连城县永丰水库工程库底清理项目中标候选人公示(暨中标结果公示)

连城县永丰水库工程库底清理项目中标候选人公示(暨中标结果公示)

发布于 2025-09-30
福建****公司
联系人联系人21个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉847人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息381条

立即监控

****点击查看水库工程库底清理项目中标候选人公示(暨中标结果公示)

****点击查看水库工程库底清理项目中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标编号:****点击查看

本项目于2025年9月29日上午08时30分****点击查看交易中心****点击查看中心开标,****点击查看交易中心评标,****点击查看委员会评审,并报招标人确认,现公示内容如下:

一、招标人的名称、地址和联系方式:

招标人:****点击查看

招标人联系电话:张先生 0597-****点击查看183

招标人联系地址:**省**县莲峰镇莲中北路1-60号

二、招标项目名称:****点击查看水库工程库底清理项目

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。

四、评标基本情况:

本项目采用的评标办法为经评审的最低投标价法,评标委员会根据招标文件评标标准和方法的评审结果,并依法推荐了如下中标候选人,评审结果如下:

中标候选人:****点击查看

投标报价:****点击查看365元;

项目负责人:谢秀勤,证书注册编号:闽235****点击查看****点击查看70871;

工期要求:总工期90日历天,其中各关键节点的工期要求:发包人发出开工通知后90天内完成库底清理。

质量要求:达到《****点击查看水库库底清理设计规范》(SL644-2014)、《水利水电工程移民安置验收规程》(SL682-2014)及《****点击查看水库枢纽工程下闸蓄水阶段库底清理设计报告》的设计要求和其它相关规范合格标准、卫生清理需县疾控出具卫生清理验收意见,确保本项目能通过验收。

五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

****点击查看**公司

未按招标文件要求提供技术负责人的社保缴纳凭证或离(退)休证明、本单位聘用合同,不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定

/

六、异议的渠道和方式:

各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向有关主管****点击查看水利局,联系电话:0597-****点击查看280)。公示期满后,若未收到投标人投诉,招标单位(招标代理机构)将按规定向中标人发出中标通知书。

七、评标委员会成员名单:朱雁春、施巧瑜、廖金龙、刘先发、李荣林。

八、公示时间:2025年9月30日至2025年10月10日。

根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必****点击查看委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

时间:2025年9月30日

附件(1)
中标结果公告 (1).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 10 次; 共合作绿化供应商 8
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
连城****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 14 次, 占比 82.35%
重点地区: 福建, 中标 17 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 0.0
厦门****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 23 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 8 次, 占比 34.78%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 2119.23
福建****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 179.2
本项目-招标进度跟踪