武平县中赤镇中赤河水环境综合整治工程(二期)中标候选人公示(暨中标结果公示)

武平县中赤镇中赤河水环境综合整治工程(二期)中标候选人公示(暨中标结果公示)

发布于 2025-09-05
福建****公司
联系人联系人15个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉698人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息118条

立即监控

**县中赤镇中赤河水环境综合整治工程(二期)中标候选人公示(暨中标结果公示)

**县中赤镇中赤河水环境综合整治工程(二期)

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标项目编号:****点击查看

本项目于2025年9月4日****点击查看交易中心****点击查看中心开标,****点击查看委员会评审,并报招标人确定中标候选人,现公示如下:

一、中标基本情况:

1.招标人:****点击查看

2.招标联系人及电话:黄先生 0597-****点击查看599;

3.招标人联系地址:**市**县中赤镇中赤街1号;

4.项目名称:**县中赤镇中赤河水环境综合整治工程(二期);

5.中标人名称:****点击查看

6.工期:总工期120日历天,其中各关键节点的工期要求:/;

7.工程质量:符合现行有关生态环境保护、《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其它相关验收规范合格标准。

二、评标基本情况:

1、评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依综合评分法确定中标候选人,推荐的中标候选人名单:

第一中标候选人:****点击查看;投标报价:****点击查看552元;中标下浮率:7.26%;项目负责人:钟小琦;注册证书号:闽135****点击查看****点击查看01762。

2、投标文件雷同情况:无。

3、被否决投标的进入评审的投标人名称、原因及依据:****点击查看公司,安全员未提供岗位证书,不符合招标文件第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定;****点击查看**公司,技术负责人提供的聘用合同不符合要求,不符合招标文件第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定。

三、评标委员会成员名单:陈有斌(组长)、林琪敏、林炳鸾、邱志梅、陈希玲。

四、监督部门:

监督机构名称:****点击查看环境局

地址:**市**县**街道环**路83-13号

联系电话:0597-****点击查看161

五、公示时间:2025年9月5日至2025年9月8日。

各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向有关单位反映并申请核查,公示期满后,若未收到投标人异议,招标单位(招标代理单位)将向中标人发出中标通知书。

招 标 人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

日 期:2025年9月5日

附件(1)
中标结果公告 (13).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 1 次; 共合作绿化供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 中地****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 599次, 占比 97.72%
重点地区: 内蒙古, 中标 224次, 占比 36.54%
中标业绩: 上一年中标 56 次, 中标金额 49530.7
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词