**中孚实业源网荷储一体化项目(一期)施工监理(招标编号为****点击查看001)于2025-07-15****点击查看交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下: |
一、中标候选人 |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人 | ****点击查看 | ****点击查看**公司 | **顺成****点击查看公司 | 投标报价(元)/投标费率(%) | 24.000 | 21.250 | 24.800 | 项目负责人 | | | | 质量 | | | | 工期(交货期) | | | | |
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
序号 | 标段编号 | 单位名称 | 姓名 | 人员类别 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 1 | ****点击查看001001 | **顺成****点击查看公司 | 张保磊 | 其他 | 总监理工程师 | 412****点击查看****点击查看***0552 | 注册监理工程师 | ****点击查看8537 | 2 | ****点击查看001001 | ****点击查看**公司 | 何思天 | 其他 | 总监理工程师 | 410****点击查看****点击查看***183X | 注册监理工程师 | ****点击查看9815 | 3 | ****点击查看001001 | ****点击查看 | 陈天增 | 其他 | 总监理工程师 | 412****点击查看****点击查看***643X | 注册监理工程师 | ****点击查看4884 | |
1.2、中标候选人企业业绩 |
序号 | 标段编号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | ****点击查看001001 | **顺成****点击查看公司 | ****点击查看公司15.78MW屋顶分布式光伏发电项目工程监理 | 中石化新星**华东新****点击查看公司 | 2022年11月23日 | 98000.00 | 2 | ****点击查看001001 | **顺成****点击查看公司 | 黑连沟23.79566MWp 光伏项目 | ****点击查看**公司 | 2024年06月21日 | 84500.00 | 3 | ****点击查看001001 | **顺成****点击查看公司 | 中****点击查看公司7.62MWp分布式光伏发电项目 | 易能****点击查看**公司 | 2025年03月14日 | 54000.00 | 4 | ****点击查看001001 | **顺成****点击查看公司 | 粤盛****点击查看县集中式光伏治沙复合发电项目工程监理 | ****点击查看**公司 | 2022年12月15日 | 650000.00 | 5 | ****点击查看001001 | ****点击查看**公司 | 威**二塘红花坡50MW、**大**80MW****点击查看电站项目监理及两个项目光伏场区外35kV集电线路监理 | ****点击查看集团**金元****点击查看公司 | 2023年10月16日 | 857895.36 | 6 | ****点击查看001001 | ****点击查看**公司 | 三峡能源****点击查看项目100MW光伏项目 | ****点击查看公司****点击查看公司 | 2022年10月20日 | 170000.00 | 7 | ****点击查看001001 | ****点击查看**公司 | ****点击查看****点击查看公司12.78MW屋顶分布式光伏项目 | **至****点击查看公司****点击查看公司 | 2023年03月29日 | 380000.00 | 8 | ****点击查看001001 | ****点击查看**公司 | ****点击查看地面分布式光伏项目(二期)(一标段71.76Mw)监理服务合同 | **市****点击查看**公司 | 2023年11月06日 | ****点击查看800.00 | 9 | ****点击查看001001 | ****点击查看**公司 | **县屋顶分布式光伏项目 | 华能****点击查看**公司 | 2022年06月08日 | 162000.00 | 10 | ****点击查看001001 | ****点击查看 | 平煤神马**新材料产业园分布式光伏发电项目 | 信****点击查看公司 | 2023年11月11日 | 186000.00 | 11 | ****点击查看001001 | ****点击查看 | ****点击查看公司二期20兆瓦光伏发电项目 | **县旭****点击查看公司 | 2022年04月18日 | 320000.00 | 12 | ****点击查看001001 | ****点击查看 | **帝****点击查看公司分布式光伏发电项目建设工程 | **旭****点击查看公司 | 2022年10月17日 | 160000.00 | 13 | ****点击查看001001 | ****点击查看 | 中州水务 13.3MW 分布式光伏一期 4.77MW项目工程EPC 总承包监理 | **水****点击查看公司 | 2022年12月13日 | 140000.00 | 14 | ****点击查看001001 | ****点击查看 | **市****点击查看公司5.4MWp光伏发电项目 | **华****点击查看公司 | 2025年01月14日 | 83700.00 | 15 | ****点击查看001001 | ****点击查看 | 苏宁易达物流仓储**高新18.6MWp屋顶分布式光伏发电项目 | **旭平****点击查看公司 | 2024年08月16日 | 186000.00 | 16 | ****点击查看001001 | ****点击查看 | 陕****点击查看公司****点击查看电站项目 | **旭平****点击查看公司 | 2024年08月16日 | 270000.00 | 17 | ****点击查看001001 | ****点击查看 | **区北环路街道落凫山30MW****点击查看电站项目 | 宁****点击查看公司 | 2024年08月01日 | 455000.00 | 18 | ****点击查看001001 | ****点击查看 | **卷烟厂****点击查看公司1.73MW分布式光伏发电项目 | ****点击查看**公司 | 2025年03月12日 | 26350.00 | 19 | ****点击查看001001 | ****点击查看 | ****点击查看**公司**卷烟厂1.6MW 分布式光伏发电项目 | ****点击查看**公司 | 2025年02月07日 | 24800.00 | |
1.3、中标候选人项目负责人业绩 |
序号 | 标段编号 | 项目负责人 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | ****点击查看001001 | 张保磊 | **顺成****点击查看公司 | ****点击查看公司 15.78MW 屋顶分布式光伏发电项目工程监理 | 中石化新星**华东新****点击查看公司 | 2022年11月23日 | 98000.00 | 2 | ****点击查看001001 | 张保磊 | **顺成****点击查看公司 | 黑连沟 23.79566MWp 光伏项目 | ****点击查看**公司 | 2024年06月21日 | 84500.00 | 3 | ****点击查看001001 | 张保磊 | **顺成****点击查看公司 | 中****点击查看公司 7.62MWp 分布式光伏发电项目 | 易能****点击查看**公司 | 2025年03月14日 | 54000.00 | 4 | ****点击查看001001 | 张保磊 | **顺成****点击查看公司 | 粤盛****点击查看县集中式光伏治沙复合发电项目工程监理 | ****点击查看**公司 | 2022年12月15日 | 650000.00 | 5 | ****点击查看001001 | 何思天 | ****点击查看**公司 | ****点击查看****点击查看公司12.78MW屋顶分布式光伏项目 | **至****点击查看公司****点击查看公司 | 2023年03月29日 | 380000.00 | 6 | ****点击查看001001 | 何思天 | ****点击查看**公司 | **县屋顶分布式光伏项目 | 华能****点击查看**公司 | 2022年06月08日 | 162000.00 | 7 | ****点击查看001001 | 何思天 | ****点击查看**公司 | 威**二塘红花坡50MW、**大**80MW****点击查看电站项目监理及两个项目光伏场区外35kV集电线路监理 | ****点击查看集团**金元****点击查看公司 | 2023年10月16日 | 857895.36 | 8 | ****点击查看001001 | 陈天增 | ****点击查看 | ****点击查看**公司**卷烟厂1.6MW 分布式光伏发电项目 | ****点击查看**公司 | 2025年03月12日 | 26350.00 | 9 | ****点击查看001001 | 陈天增 | ****点击查看 | ****点击查看**公司**卷烟厂 1.6MW分布式光伏发电项目 | ****点击查看**公司 | 2025年02月07日 | 24800.00 | 10 | ****点击查看001001 | 陈天增 | ****点击查看 | 苏宁易达物流仓储**高新18.6MWp屋顶分布式光伏发电项目 | **旭平****点击查看公司 | 2024年08月16日 | 186000.00 | 11 | ****点击查看001001 | 陈天增 | ****点击查看 | 平煤神马**新材料产业园分布式光伏发电项目 | 信****点击查看公司 | 2023年11月11日 | 186000.00 | 12 | ****点击查看001001 | 陈天增 | ****点击查看 | 陕****点击查看公司集中式光伏电 | **旭平****点击查看公司 | 2024年08月16日 | 270000.00 | |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
2.1招标文件要求的资格能力条件 |
