和美乡村建设-棠店村彩虹大道项目中标候选人公示

和美乡村建设-棠店村彩虹大道项目中标候选人公示

发布于 2024-06-28
安徽****公司
联系人联系人65个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉635人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1237条

立即监控

第1次候选人公示

和美乡村建设-棠店村彩虹大道项目中标候选人公示

项目名称

和美乡村建设-棠店村彩虹大道项目

项目编号

****点击查看

标段名称

和美乡村建设-棠店村彩虹大道项目

标段编号

****点击查看001

招标人

****点击查看

最高限价

肆佰叁拾万壹仟壹佰捌拾贰元贰角贰分(****点击查看182.22元)

代理机构

****点击查看

代理机构地址和联系方式

地址:**县淠河新区38#三楼

联系电话:0564-****点击查看598

招标方式

公开招标

评标办法

综合评分法

开标时间

2024年6月27日

10时00分

计划工期

210日历天

被否决的投标人名称

****点击查看

被否决的依据

和原因

依据招标文件34.2.2.2条款3.人工费总额的评审,你单位投标报价中人工费总额的降幅超过招标人和招标代理机构公布的人工费总额30%,予以废标。

被否决的投标人名称

****点击查看**公司

被否决的依据

和原因

投标文件中未见免缴投标保证金承诺函及企业安全生产许可证扫描件,不响应招标文件第二章投标须知第23条及第18条,资格审查不通过。

被否决的投标人名称

****点击查看集团有限公司

被否决的依据

和原因

项目经理3月社保未缴费,不响应招标文件总则4.1,资格审查不通过。

第一中标

候选人

名 称

****点击查看**公司

响应招标文件的资格能力

市政公用工程施工总承包贰级

投标工期

210日历天

地 址

**省**市**县石桥镇青大路10号

投标报价(元)

/费率(%)

叁佰陆拾陆万捌仟玖佰零捌元肆角叁分

(****点击查看908.43元)

项目负责人(项目经理/项目总监)

徐小双

资格证书名称及编号

市政公用工程二级注册建造师

皖234****点击查看01633

项目技术负责人

陶淳

质量标准

合格

项目负责人获奖

项目负责人业绩

**县“两山”理论实践样板区(含南片)建设项目一林头镇集镇区域污水管网完善项目(乐城路、毛港路等)

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

企业业绩

第二中标

候选人

名 称

****点击查看集团有限公司

响应招标文件的资格能力

市政公用工程施工总承包贰级

投标工期

210日历天

地 址

****点击查看园区美自然大厦1001-1002室

投标报价(元)

/费率(%)

叁佰陆拾伍万陆仟零贰拾肆元捌角捌分

(****点击查看024.88元)

项目负责人(项目经理/项目总监)

祝亚

资格证书名称及编号

市政公用工程二级注册建造师

皖234****点击查看56214

项目技术负责人

方振地

质量标准

合格

项目负责人获奖

项目负责人业绩

**县马鬃岭景区水毁栈道修复项目

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

企业业绩

第三中标

候选人

名 称

****点击查看**公司

响应招标文件的资格能力

市政公用工程施工总承包三级

投标工期

210日历天

地 址

安****点击查看花园路与**大道交叉口恒大御湖庄园17幢2502室

投标报价(元)

/费率(%)

叁佰陆拾伍万陆仟伍佰陆拾捌元捌角玖分

(****点击查看568.89元)

项目负责人(项目经理/项目总监)

毛瑞

资格证书名称及编号

市政公用工程二级注册建造师

皖234****点击查看62736

项目技术负责人

冯志辉

质量标准

合格

项目负责人获奖

项目负责人业绩

****点击查看处理厂配套管网二期工程(二标段)

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

企业业绩

公示时间

2024年6月28日-2024年7月1日

提出异议和投诉的渠道和方式

1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。

异议受理单位:****点击查看 地址:**市**区孙岗乡

联系人:张先生 联系电话:0564-****点击查看000

2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向**市****点击查看委员会(**市**区****点击查看管理局)提出投诉,投诉书面材料递交至**市****点击查看委员会(**市**区****点击查看管理局)。

地址:****点击查看花园路88****点击查看中心一楼西边

联系人:梅主任 联系电话:0564-****点击查看916

3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看委员会等七部委令第11号)。

1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向**市****点击查看委员会(**市**区****点击查看管理局)提出投诉,投诉书面材料递交至**市****点击查看委员会(**市**区****点击查看管理局)或通过电子交易系统在线提交**市****点击查看委员会(**市**区****点击查看管理局)。

地址:****点击查看花园路88****点击查看中心一楼西边

联系人:梅主任 联系电话:0564-****点击查看916

2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看委员会等七部委令第11号)。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 39 次; 共合作绿化供应商 17
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 6次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 6次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 73.09
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 16 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
六安****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 12 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 12 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 33.1
安徽****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 11.96
安徽****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 74.52