喜德县全民健身中心项目(监理一标段)

喜德县全民健身中心项目(监理一标段)

广峰****公司
联系人联系人18个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉780人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息356条

立即监控

****点击查看中心项目(监理一标段)
2025-08-08
****点击查看中心项目(监理一标段)评标结果公示
项目及标段名称 ****点击查看中心项目(监理一标段)
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 0834-****点击查看022
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 0834-****点击查看022
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 028-****点击查看0788
开标地点 凉山州**市马水河街5号 开标时间 ****点击查看0806 - 09:30:00
公示期 2025年08月09日 至 2025年08月15日 投标最高限价(元) ****点击查看300.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 ****点击查看770.00 ****点击查看770.00 98.94 第二名 ****点击查看**公司 ****点击查看968.36 ****点击查看968.36 98.34 第三名 **群星工程****点击查看公司 ****点击查看423.00 ****点击查看423.00 97.85
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看
项目负责人 张文芳 监理工程师 ****点击查看5451 房屋建筑 中级
项目技术负责人 / / / / /
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看**公司)
项目负责人 周军舰 监理工程师 ****点击查看7185 公路工程 中级
项目技术负责人 / / / / /
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主要人员(**群星工程****点击查看公司)
项目负责人 黄晓东 监理工程师 ****点击查看1794 工民建 中级
项目技术负责人 / / / / /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看
****点击查看医院 ****点击查看医院****点击查看中心项目与**中医药医教研综合楼项目监理标段 ****点击查看0830 ****点击查看0831 / ****点击查看000.00 王和楚
****点击查看医院(一期)建设项目 ****点击查看医院(一期)建设项目 ****点击查看0505 ****点击查看0101 **发热门诊楼、门诊楼、医技楼、综合楼等面积 ****点击查看000.00 骆伟
****点击查看科学技术局 ****点击查看中学建设项目 ****点击查看1015 ****点击查看0429 总建筑面积 43613.76 平方米: 其中 1#教学综合楼,建筑面积 3686.06 平方米,地上五层,框架结构,抗震等级为一级;其中 2#教学楼,建筑面积 1897.81 平方米,地上四层,框架结构;其中 3#教学楼,建筑面积 1929.82 平方米,地上四层,框架结构;其中 4#教学楼,建筑面积 1929.82 平方米,地上四层,框架结构;其中 5#教学楼,建筑面积 1897.81 平方米,地上四层,框架结构;其中连廊,建筑面积 640.3 平方米,地上三层,框架结构;其中 6#学术报告厅,建筑面积1289.58 平方米,地上一层,框架结构;其中 7#、8#学生宿舍楼,建筑面积 13994.6 平方米,地上五层,框架结构;其中 9#食堂,建筑面积 2986.95 平方米,地上三层,框架结构;其中 10#教师宿舍楼,建筑面积 5246.98 平方米,地上九层,剪力墙结构;其中地下室,建筑面积 7801.29 平方米,地下一层,框剪结构;其中大门,建筑面积 43.46 平方米,地上一层,框架结构;其中室外机附属工程包含 9706.4 平方米沥青混凝土路面、17660.33 平方米绿化、19163.60 平 ****点击查看000.00 骆伟
****点击查看医院 ****点击查看医院改扩建建设项目 ****点击查看0720 ****点击查看0101 **门诊医技综合大楼、住院大楼、规划中心供应室及配套附属工程,设计床位 361 张,项目规划用地面积 27862.66 平米,总建筑面积 45924.33 平方米,其中地上建筑面积 35598.32 平方米,地下建筑面积 ****点击查看612.00 刘刚
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(****点击查看**公司)
