1153 | ||
石理和 | 技术负责人 | 高级工程师 | G****点击查看362553 | ||
联合体牵头人:****点击查看**公司 联合体成员:****点击查看**公司 联合体成员:****点击查看**公司 | 管理人员 | 栗卡特 | 项目总负责人(项目经理) | 一级注册建造师 | 豫141****点击查看****点击查看16198 |
郭亚明 | 设计项目负责人 | 一级注册建筑师 | 202****点击查看1385 | ||
庞伏磊 | 技术负责人 | 高级工程师 | B202****点击查看****点击查看1505 |
3、中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 竣工验收时间/合同签订时间 | 合同金额(万元) | 建筑面积(m2) |
联合体牵头人:****点击查看 联合体成员:****点击查看集团****点击查看研究院有限公司 | 中****点击查看中心基地项目建设工程设计与三标段施工总承包工程 | 中电建(**)****点击查看公司 | 2022年4月18日(合同签订时间) | 39968.4345 | 82000 |
****点击查看学院项目工程总承包(EPC) | 中漫国华(金****点击查看公司 | 2024年3月22日(合同签订时间) | 316820.99 | 441172 | |
**高新沙文先进装备制造产业园基础设施项目一标段设计施工总承包 | **高科数字****点击查看公司 | 2022年9月30日(合同签订时间) | 40884.87 | 221069.52 | |
住宅(磨山村**村改造开发F地块)设计施工总承包(EPC) | ****点击查看集团****点击查看公司 | 2022年10月15日(合同签订时间) | 44107.9100 | 169952.20 | |
**经典**项目E地块一组团总承包工程 | 云****点击查看集团有限公司 | 2025年3月(合同签订时间) | 20857.0848 | 126528.77 | |
**中学东坝北校****点击查看中学)(1#高中学部教学楼等15项) | ****点击查看**保障中心 | 2024年1月5日(合同签订时间) | 53655.027892 | 81801 | |
联合体牵头人:****点击查看集团****点击查看公司 联合体成员:**省****点击查看公司 联合体成员:中****点击查看公司 | **智芯园项目(EPC) | ****点击查看公司 | 2023年2月28日(合同签订时间) | 114980.9683 | 180508.23 |
天庆铂悦康宸建筑方案及施工图设计 | **晋控天****点击查看公司 | 2022年6月(合同签订时间) | 526.887307 | 309933.71 | |
****点击查看合实验区侯庄等9个村庄**村改造项目【郑港出(2018)95号】勘察设计 | **航空****点击查看公司 | 2024年4月17日(合同签订时间) | 258.2160 | 124000 | |
****点击查看社区棚户区改造项目总承包工程 | ****点击查看**公司 | 2023年7月5日(合同签订时间) | 63528.227004 | 275000 | |
****点击查看医院智慧医疗系统建设项目(EPC+F) | **县国有资产****点击查看公司 | 2022年10月8日(合同签订时间) | 48000 | 113245.81 | |
****点击查看气象局旧屋改造项目(**-御景名邸)二期项目 | **茂****点击查看公司 | 2023年8月20日(合同签订时间) | 39444.410808 | 79083.33 | |
联合体牵头人:****点击查看集团有限公司 联合体成员:****点击查看**集团****点击查看公司 | 豫****点击查看开发区大健康产业园及配套基础设施建设项目、潢河生态治理项目(一期)EPC总承包 | ****点击查看**集团有限公司 | 2022年12月(竣工验收时间) | 216952.31 | 288349 |
万祥B0103、B0202、B0305地块住宅项目 | **东来****点击查看公司 | 2023年3月27日(合同签订时间) | 235000 | 140644.6 | |
**高新区豫南快递物流园建设项目EPC总承包及监理 | 信****点击查看公司 | 2024年12月8日(合同签订时间) | 30000 | 91000 | |
****点击查看开发区综合****点击查看基地二期跨境电商产业园项目 | **综合保****点击查看公司 | 2022年9月28日(合同签订时间) | 25874.39 | 52404.04 | |
****点击查看教育局7****点击查看学校建设工程施工项目(五标段:****点击查看学校建设工程) | ****点击查看教育局 | 2022年9月22日(合同签订时间) | 29905.769482 | 73193.94 | |
联合体牵头人:**省****点击查看公司 联合体成员:****点击查看公司 联合体成员:****点击查看公司 | 城投锦绣华庭规划及施工图设计 | ****点击查看公司 | 2023年6月14日(合同签订时间) | 275.7006 | 183800 |
