广东省惠州市大亚湾石化区危化品管控配套基础设施项目施工评标公示

广东省惠州市大亚湾石化区危化品管控配套基础设施项目施工评标公示

发布于 2025-04-18
广东****公司
联系人联系人54个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉718人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1001条

立即监控

公告信息
招标项目名称 标段(包)名称 公示标题 公示类型 公示开始时间 公示结束时间 公示发布时间
**省**市大亚湾石化区危化品管控配套基础设施项目施工
**省**市大亚湾石化区危化品管控配套基础设施项目施工
**省**市大亚湾石化区危化品管控配套基础设施项目施工评标公示
正常
2025-04-18 15:00:00
2025-04-23 15:00:00
2025-04-18 14:42:18
公告内容
投资项目代码 投资项目名称 招标项目名称 标段(包)名称 公示名称 开标日期 评标情况 中标候选人一 投标报价 质量承诺 工期 拟派项目负责人姓名 资质资格(注册编号) 业绩 资格能力条件 中标候选人二 投标报价 质量承诺 工期 拟派项目负责人姓名 资质资格(注册编号) 业绩 资格能力条件 中标候选人三 投标报价 质量承诺 工期 拟派项目负责人姓名 资质资格(注册编号) 业绩 资格能力条件 异议受理部门 联系地址 异议受理部门联系人 联系电话 招标投标监督部门 联系电话 联系地址 公示开始时间 公示结束日期 法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容
****点击查看
**省**市大亚湾石化区危化品管控配套基础设施项目
**省**市大亚湾石化区危化品管控配套基础设施项目施工
**省**市大亚湾石化区危化品管控配套基础设施项目施工
**省**市大亚湾石化区危化品管控配套基础设施项目施工中标候选人公示
2025年04月17日
一、评标情况:
(一)评标时间:2025年04月17日。
(二)评标地点:****点击查看交易中心****点击查看中心3号评标室。
****点击查看委员会组成:
1、招标人代表2人;
2、评标专家5人,从**省综合评标专家库随机抽取产生。
3、参与项目评标环节的投标企业名单:
(1)****点击查看公司;
(2)核****点击查看集团公司;
(3)****点击查看
(4)****点击查看公司;
(5)****点击查看**公司;
(6****点击查看集团有限公司;
(7)****点击查看公司。
(四)初步评审---形式评审、资格评审与响应性评审
评标委员会通****点击查看交易中心建设工程交易平台对参与评审的7家投标人的电子投标文件进行特征码检查及对已标价的工程量清单投标文件进行电子清标,6家投标单位通过电子投标文件特征码检查及已标价的工程量清单投标文件电子清标。核****点击查看集团公司在电子清标环节一致性检测结果有“投标书指定评标材料单价超出控制价±15%”的情形,评标委员会依据招标文件第三章3.1.2条规定否决其投标。评标委员会根据招标文件的规定对各投标单位的投标文件进行初步评审,初步评审分为形式评审、资格评审与响应性评审,6家投标单位通过初步评审,然后采用综合评分法评进行详细评审。
(五)详细评审---投标报价、施工组织设计、项目管理机构、其他因素的评审
各评委对通过初步评审的投标文件的投标报价、施工组织设计、项目管理机构、其他因素等方面进行分析、评审、比较,并进行量化打分,并统计出各投标人的投标报价、施工组织设计、项目管理机构、其他因素得分。
(六)废标情况:核****点击查看集团公司在电子清标环节一致性检测结果有“投标书指定评标材料单价超出控制价±15%”的情形,评标委员会依据招标文件第三章3.1.2条规定否决其投标,未通过初步评审。
****点击查看委员会推荐5名定标候选人(定标候选人按其企业统一社会信用代码后4位(除校验码外)大小排序):****点击查看集团有限公司、****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看、****点击查看公司。
二、定标情况:
(一)定标时间:2025年04月17日。
(二)定标地点:****点击查看交易中心****点击查看中心3号评标室。
****点击查看委员会组成:5人。由招标人按相关文件及程序确定。
(四)定标方法:票决定标法。
(五)定标结果:
第一中标候选人:****点击查看
第二中标候选人:****点击查看公司;
第三中标候选人:****点击查看集团有限公司。
****点击查看
****点击查看5916.57元
执行国家、省或行业现行的工程建设质量验收标准及规范,须达到合格标准。
365日历天
林双磊壹级注册建造师 粤144****点击查看****点击查看01604
招标文件无要求
第一中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:具有市政公用工程施工总承包壹级资质并具有建设行政主管部门颁发的有效的安全生产许可证;项目负责人1人,具有市政公用工程专业壹级注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员2人、质量检查员2人,具有相应的岗位证书;安全员2人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。投标人已在**市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员均为**市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。(第一中标候选人满足本项目招标条件的资质情况)。
****点击查看公司
****点击查看3600.53元
执行国家、省或行业现行的工程建设质量验收标准及规范,须达到合格标准。
365日历天
齐勇壹级注册建造师 吉122****点击查看****点击查看00115
招标文件无要求
第二中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:具有市政公用工程施工总承包特级资质并具有建设行政主管部门颁发的有效的安全生产许可证;项目负责人1人,具有市政公用工程专业壹级注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员2人、质量检查员2人,具有相应的岗位证书;安全员2人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。投标人已在**市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员均为**市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。(第二中标候选人满足本项目招标条件的资质情况)。
****点击查看集团有限公司
****点击查看4060.53元
执行国家、省或行业现行的工程建设质量验收标准及规范,须达到合格标准。
365日历天
张旭壹级注册建造师 粤144****点击查看****点击查看07706
招标文件无要求
第三中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:具有市政公用工程施工总承包壹级资质并具有建设行政主管部门颁发的有效的安全生产许可证;项目负责人1人,具有市政公用工程专业壹级注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员2人、质量检查员2人,具有相应的岗位证书;安全员2人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。投标人已在**市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员均为**市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。(第三中标候选人满足本项目招标条件的资质情况)。
****点击查看惠****点击查看开发区新澳大道5号
温工0752-****点击查看098
惠****点击查看开发区管理委员****点击查看执法局0752-****点击查看830
惠****点击查看开发区中兴五路
2025年04月18日2025年04月23日
根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。如对招标人答复仍持有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2013年4月修订)的规定,可向有关行政监督部门实名提交投诉材料。具体操作流程为进入“建设工程招投标业务系统”-“服务评价”-“项目质疑投诉”进行编辑投诉内容并上传。(业务咨询电话:0752-****点击查看960)。

招标人:****点击查看

招标代理:****点击查看

发布时间:2025年04月18日


项目开标时间:2025-04-17
公示开始时间:2025-04-18
公示结束时间:2025-04-23
附件(4)
危化品施工候选人公示.pdf
下载预览
广东民宇代建工程管理有限公司商务投标文件(公示版).docx
下载预览
广东裕达建设集团有限公司-商务投标文件-公示-3..doc
下载预览
中庆建设有限责任公司大亚湾石化区危化品-公示v5.doc
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 4 次; 共合作绿化供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 西城****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 65次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 25次, 占比 38.46%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 733.02
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
广东****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 2586.74
惠州****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 3657.61