****点击查看公司 **航空小镇(一期)一标段建设工程监理 ****点击查看1221 ****点击查看0828 总建筑面积约 33749.36㎡。 748800.00 胡玉刚
****点击查看科学技术局 西****点击查看学校项目 ****点击查看0304 ****点击查看0909 工程规模:总建筑面积66201.41 ㎡,其中;****点击查看小学部)15172.03㎡、****点击查看中学部)15617.05 ㎡、风雨操场及食堂 12311.75 ㎡,学生宿舍 12841.06 ㎡,教师值班室 85 套(单套建筑面积 34.96 ㎡)2971.43 ㎡,门卫室及其他附属设施300 m,主席台建筑270 m,地下车库 6518.09 m、地埋式附属建筑 200 m,同时完善运动场、道路、绿化美化、校园文化、强(弱)电管网、雨污管网、大门、围墙及其它附属工程等相关配套工程。 ****点击查看640.00 苏章龙
**鼎宸城市建设和****点击查看公司 鼎宸幸福里、****点击查看酒店项目监理 ****点击查看1215 ****点击查看0228 鼎宸幸福里:总建筑面积 15901.33 平方米,其中:地上建筑面积 13390.71 平方米;地下一层建筑面积 ****点击查看246.00 刘玉兵
****点击查看**公司 公园 1935﹒锦绣城二期建设工程 ****点击查看1015 ****点击查看1014 公园 1935﹒锦绣城二期项目,占地面面积 51579 平方米,总建筑面积约:112000㎡,共 16 幢普通住宅加底商、3 幢独立商业、1 层地下室,地块建设内容有:商业、住宅、停车场、物管用房、公厕等配套设施,面积最终以正式下发施工图为准。 ****点击查看600.00 陈吉洪
第二中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看**公司)
第二中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看**公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(**群星工程****点击查看公司)
凉****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看园区****点击查看中心项目(第二次) ****点击查看1115 ****点击查看0102 项目用地面积约为 57441 平方米,建设内容主要包括十栋汽车配套商业****点击查看酒店及地下室的建设工程,地下停车场为一层,总建筑面积约为 97000㎡,其中地上建筑面积为 64840㎡,地下建筑面积为32300㎡。工程概算投资额或建筑安装工程费: 286188.00 郭文芳
****点击查看科学技术局 ****点击查看中学建设项目 ****点击查看0827 ****点击查看0328 总规划用地面积 57362.22㎡,总建筑面积 49867.00㎡,建设内容包括:**小学部教学楼 10709.32㎡、初中部教学楼 10709.32㎡、综合楼(食堂+行政办公)4087.61㎡ ****点击查看体育馆 4933.69㎡,学生宿舍 3 栋共 17899.54㎡,2 个篮球场 、6 个羽毛球场、12 座乒乓球台、400m 环形跑道、边坡防护治理、污水管网、附属工程(包括校园运动场、围墙、大门、道路、地坪、路灯以及绿化等)教学设备等。工程概算投资额或建筑安装工程费:2.7 亿元。 ****点击查看960.00 于东
**县国有资产****点击查看公司 **县盐井街道片区棚户区改造项目 ****点击查看0229 ****点击查看0101 用地面积约 36.93 亩涉及安置居民约 700 户,总建筑面积约 120544.69㎡,其中地上建筑面积 86120.22㎡,地下建筑面积 34424.47㎡(规车位 800 个),并配套建设相关附属设施。工程概算投资额或建筑安装工程费:54000 万元。 ****点击查看000.00 王秋
**恒基****点击查看公司 **市西部**二期 E2-02 地块开发项目监理 ****点击查看0620 ****点击查看1231 占地面积 105.79 亩,总建筑面积约 162916.23 m2 ,容积率 1.6,建筑密度约24%,绿地率约35%;楼层及楼栋:洋房(7+1F,约 6 栋),高层(10+1F,约 6 栋;16+1F 和 860197.70 王小伟
第三中标候选人项目负责人类似业绩(**群星工程****点击查看公司)
第三中标候选人技术负责人类似业绩(**群星工程****点击查看公司)
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ****点击查看**公司 ****点击查看382.00元(/) ****点击查看382.00元(/) 96.27 **万峰建设****点击查看公司 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 凉山州建设****点击查看公司 ****点击查看076.00元(/) ****点击查看076.00元(/) 97.60 中科****点击查看公司 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 ****点击查看集团有限公司 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:无 联系电话:无
行业主管部门:****点击查看建设局 联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 6 次; 共合作绿化供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 喜德****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中铧****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 37 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 37 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 5247.55
四川****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
四川****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 10 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 10 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 2636.27
本项目-招标进度跟踪