**科技城智慧制造产业园基础设施建设项目(一期)EPC工程总承包 | **高量****点击查看公司 | 2025年1月27日(合同签订时间) | 60477.2 | 200000 | |
****点击查看社区后胡安置房建设项目 | ****点击查看**公司 | 2023年9月5日(合同签订时间) | 20790 | 77000 | |
****点击查看医院中医肿瘤及康复护理综合楼建设项目 | ****点击查看医院 | 2023年12月19日(合同签订时间) | 43862.49301 | 73953.19 | |
联合体牵头人:****点击查看**公司 联合体成员:**省****点击查看总院****点击查看公司 | 西大街街道**村棚户区项目岩土工程勘察、房屋建筑工程设计 | ****点击查看**公司 | 2023年8月1日(合同签订时间) | 242 | 123000 |
**县县城老旧个区改造二期工程EPC总承包项目工程总承包(第一标段) | ****点击查看**管理局 | 2023年12月26日(合同签订时间) | 5402.726353 | 79229 | |
星辰大海上的天空之城项目 | 那云(**)****点击查看公司 | 2023年11月1日(合同签订时间) | 136658 | / | |
联合体牵头人:****点击查看**公司 联合体成员:****点击查看**公司 联合体成员:****点击查看**公司 | **市教育园B区建设项目施工图纸设计服务项目 | ****点击查看体育局 | 2024年5月11日(合同签订时间) | 287.86 | 73392.5 |
**名城一上院(暂定名) | ****点击查看**公司 | 2022年4月21日(合同签订时间) | 210 | 129000 | |
新宋风﹒南苑华庭C区1号、2号、3号、5号、6号、7号、8号、9号、10 号住宅楼、11 号商住楼12号物业管理用房、13号变电所、14号开闭所、防空地下室及地下车库项目 | 开****点击查看公司 | 2023年10月11日(合同签订时间) | 11147.942991 | / |
五、未进入中标候选人的投标企业情况
无
六、否决投标情况及原因
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
1 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 符合性评审 | 设计项目负责人社保未按要求上传诚信主体库 |
2 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 符合性评审 | 设计项目负责人社保未按要求上传诚信主体库 |
七、入围投标企业专家打分情况
序号 | 投标人名称 | 技术标评审得分 | 投标报价评审得分 | 综合标评审得分 | 得分合计 |
1 | 联合体牵头人:****点击查看 联合体成员:****点击查看集团****点击查看研究院有限公司 | 41.78574 | 27.51 | 18.35715 | 87.653 |
2 | 联合体牵头人:****点击查看集团****点击查看公司 联合体成员:**省****点击查看公司 联合体成员:中****点击查看公司 | 39.78571 | 29.9 | 17.94286 | 87.629 |
3 | 联合体牵头人:****点击查看集团有限公司 联合体成员:****点击查看**集团****点击查看公司 | 38.14285 | 29.96 | 17.51428 | 85.617 |
4 | 联合体牵头人:**省****点击查看公司 联合体成员:****点击查看公司 联合体成员:****点击查看公司 | 37.25713 | 29.8 | 16.48571 | 83.543 |
5 | 联合体牵头人:****点击查看**公司 联合体成员:**省****点击查看总院****点击查看公司 | 36.84287 | 29.9 | 12.32857 | 79.072 |
6 | 联合体牵头人:****点击查看**公司 联合体成员:****点击查看**公司 联合体成员:****点击查看**公司 | 37.01427 | 29.86 | 11.37143 | 78.245 |
八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况
无
九、公示期:2025年09月24日至2025年09月26日
十、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的中标候选人公示有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招 标 人:****点击查看
地 址:**锦绣大道与中央大街交叉口规划展览馆三楼
联 系 人:田先生
联系电话:182****点击查看1785
招标代理机构:****点击查看
地 址:****点击查看原区冬青街46号盛鼎建筑科技产业园3栋11层
联 系 人:王统
联系电话:180****点击查看6762
监督单位:****点击查看建设局****点击查看办公室
地 址:**中心大街北段西侧
联系电话:0370-****点击查看900
发布人:****点击查看
日期:2025年09月23日
●[中标候选人公示] DG9.5**睢东**棚户区改造项目(一期)EPC总承包-招标文件.pdf |
●[中标候选人公示] 施工中标候选人公示.pdf |
发布日期:2025-09-23 16:38 |