馨园(一期)室外景观配套工程Ⅱ标段中标候选人公示

馨园(一期)室外景观配套工程Ⅱ标段中标候选人公示

发布于 2024-12-19
浙江****公司
联系人联系人2个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉870人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息7条

立即监控

馨园(一期)室外景观配套工程Ⅱ标段中标候选人公示

****点击查看集镇有机更**置房项目(****点击查看越川路东)

馨园(一期)室外景观配套工程Ⅱ标段(A330****点击查看****点击查看002****点击查看6001)

公示期为:2024年12月19日至2024年12月23日

中标候选人 项目经理/总监
****点击查看公司 张一冰
****点击查看**公司 张杰
****点击查看 单华琴
****点击查看集团有限公司 方萍
****点击查看公司 朱海江


候选人名称 项目负责人证书 项目负责人证书编号 投资资质
****点击查看 建筑工程二级建造师 浙233****点击查看****点击查看05338 建筑工程施工总承包壹级
****点击查看公司 建筑工程二级建造师 浙233****点击查看****点击查看11055 建筑工程施工总承包壹级
****点击查看公司 建筑工程二级建造师 浙233****点击查看****点击查看00621 建筑工程施工总承包贰级
****点击查看**公司 建筑工程二级建造师 浙233****点击查看****点击查看03049 建筑工程施工总承包贰级
****点击查看集团有限公司 建筑工程一级建造师 浙133****点击查看****点击查看02655 建筑工程施工总承包贰级

中标候选人业绩:

1、资格条件业绩:

候选人名称 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果
****点击查看**公司 项目负责人业绩 **片区A-4号地块(祥生国玥府)室外市政配套工程 ****点击查看 完 成过单项合同金额为 1000 万元及以上的住宅类室外配套(或室外附属)1 个及以上()时间以合签订时间为准)业绩 竣工验收报告、施工合同、中标通知书、工程款发票 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
****点击查看 投标人业绩 ****点击查看开发区南区基础设施建设项目**区JK01-03-b4/c2地块景观绿化附属工程 ****点击查看集团****点击查看公司 自 2019-01-01 以来完成过单项合同金额为 1000 万 元 及 以 上 的 住 宅 类 室 外 配 套 或室外附属)1 个及以上(时间以合签订时间为准)业绩 竣工验收报告、施工合同、中标通知书、工程款发票 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
****点击查看集团有限公司 投标人业绩 ****点击查看**经济**社新社区建设工程市政配套及景观工程 **市****点击查看**经济**社 自 2019-01-01 以来完成过单项合同金额为 1000 万 元 及 以 上 的 住 宅 类 室 外 配 套 或室外附属)1 个及以上(时间以合签订时间为准)业绩 竣工验收证明、施工合同、中标通知书、工程款发票 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
****点击查看**公司 投标人业绩 **片区A-4号地块(祥生国玥府)室外市政配套工程 ****点击查看 自 2019-01-01 以来完成过单项合同金额为 1000 万 元 及 以 上 的 住 宅 类 室 外 配 套 或室外附属)1 个及以上(时间以合签订时间为准)业绩 竣工验收报告、施工合同、中标通知书、工程款发票 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
****点击查看公司 项目负责人业绩 映运蝶府室外附属及景观绿化工程 **市轨道****点击查看公司 完成过单项合同金额为1000 万元及 以上的住宅类室外配套(或室外附属)1 个及以上(时间以合签订时间为准)业绩 中标通知书、施工合同、竣工验收证书、工程款发票 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
****点击查看集团有限公司 项目负责人业绩 **市开发路与长虹路交叉口商住用房室外附属工程 **秀丽湖****点击查看公司 完成过单项合同金额为1000 万元及 以上的住宅类室外配套(或室外附属)1 个及以上(时间以合签订时间为准)业绩 竣工验收证明、施工合同、中标通知书、工程款发票 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
****点击查看 项目负责人业绩 ****点击查看开发区南区基础设施建设项目**区JK01-03-b4/c2地块景观绿化附属工程 ****点击查看集团****点击查看公司 完成过单项合同金额为1000 万元及 以上的住宅类室外配套(或室外附属)1 个及以上(时间以合签订时间为准)业绩 竣工验收报告、施工合同、中标通知书、工程款发票 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
****点击查看公司 投标人业绩 文星苑(一期)项目(轻机厂区块项目)室外附属工程 ****点击查看**公司 自 2019-01-01 以来完成过单项合同金额为 1000 万 元 及 以 上 的 住 宅 类 室 外 配 套 或室外附属)1 个及以上(时间以合签订时间为准)业绩 施工合同、中标通知书、工程款发票,竣工验收资料 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
****点击查看公司 投标人业绩 映运蝶府室外附属及景观绿化工程 **市轨道****点击查看公司 自 2019-01-01 以来完成过单项合同金额为 1000 万 元 及 以 上 的 住 宅 类 室 外 配 套 或室外附属)1 个及以上(时间以合签订时间为准)业绩 中标通知书、施工合同、竣工验收证书、工程款发票 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
****点击查看公司 项目负责人业绩 文星苑(一期)项目(轻机厂区块项目)室外附属工程 ****点击查看**公司 完成过单项合同金额为1000 万元及 以上的住宅类室外配套(或室外附属)1 个及以上(时间以合签订时间为准)业绩 施工合同、中标通知书、工程款发票、竣工验收资料 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过

2、评分业绩:

候选人名称 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果

否决投标原因及依据:

序号 被否决投标单位 被否决原因 否决投标的依据 组织询问核实情况
1 ****点击查看公司 投标人不满足招标文件载明的业绩条件。;

2 ****点击查看公司 投标人不满足招标文件载明的业绩条件。;

3 ****点击查看公司 投标人不满足招标文件载明的业绩条件的。;

4 ****点击查看公司 土方工程分部分项05B015未按要求报价。;

5 ****点击查看公司 投标人不满足招标文件载明的业绩条件。;

备注说明:



中标候选人公告.pdf
附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 3 次; 共合作绿化供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 223次, 占比 97.81%
重点地区: 浙江, 中标 146次, 占比 64.04%
中标业绩: 上一年中标 30 次, 中标金额 31173.9
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
浙江****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 49 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 48 次, 占比 97.96%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 3663.72
关键词