序号 | 标段编号 | 资格能力条件 | 1 | ****点击查看001001 | 3.1投标人资质要求: 本招标项目要求投标人具有独立法人资格且处于合法有效的经营状态,持有有效的营业执照,并具备承担本项目施工监理的资质条件、能力和信誉。 投标人应具备工程监理综合资质或电力工程监理乙级及以上资质。 3.2投标人业绩要求: 近三年(2022年4月1日至投标截止时间前一天,以合同签订时间为准),至少有1项单体装机容量不小于20MWp的集中式光伏发电项目和累计不少于10MWp的分布式光伏发电项目施工监理业绩; 3.3投标人拟投入的主要人员要求: 总监理工程师:具有中级及以上职称,并且具有住建部注册监理工程师执业资格(电力工程专业),且为投标人自有人员,年龄不大于55周岁。近三年(2022年4月1日至投标截止时间前一天,以合同签订时间为准),至少担任过1项单体装机容量不小于20MWp的集中式光伏发电项目和累计不少于10MWp的分布式光伏发电项目施工监理的总监理工程师。(人员业绩与企业业绩可以重复) 3.4本项目不接受联合体投标。 3.5在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)(或中国执行信息公开网)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。 3.6在国家企业信用信息公示系统(http://www.****点击查看.cn/)中被列入严重违法失信企业名单的投标人,不得参加投标。 | |
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 |
序号 | 标段编号 | 单位名称 | 资格能力条件 | 1 | ****点击查看001001 | **顺成****点击查看公司 | 完全响应 | 2 | ****点击查看001001 | ****点击查看**公司 | 完全响应 | 3 | ****点击查看001001 | ****点击查看 | 完全响应 | |
三、废标情况及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 鑫****点击查看公司 | 投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写 | |
四、报价修正 |
|
无报价内容 |
五、所有投标人或供应商综合标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | ****点击查看 | 55.0 | 55.0 | 55.0 | 55.0 | 55.0 | 55.0 | 55.0 | 2 | ****点击查看**公司 | 55.0 | 55.0 | 55.0 | 55.0 | 55.0 | 55.0 | 55.0 | 3 | **顺成****点击查看公司 | 55.0 | 55.0 | 55.0 | 55.0 | 55.0 | 55.0 | 55.0 | 4 | **鑫****点击查看公司 | 53.0 | 53.0 | 53.0 | 53.0 | 53.0 | 53.0 | 53.0 | |
六、所有投标人或供应商技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | ****点击查看 | 30.1 | 32.3 | 27.8 | 30.8 | 32.0 | 28.9 | 31.9 | 2 | ****点击查看**公司 | 28.7 | 31.6 | 31.5 | 32.1 | 23.4 | 30.1 | 26.9 | 3 | **顺成****点击查看公司 | 24.4 | 29.95 | 27.2 | 29.0 | 23.6 | 28.8 | 26.6 | 4 | **鑫****点击查看公司 | 24.0 | 29.0 | 28.0 | 28.6 | 30.2 | 28.4 | 32.2 | |
七、所有投标人或供应商总得分情况 |
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | ****点击查看 | 9.95 | 95.49 | 2 | ****点击查看**公司 | 9.91 | 94.1 | 3 | **顺成****点击查看公司 | 9.88 | 91.96 | 4 | **鑫****点击查看公司 | 9.97 | 91.6 | |
八、公示时间:2025年07月16日至2025年07月21日 |
九、招标文件规定公示的其他内容 |
序号 | 单位名称 | 其他内容 | 1 | **顺成****点击查看公司 | 监理服务期限:自合同签订之日起至项目缺陷责任期结束止全过程项目监理服务。 质量要求:实体工程质量零缺陷、单位验收质量评定为合格、竣工验收的质量评定为合格。 安全目标:无重**全隐患、安全生产“零”事故、无安全生产责任事故。 | 2 | ****点击查看**公司 | 监理服务期限:自合同签订之日起至项目缺陷责任期结束止全过程项目监理服务。 质量要求:实体工程质量零缺陷、单位验收质量评定为合格、竣工验收的质量评定为合格。 安全目标:无重**全隐患、安全生产“零”事故、无安全生产责任事故。 | 3 | ****点击查看 | 监理服务期限:自合同签订之日起至项目缺陷责任期结束止全过程项目监理服务。 质量要求:实体工程质量零缺陷、单位验收质量评定为合格、竣工验收的质量评定为合格。 安全目标:无重**全隐患、安全生产“零”事故、无安全生产责任事故。 | |
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 |
招标人:****点击查看 | 代理机构:****点击查看 | 联系人:牛先生 | 联系电话:0371-****点击查看0929 | 2025年07月16日 | |